Давайте искать и переживать Бога каждый день

Моя молитва за всех нас такова, «Дорогой Господь, не дай нам пропустить Тебя! Используй меня ежедневно могущественным образом. Дай мне чувствовать Твоё Присутствие и Твоё обновление каждый день моей жизни. Я благодарю Тебя за память прошлого, но я нуждаюсь переживать Тебя сегодня и ожидаю великие вещи от Тебя завтра. Прошлое ушло, но сегодня и завтра я живу в ожидании нового и чудесного излияния Твоего Могучего Духа вокруг меня. Аминь!»

Откройте Код Азузы

Пророчества сделанные во время Посещения Богом Азузы в начале двадцатого столетия говорят нам, что через 100 лет после Аузы Бог вновь посетит нас. Хотя мы не знаем точной даты, Бог знает и Он будет во время. Те, кто жаждет Его возращения и возвращения Славы Шекины, должны приготовить путь.

Что нам должно делать? Излияние Азузы даёт нам образец для подготовки к Его Посещению, которое предшествует Второму Пришествию Его дорогого Сына.

Уникальность Азузы

На заре двадцатого века произошло событие, которое было настолько мощным, что изменило курс христианства. В 1906 году Бог физически и реально присутствовал на Азуза Стрит 312 в Лос–Анджелесе, Калифорния.

Это было впервые со времён Чудес в Пустыне, когда Бог физически был на земле. Затем Он присутствовал в Скинии Моисеевой, и в 1906–1910 годах Его присутствие было на Азуза Стрит!

Со времени земного служения Иисуса Христа и Пятидесятницы, наиболее значимым, наиболее влиятельным, меняющим жизни событием в христианстве было Посещение Азузы в начале 1906 года. За 2000 лет до этого Иисус родился в хлеве и Бог пребывал среди нас в форме Своего Сына. В 1906 Бог решил посетить нас и избрал хлев – старую методистскую церковь, которая была использована как сарай.

Азуза была спланированной, хорошо организованной работой Бога, которая совершилась, когда все части были собраны в одном месте и, по–крайней мере маленькая группа людей была приготовлена, чтобы принять Его посещение. Бог вновь дал Свою могучую силу – силу, доступную всякому желающему подчиниться Духу, обитающему внутри. В течение трёх лет Бог совершал чудо за чудом, исцеление за исцелением, когда люди входили в Его святое присутствие. Небеса сошли и тысячи вошедших в Его присутствие пережили Его славу.

Код Азузы

Ещё многое об Азузе останется тайной, но есть много того, что мы уже знаем — особенно о том, что происходило в Лос–Анджелесе, когда готовился путь и создавалась духовная среда, где Бог мог бы обитать в течение трёх лет. Достаточно многое известно об Азузе, чтобы говорить об определённом поведении, поступках и желаниях, которые были значимы.

Когда мы изучали эти истории, мы открывали код. Код – это простое систематическое собрание правил процедур или действий. Азуза — это более чем историческое событие. Азуза была Божьим примером для создания необходимых элементов перед Его посещением и обитанием среди Его творения. Эти переживания Азузы являются собранием процедур или действий, которые были важны в событии Азузы. Фактически, Код Азузы сходен с «кодом», данном Израилю во 2 Паралипоменон 7:14. Прочтите эти слова, которые Бог проговорил Соломону после постройки храма:

«И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их».

Это и есть код. Здесь есть собрание процедур или действий, которые принесут желаемые результаты.

Небеса сошли

Чудеса и исцеления были в изобилии на Азузе, но если вы сфокусируетесь на чудесах и исцелениях, вы пропустите самый главный аспект Азузы. Чудеса и исцеления были признаками гораздо более великого чуда, которое имело место на Азузе. Духовные дары обильно проявлялись в дни Азузы, но если вы сфокусируетесь на этих дарах, вы пропустите более величайший дар, когда-либо дарованный человеку после воплощения и жертвенной жизни и смерти Христа.

