Третий период: первые крупные катаклизмы

Весьма вероятно, что первые геологические изменения и крупные землетрясения начнутся тогда, когда СССР окажет давление на Адриатику- Тринакрию. Вышеприведенные катрены это подтверждают, а в Письме к Королю Нострадамус говорит, что “Новый Вавилон родится в период сильных землетрясений”.

Поскольку страна, которая поглотит Адриатику-Тринакрию, будет Новым Вавилоном, как демонстрировалось выше, первые крупные землетрясения произойдут в 1980-х годах.

Шестьдесят два катрена ясно описывают планетарные катаклизмы, падающие горячие камни, приливные волны, смывающие все на своем пути, высыхающие водные потоки, реки, моря и океаны, где рыба будет “сварена живьем”, планетарные нарушения с появлением комет – все это странно напоминает книгу Великовского Миры в столкновении.

62 катрена приведены в оригинальной форме в Приложении I, но для изучения мы выберем четыре: X-67, IX-83, II-52 и VI-88, поскольку они явно относятся к тому же событию. Когда Нострадамус желает выделить положение так, как он делал в случае с Революцией 1720 года в известном катрене о Варенне, это означает событие всемирной важности.

В качестве подсказки наш пророк выделяет такие катрены с помощью ключевых слов или других узнаваемых знаков. Четыре катрена о единственном землетрясении должны означать, что оно примет гигантские масштабы.

Очень сильное землетрясение в мае.

Сатурн в Козероге, Юпитер, Меркурий в Тельце,

Также Венера в Раке, Марс в Ноне /Деве/.

Выпадет град размером больше яйца. X-67

[Примечание переводчика: Нон – это жрица, поэтому большинство

исследователей считает, что Нон означает Деву.]

Планеты окажутся точно в том же положении, что и в начале мая 1988 года. Сатурн будет в 2º Козерога, Юпитер между 12 и 14º Тельца, Меркурий между 26 и 29º того же знака, Венера в 1º Рака, Марс между 16 и 20º Водолея.

Автор признает, что еще не расшифровал слово “Нон”, если оно не означает молодого монаха, который может представлять молодого юношу-водолея, изображение которого появляется на средневековых надгробиях.

Может ли Марс задержаться на своем пути, встретясь с другим небесным телом, а затем появиться в знаке Нон, Деве? Это могло бы стать планетарным нарушением, которое запустит первые крупные геологические потрясения!

Но датировка этого события маем 1988 года посредством указания положений планет должна быть верной, несмотря на неясность термина Нон, поскольку такое положение не создавалось на протяжении тысяч лет. Расположение четырех планет, позиция которых совершенно соответствует позиции, описанной в катрене.

[Примечание: И вновь, хотя длительные и сильные землетрясения уже произошли, представляется, что это еще одно предсказание, преодоленное прогрессом, совершенным человечеством, а известное пророчество Нострадамуса на 1999 год еще не исполнилось.

Это не отбрасывает негативной тени на способности Нострадамуса. Скорее это демонстрирует, что он видел самое вероятное будущее, основываясь на своем положении во времени. (ДУ)]

Таким образом, катрен описывает сильное землетрясение в мае 1988 года. Град с куриное яйцо, учитывая масштаб события, возможно, относится к граду камней, а не обычному граду. Великовский тоже упоминает град камней.

Катрен IX-83 подтверждает и точно датирует это важное событие, и дополнительные детали указывают на катастрофу с далеко идущими последствиями.

Солнце в двадцатом градусе тельца /10 мая/:

Произойдет такое сильное землетрясение,

Что большой театр, полный людей, будет разрушен.

Воздух, небо и земля потемнеют, станет пасмурно,

Когда неверные обратятся к Богу и святым. IX-83

Зодиакальное положение Солнца в 20º Тельца происходит каждый год 10 мая, поэтому великое землетрясение мая относится к 10 мая 1988 года. От такой точности просто захватывает дух!

Если это действительно произойдет, слава Нострадамуса будет подтверждена. Третья строчка указывает на силу землетрясения, которое потрясет всю землю; она совершенно увязывается с крупными землетрясениями, предсказанными в Письме к Королю.

Разрушенный театр и неверные остаются загадкой. Ложные боги, ложные святые?

Катрен VI-88 тоже предсказывает землетрясение в мае:

Большое королевство будет в печали,

У реки Эбро они соберутся,

Пиренеи ему принесут утешенье,

Когда в мае будет землетрясение. VI-88

Эти три катрена указывают на май как на время колоссального землетрясения, во время или после которого произойдут великие изменения. Все вышеприведенные катрены включают Испанию, упоминая Пиренеи и Эбро.

И, наконец, катрен II-52 подтверждает идею, что будут затронуты многие регионы, и что толчки произойдут весной.

В течение нескольких ночей земля будет дрожать,

Весной будут осуществлены две попытки подряд,

Из Коринфа в Эфес переплывут по двум морям,

Война будет начата двумя храбрецами. II-52

Ожидается, что Комета Галлея вернется в 1986-87 годах. Вызовет ли она планетарные нарушения, запускающие потрясения? Ясно одно: люди всегда инстинктивно боялись таких небесных тел.

