Иисус призывает Мать основать

Церковь Вселенскую и Торжествующую

В 1974 году Иисус призвал Мать основать его Цер­ковь. В феврале в диктовке Вознесенный Владыка Папа Иоанн ХХШ определил ей быть Церковью Вселенской и Торжествующей, а Матери - занимать пост Наместника Христа в Церкви. Затем Церковь была официально зареги­стрирована с догматами, уставами и правлением. В резуль­тате Хранители Пламени имеют теперь возможность стать причастниками Церкви Вселенской и Торжествующей.

22 марта 1975 года Сен-Жермен объявил программу основания Учебных Центров Церкви Вселенской и Торже­ствующей в крупных городах. Первые Учебные Центры были созданы в Миннеаполисе, штат Вашингтон и в Нью-Йорке. Учебные Центры и Учебные Группы вскоре рас­пространились повсюду. В декабре Иисус побудил По­сланника перенести пашу штаб-квартиру в Лос-Анджелес, Город Ангелов. К этому времени Мать уже была известна как выдающийся религиозный лидер и число членов Церк­ви росло.

В1976 году Мать перенесла штаб-квартиру Церкви в арендованный университетский двор в Пасадене, штат Ка­лифорния. Она также создала Ашрам Матери Мира в дело­вой части Лос-Анджелеса. В июле 1977 года Падма Самбхава возложил на Мать мантию Гуру и связал нас узами Гуру-чела (Учитель-ученик) через воплощенного Гуру родством с Санатом Кумарой, Гаутамой Буддой, Господом Майтрейей и Иисусом Христом.

Мать проводит выездные лекции для Сен-Жермена

В 1978 году Мать объездила шестьдесят семь городов Соединенных Штатов и Канады. Она доставляла свое по­слание Наступающей Революции в Высшем Сознании, торжественно объявленной Афиной Палладой на Конфе­ренции Свободы в 1976 году. Мать путешествовала и жила в "золотом автобусе", большом автобусе для путешествий, который Марк снарядил для их ранних турне. Штат путе­шествовал с ней в другом автобусе и оборудование для вы­ездных лекций везли в полуприцепе. Хотя Мать давала лекции каждый вечер в разных городах, она заполняла свои дни интервью в средствах массовой информации, ре­дактированием "Жемчужин Мудрости" и других публика­ций.

Лекции Матери были многолюдны, имели хорошие отзывы в средствах массовой информации и вызывали не­которую враждебность. За восемнадцать лет после провоз­глашения Афиной Палладой Наступления Революции в Высшем Сознании, Посланник провела лекции более, чем в ста городах Америки и Канады, так же успешно, как в го­родах Ганы, Либерии, Индии, Европы, на Британских Ост­ровах, Австралии, Филиппин и Мексики. Она также прово­дила многочисленные семинары и классы в Америке.

Хотите узнать, где Мать взяла деньги для первого турне? Совет директоров выделил 40.000 долларов для от­делки Ашрама Матери Мира в Лос-Анджелесе. Но Мать сказала, что вместо этого она хотела бы использовать эти деньги для лекционной поездки. В результате Ашрам ни­когда не был задрапирован!

Камелот возвращается

Церковь продолжала расти благодаря людской молве, нашим конференциям, выездным лекциям Матери и по мере

того, как книга за книгой выходили из печати. Количе­ство членов нашей организации росло, и мы вновь нужда­лись в расширении наших возможностей. В 1977 году Цер­ковь приобрела у Кларетианских Отцов прекрасное 218-акровое поместье Джиллет в горах Санта-Моники близ Малибу, назвали его Камелот. Оно служило интернацио­нальной штаб-квартирой Церкви по 1986 год.

14 января 1979 года Архангел Гавриил объявил Мис­сию Драгоценного Аметиста для объединения учеников в Общинные Учебные Центры Церкви Вселенской и Торже­ствующей. В ответ на призыв Гавриила Хранители Пламе­ни создали новые Учебные Группы и Учебные Центры по всему миру.

В апреле 1980 года в ответ на диктовку Чананды, Главы Индийского Совета Великого Белого Братства, Мать и члены штата вылетели в Индию для открытия Ашрама Матери Мира в Нью-Дели. В течение нескольких лет сту­денты из штаб-квартиры и Учебных Центров проводили службы и лекции в Ашраме для индийских почитателей.

В мае Мать и преподаватели Международного Цен­тра Монтессори взяли учащихся школы в поездку на Бри­танские Острова. Они взбирались на гору Кроах Патрик, посетили Гластонберри и Вестминстерское Аббатство так же, как и другие памятные места в Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльсе.

Наши рекомендации