Действительно, уничижается имя одного-единственного истинного Бога, если Его имя ставится в один ряд с именами выдуманными, ложными, то есть богохульными именами, и более того – ниже этих имён.

Прочитайте тексты переводов Писания, где говорится о хуле ( богохульстве) и увидим, что слово «хула» (богохульство) означает не проклятия, но «замещение»(Мф.9:3,Мф.12:31,Мф.26:65, Мар.2:7,Мар.3:28, Мар.14:61, Лк.5:21, 12:10, Иоан.10:33-36, Деян.6:14, Деян.26:11, Рим.2:24,Рим.14:16, 1Кор.4:13 (хула не злословие см. 12 стих), 1Тим.1:13 (хулитель не обидчик), 1Тим.1:20). Всего лишь в редких эпизодах (Лк.22:65, Деян.19:37, 1Петр.4:14, 1Тим.6:1, Откр.16:21) можно сказать, что там возможно идёт речь об оскорблении. Сын Божий Иисус Христос не разу не оскорбил Отца, но Его иудеи ложно обвинили в богохульстве, потому что Он называл Себя Богом –

Сыном Божиим, то есть Богом, пришедшим во плоти.(Лук.8:39).

Иудеи знали смысл слова «богохульство». Замещение является формой пренебрежения, игнорирования, уничижения и зачастую является большим оскорблением, чем клевета и ругательства.

Иисус Христос прямо говорил, что Он есть Бог!

«Иисус отпустил его, сказав: возвратись в дом твой и расскажи, чтосотворил тебеБог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус» (Лук.8:39).

Если кто любыми, даже красивыми и библейскими словами или титулами замещает истинное личное имя истинного Бога, пришедшего во плоти, умершего и воскресшего, то эти имена делает заместителями (уничижителями) истинного имени=Индивидуума Иисуса Христа Бога, потому именами богохульными.

Под такими именами можно собрать вместе все авраамические религии и даже «единственников» и, возможно, языческие, ведь имён много.

Только имя Иисуса Христа Бога, умершего и воскресшего одно (языковые отличия произношения не в счёт), но имён-звучаний так называемого «иеговы» множество.

В Писаниях всегда имя Бога упоминается только в единственном числе. Имя Иисуса Христа Бога одно, Он один!

Только имя Иисуса Христа является реальным, Он ходил Сам по земле, Его имя знают почти все и даже атеисты уверены, что Иисус Христос как человек реально существовал.

О реальности других имён никто не может дать подтверждений!

Многие знают проповедника Бенни Хина, но не многие знают, что у него 9-ть богов!!!

Не верите – проверьте!

Видео-свидетельство на ютуб: «Христианские проповедники о триединстве». Ораторы там запутались, противоречат Писанию или друг другу чему рада лже-пророческая миссия антихриста, отрицающая Христа (создатели этого ролика). Верующие разнообразных и противоречащих друг другу религий (или сект) называют себя «христианами», даже мусульмане.

Видео-свидетельство (на портале «ютуб») под названием: «Мусульмане больше христиан, очень интересное видео,супер,красиво отвеч.»

А некоторые православные с радостью называют себя ещё и «иеговистами», суть «свидетелями иеговы». Видео на «ютуб»: «Свидетели Иеговы-Лжесвидетели под названием, как бы от имени Иеговы». (см. с 12-й минуты до 22 мин., особенно на 12,18, 20-21,5 мин.)

Но у истинных христиан – детей Божиих, Свидетелей Иисусовых на челе (в голове, в мыслях) только имя(ед.число) Отца Небесного Христа Иисуса Бога, умершего и воскресшего, о имени Которого они свидетельствуют (Откр.17:6 , Откр.11:3, Откр.2:3, Откр.3:8,Откр.14:1, Откр.19:10, Откр.20:4). Откр.22:4

ясно говорит об одном Боге, являющимся в т.ч. Ангцем, и одно Его имя написано на челах Его детей, а имя Ангца – Иисус!

В имени Иисуса Христа распятого объединены христиане, а антихристы объединены во множестве богохульных имён, которыми они отвергают имя истинного Всевышнего единственного Бога Иисуса Христа!

Слово «Троица» не может являться универсальным богохульным именем, как утверждают «единственники» ни по определению, ни по смыслу. Ведь множество еретических собраний объявляют себя монотеистами

и отвергают всяческую причастность к Троице.

Свидетели богохульных имён имеют на лбу (в голове) либо клеймо, либо имя богохульное (одно или несколько выдуманных имён Бога), либо число имени (Откр.17:13). Обратите внимание, что в Откр.14:1 – говорится об имени (Иисуса Христа) Бога на челах христиан и противопоставляется далее в 9 и 11 стихах – богохульное имя = начертание имени зверя (клеймо имени зверя) на челах антихристов (Откр.13:6,14:9). А в Откр.17:3 и 6 противопоставляется свидетель богохульных имен - блудница против свидетелей имени Иисуса, распятого и воскресшего Бога.

Рассмотренное в этой главе - это только предположение сценария, впрочем, который мы уже частично наблюдаем. Так в новую версию «Перевода короля Иакова» уже всюду вставлено слово «Иеховах». Проповедники всех конфессий боятся тем о богохульных именах. Почему?

Итак. Оставив все версии, которые мы рассматривали выше, мы одно можем утверждать уверенно, потому что так написано и не противоречит логике, что Бог один (Исх.20:3) и только лишь в Новом Завете Он открыл Своё имя людям по Своей воле

(Иоанна 17:6 и 17:26), как и пророчествовал о этом событии Исайя в

Ис.52:6-15«народ Мой узнает имя Моё; поэтому [узнает] в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!»,

как Он и сказал: «ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Который, как и говорю вам…. истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

(«Быть» в несовершенном времени - «Вечно-пребывающий»)» (Иоан.8:24,25- 58).

Итак, мы знаем только одно личное имя Бога Всевышнего – Иисус Христос (распятый и воскресший),

«ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12)!

Вносить любые изменения в Писания Бог запретил Откр.22:18:

«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей».

Наши рекомендации