Восстание царевича Иван Ивановича Молодого – сына Ивана Грозного, известное как восстание Хлопка. Отмена крещения Арею. Зараастр

Восстание сына Ивана Грозного известно, как восстание Хлопка, (откуда произошло слово холопы, т.е. придерживавшиеся культа перевоплощения души), поскольку Иван Грозный принял католичество в полном объёме, т.е. переход в тонкий план существования и больше уже никогда не возвращаться в этот мир. В этом случае неизбежно было восстановление культа Вены и его обожествление. Весь юг России-Византии снова принял венианство. Об этом восстании практически ничего не сохранилось, кроме имён. Поскольку Грозный вставил вместо Весты новые тексты, Иван Иванович, назвал в противовес своему папе священную книгу Авестой. Женился он на волшанке, т.е. волхве, которых Грозный преследовал. И получил он прозвище Зараастр, т.е. звёздный царь, поскольку он пытался сохранить Державу на всех планетах Солнечной системы, заселённых колониями землян. Грозный захватил Багдад (что сохранилось в арабских летописях) и ему удалось взять в плен своего сына. Но сын не раскаялся в содеянном и не пожелал присягнуть новому богу Баалу, и новой окатоличенной православной вере, изобретённой царём, за что Иван Грозный его казнил, вопреки всем русским канонам. Это злодеяние привело к восстанию его другого сына Дмитрия.

Восстание царевича Дмитрия Ивановича сына Грозного. Смерть Ивана Грозного в Галикарнасе

Теперь для Грозного возвращение в Москву было закрыто. Народ был на стороне царевича Дмитрия, который при живом царе прошёл коронацию и стал новым царём при живом царе. Россия-Византия фактически распалась снова на два царства Персию и Россию. Иван Грозный, по всей видимости, переживал случившееся, поскольку согласно дошедшим сведениям, он тронулся умом и уже не мог наказать своего восставшего против него второго сына. Он умер в Гелиокарнасе, где и был похоронен с большими почестями, получив имя Мовосол, отражавшее его главное деяние: введение язычества. В последствии Симеон Бекбулатович, по одним источникам родной брат Ивана IV, по другим ордынский царь (что, в общем-то, одно и то же) сместил Дмитрия[42], и построил Грозному мавзолей – седьмое чудо света, сохранившееся до сих пор.

Иван V – Строитель. Симеон Бекбулатович, Новохудоносар. Четвёртое крещение России-Византии Спасу Мовосолу

Откуда произошёл термин славяне? От двойного крещения Мовосолу и Вене. И правильно говорить не славяне, а соловене, как до сих пор называет себя одна из национальностей в Югославии. Строительство Мавзолея царю Ивану Грозному, строительство стоглава в Москве, возведение садов Семирамиды и Великой китайской стены. Крещение России-Византии Мовосолу

Иван VI Балтазар, в будущем объявлен Лжедмитрием I. Восстание Ивана Болотникова. Пятое (северное) частичное крещение России Спасу Одину. Отмена крещения Мовосолу. Рождение Аввакума – будущего

Спаса, называемого сегодня Христом

Сын Ивана Грозного Дмитрий вернулся из Польши, после убийства поляками Ивана V, т.е. Симеона Бекбулатовича со своей красавицей женой Мариной Манишек и сыном Авакумом, именем которого в последствие будет в очередной раз крещена Россия. Иваном-крестителем России.

Гибель Балтазара. Его красавица жена Марина Манишек выходит замуж за двоюродного брата Балтазара (сына Иваны Холопко), чья деятельность известна как восстание Ивана Заруцкого.

крестителем России.

Марина Крак (Манишек) – маленькая Победительница – Иоанна Крак.

От фамилии Марины Крак по прозвищу Манишек – т.е. Маленькая Победительница, происходят названия двух известных городов Краков и Харьков (Краков наоборот). Первый раз она была замужем за Балтазара, крестившего Европу Спасу Одину. Но это крещение не возымело успеха. Поэтому выйдя замуж второй раз за царя Фёдора Могола - сына Ивана Грозного, они решают крестить астраханское царство спасу Арею. После убийства своего второго мужа Филаретом, который подослал наёмного убийцу, она продолжает дела своих мужей и продолжает крестить Россию Спасу Арею, за что прозвана Крестительницей России, т.е. Иоанна. Впоследствии в быстро создаваемой французской истории, её назовут Жанна д»Арк (т.е. Иоанна Крак). Но в Библии – седьмой редакции (Септоаген) она послужит прообразом жены Иосифа – матерью Иисуса Христа.

§ 17. Захват власти Филаретом, который фактически был Иваном VII (первый Романов), Артаксеркс

Наши рекомендации