Шесть самых важных аспектов молитвы (Часть 2)

Что говорил о молитве Иисус (Часть 1)

Что говорил о молитве Иисус (Часть 2)

Что говорил о молитве Иисус (Часть 3)

Что говорил о молитве Иисус (Часть 4)

Что говорил о молитве Павел (Часть 1)

Что говорил о молитве Павел (Часть 2)

Другие высказывания о молитве (Часть 1)

Другие высказывания о молитве (Часть 2)

Воля Божья в молитве (Часть 1)

Воля Божья в молитве (Часть 2)

Воля Божья в молитве (Часть 3)

Урок 1

Шесть самых важных аспектов молитвы (Часть 1)

Тексты из Библии: От Иоанна 16:23,24; от Марка 11:24-26; Деяния 27:25

Центральная истина: «В вере Богу есть нечто такое, что побудит Его обойти миллион людей, чтобы добрать­ся до тебя». — Смит Вигглсворт

Много раз я спрашивал людей, когда они поднимались с молитвы, чему они верят. Часто мне отвечали: «Ну, я надеюсь, что Бог услышал меня». Я говорю им, что Он не услышал.

В Своём Слове Он говорит: «Если ты веришь, ты получишь», а не: «Если ты надеешься, ты получишь». Он не говорил «про­должать, продолжая», пока не получишь ответ. Он сказал, чтобы молясь, ты верил, что получаешь.

Когда ты веришь, что полу­чаешь, тебе не нужно молиться всю ночь напролёт. Ты можешь лечь спать в мире, зная, что Бог услышал тебя и ответит на твою молитву. Самая чудесная вещь в мире зарыться головой в обещания Божьи и заснуть как дитя. Вокруг тебя могут взды­маться проблемы, но посреди всего у тебя будет мир.

Этот урок посвящён шести самым важным вещам, которые нужно знать о молитве.

Номер 1: Молитесь Отцу во Имя Иисуса

ИОАННА 16:23,24

Ив тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о

Чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.

24. Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите и получите, чтобы ра­дость ваша была совершенна.

Когда Иисус произнёс эти слова, Он был здесь на земле. Речь шла о времени, в которое живём мы.

Он ещё не взошёл на Голго­фу. Он ещё не умер и не был погребен. Он ещё не воскрес из мёртвых. Новый Завет ещё не вступил в силу. Его Кровь ещё не была перенесена во Святое Свя­тых. (Его Кровь является печатью Завета).

У человека было обетование искупления, но он ещё не принял его. Было обещание вечной жизни, но оно ещё не реализовалось. Никто ещё не был рождён свыше — об этом было только обещано, потому что рождение свыше дос­тупно только по Новому Завету.

О Новом Завете пророчество­валось в Ветхом Завете. При Ветхом Завете, сердца людей не претерпевали изменений. Вот по­чему они не переставали грешить. Они не могли не грешить.

Грешили величайшие святые Ветхого Завета. После того, как им прощался один грех, они совершали другой. Всё их естество было негодным; их сердца никуда не годились. Их грехи только прикрывались.

Но в Своём Слове Бог пообещал, что Он заберёт у нас это ветхое сердце и даст нам новое. Он сказал, что Он вложит в нас новый дух (Иез. 11:19). Это стало возможным по Новому Завету.

От Иоанна 16:23, 24 Иисус говорит Своим ученикам, что после того, как Он взойдёт на Голгофу и воскреснет из мёртвых, люди должны будут молиться Его Отцу.

Молитва на законном осно­вании должна быть адресована Отцу во Имя Иисуса. Мы не должны молиться Иисусу. Так наставлял Он Сам.

Когда Он был на земле, ученики попросили Его научить их молиться. Он научил их гово­рить: «Отче наш...» Мы называем это молитвой Господней (Мат. 6:9-13), но это не новозаветняя молитва.

В этой молитве ничего не просится во Имя Иисуса; Его Имя даже и не упоминается. Это молитва Ветхого Завета. По Новому Завету, который скреплён драгоценной кровью Иисуса, мы должны молиться Отцу во Имя Иисуса.

Теперь давайте сосредото­чимся на фразе «о чём ни» от Иоанна 16:23. Часто мы говорим, что верим в ответ на молитву, «если на это есть воля Божия». Но в этом стихе нет такой ого­ворки. Напротив, там сказано: «о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам». Это определённо Его воля; иначе бы Он так не сказал!

Почему Иисус сказал: «о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам»? Ответ в стихе 24: «чтобы радость ваша была совершенна».

Конечно, наша радость не может быть полной, если у нас нет работы, а наши дети голодны. Наша радость не может быть полной, если наше тело атако­вано болью. Наша радость не может быть полной, если в нашем доме проблемы.

Иисус сказал, что Отец даст нам, о чём мы ни попросим, чтобы радость наша была совершенной (полной.)

Но в успехе такой молитвы есть секрет. Ключ в словах: «о чём ни ПОПРОСИТЕ ОТЦА ВО ИМЯ МОЁ...» Мы должны направлять свои молитвы Отцу во Имя Иисуса.

Номер 2: Верьте, что ты получаете

МАРКА 11:24

Наши рекомендации