Азуза была временем, когда Слава Шекина сошла и проявляла себя более трёх лет на Азуза Стрит 312. Слава Шекина – это физическое проявление элементов, которые образовали святилище, которое содержало само присутствие Бога. Это было уникальностью Азузы. Это делало Азузу отличной от других великих пробуждений и движений.

Используя немудрое и немощное, чтобы опровергнуть скептиков и насмешников, Бог вновь повторил историю в самой неожиданной манере. Бог поставил свою кущу и пребывал среди нас. Позвольте же мне представить вам Код Азузы.

Божья формула не изменилась

С. И. Л. А. для Излияния Божьего Присутствия

Азузу часто пытались имитировать, но она была неподражаема. У Бога есть формула и расписание, которое Его и Его одного.

Где-то в 1910 году Уильям Сеймур пророчествовал, что Бог посетит Свой народ через сто лет. И вот уже прошло более ста лет, и есть ожидание, что мы вскоре переживём Славу Шекина, как и святые Азузы на заре двадцатого века. Это произойдёт только тогда, если Божий народ последует Божьей формуле. Тысячи лет назад Бог сказал Своему народу, что если они смирят себя и будут молиться и взыщут Его лица и обратятся от худых путей своих, то Он услышит их молитвы и простит их грехи и исцелит землю их (2 Паралипоменон 7:14).

Азуза показала, что эта формула действует. Это великое излияние можно охарактеризовать четырьмя вещами: Смирение, Искреннее послушание, Любовь к молитве и Активное ожидание – основание 2 Паралипоменон 7:14. Эти четыре характеристики слагаются в слово С. И. Л. А., и в этом СИЛА для Божьего излияния Его Присутствия на Его людей.

Смирение – это Божий стиль. Помните сарай, который был использован в Вифлееме? Помните сарай, который был использован на Азузе? Помните коробку на голове брата Сеймура?

Искреннее послушание было очевидным. Вовлечённые в принесения этого проявления Божьего Могущественного Присутствия искали Его лица и по–настоящему оставили свои худые пути. Святость была на Азузе, когда люди жили в искреннем послушании Божьему повелению любить ближнего и любить Бога всем сердцем.

Любовь к молитве была крайне необходима для Божьего посещения. Мужчины и женщины собирались месяцами и годами, преклоняя колени в молитве, ревностно прося Бога послать обновление и пробуждение.

Активное ожидание было на высоком уровне. Эти мужчины и женщины верили в свои молитвы. Они настойчиво молились в один голос, веря, что Бог слышит молитвы Своих святых, чистых сердцем и мыслями, полностью предоставленных Его Господству. Они молились без устали и сомнений, что скоро они переживут желания своих сердце.

С. И. Л. А.! Азуза – наш якорь. Мы знаем, что Бог хочет излить свежее на Свой народ и Своё творение ещё раз. Он придёт вновь и посетит нас прежде, чем наступит конец. Мы увидим Бога в Облаке Славы – Славе Шекина – среди нас. Мы увидим как Его Могучий Дух, объятый в огне, сойдёт на нас, являя Силу Божью. Это – СИЛА и мы твёрдо держимся этих убеждений.

Дорогой Господь, используй нас!

Мы знаем, что близиться время Твоего возвращения. Однажды Ты придёшь в могуществе и великолепии. Мы знаем, что вскоре всякое колено преклониться и исповедует Тебя Царём царей и Господом господствующих, превознося Твою миссию принести искупление творению.

Мы верим, что скоро, прежде Твоего окончательного появления как побеждающего Царя, мы вновь переживём могучее посещение и излияние Твоего Духа. Мы верим, что Азуза была лишь тенью того, что придёт в последние дни. Услышь нашу молитву. Обличи нас в грехе, когда мы ищем Твоего лица и оставляем всё плохое, что отделяет нас от Тебя.

Слова Исайи откликаются в наших сердцах. «Мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей».

Используй нас, когда мы смиряем себя и горячо молимся, и ищем лицо Твоё и оставляем худые пути, используй нас, чтобы войти в Твой Посещение. Аминь.

Наши рекомендации