Год 1988 может действительно стать неудачным. Халдейский жрец, историк и астроном Бероуз, родившийся в 330 году до нашей эры в Вавилоне, установил, что выравнивание планет в Козероге или Раке знаменует главные изменения Земли, и как только планеты выстраиваются в одну линию в таком знаке, это говорит о конце мира.

В 1988 году Уран, Нептун и Сатурн будут в соединении в Козероге, а в астрологии эти три планеты считаются гибельными и насильственными. В январе 1989 года Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Сатурн, Уран и Нептун окажутся в Козероге; Марс и трансплутоновые планеты в 30º Овна, Юпитер в Тельце, Плутон в Скорпионе.

Выравнивание большинства планет в Козероге нехорошо. В этом катрене Нострадамус не упомянул Уран и Нептун, не забывайте, что тогда они еще не были открыты.

Самые впечатляющие детали об этом периоде изменений Земли обнаруживаются в психических чтениях Кейси. Основываясь на 9.000 зафиксированных медицинских чтений с подтвержденной точностью почти 100%, можно судить о возможной правдивости нескольких тысяч психических или “жизненных чтений”, описывающих предыдущие жизни субъектов.

Все чтения, психические и медицинские, записаны, пронумерованы и каталогизированы, и мы не упустим случая поблагодарить американского гения за организацию, предоставившую нам ценную документацию в такой необычной области.

Именно более высокое сознание вдохновило Нострадамуса и Кейси классифицировать послания, а в случае Нострадамуса организовать пророчества в десять “центурий” по 100 катренов в каждой. Все строго пронумеровано.

Вот разные чтения Кейси, описывающие ранние и поздние изменения Земли.[5]

“Что касается физических изменений, земля на западе Америки расколется. Большая часть Японии уйдет под воду. В мгновение ока изменятся очертания севера Европы. К востоку от побережья Америки появится земля.

В Арктике и Антарктике произойдет смещение пластов суши, что послужит причиной вулканической деятельности в тропических регионах. Затем произойдет смещение полюсов, в результате чего зоны с холодным и субтропическим климатом станут тропическими, и там будут произрастать мхи и лишайники.

Все это начнется в период с 1958 по 1998 годы. И тогда Его свет вновь воссияет на Небесах”. (3976-15, 19 января 1934 года)

“Прежде сущность жила в Атлантиде в период первых геологических разрушений материка, что должно произойти и на других землях при будущих поколениях людей” (3209-2, 30 декабря 1943 года)

Прибавьте 33 года, поскольку чтение говорит, что это произойдет в следующем поколении, а это значит тех, кто придет в мир во время чтения и достигнет зрелости около 1968/69 годов; поэтому первых изменений следует ожидать между 1968-69 годами и в 1999 году.

“Вопрос 12: “Как скоро начнутся изменения поверхности земли?”

Ответ 12: “Как только в Южном Море (в южной части Тихого океана) начнется первая разрушительная катастрофа, а в районе Средиземного моря, лежащего почти что в противоположной части земного шара, близ Этны, начнут подниматься и опускаться участки суши, можно будет сказать, что изменения начались”.

Вопрос 14: “произойдут ли какие-нибудь изменения поверхности суши в Северной Америке? Если да, то каких регионов коснутся эти изменения, и как они произойдут?”

Ответ 14: “Изменения, будь то крупные или незначительные, произойдут по всей стране. В большей степени изменятся очертания североатлантического побережья. Следите за событиями в Нью-Йорке, Коннектикуте и так далее!” (311-8, 9 апреля 1932 года)

“География страны и всего мира будет постепенно меняться.

Многие прибрежные районы на востоке и на западе претерпят изменения. Разрушениям подвергнется и центральная часть Соединенных Штатов.

В течение ближайших нескольких лет появятся земли, как в Атлантическом, так и Тихом океане, а многие прибрежные регионы уйдут под воду, даже там, где сейчас идут бои (1941 год), будут плескаться волны океана, морей и заливов. На земле воцарится новый порядок, возникнут новые страны и новые отношения между ними.

Многие прибрежные районы близ Нью-Йорка и сам город Нью-Йорк уйдут под воду. Но участь эта постигнет лишь следующее поколение. Южные же районы Каролины и Джорджии исчезнут с лица земли гораздо раньше.

Воды озер (Великих Озер) прольются в залив (Мексиканский залив), а не в русло (реки св. Лаврентия), о чем недавно велись дискуссии. Было бы неплохо, если бы водные пути были подготовлены, но не для той цели, которая им отводится в настоящее время.

Тогда район, в котором сейчас пребывает индивидуум, Виржиния Бич, будет в безопасности, равно как и районы Огайо, Индианы, Иллинойса и большая часть южных и восточных регионов Канады. Тогда как большая часть западных земель подвергнется разрушениям, которые, конечно, коснутся и других стран”. (1152-11, 13 августа 1941 года)

“Земля расколется во многих местах. Вначале изменится очертание западного побережья Америки. Север Гренландии окажется под водой.

В районе Карибского моря появятся новые участки суши. Что касается Южной Америки, трясти будет весь континент, а ближе к Антарктиде, в районе Огненная земля, возникнет суша, отделенная от материка узким проливом”. (3976-15, 19 января 1934 года)

Глава 3:

Наши рекомендации