Значит, сейчас нужно было вылечить раны Майи. Она была без сознания, и хоть и не умирала, её тело было покрыто серьезными ранами.

Взглянув на все эти раны, Ирисфиль вновь ощутила ужас, который исходил от их противника.

Этот экзекутор был монстром. Столкнувшись с огнестрельным оружием и Волшебством, он использовал лишь физические возможности, чтобы сокрушить совместную атаку Майи и Ирисфиль.

Это был не тот враг, которого можно было подпустить к Киритцугу. Ирисфиль закусила губу, ощущая тревогу.

Их победу можно было назвать чудом, которое было достигнуто с помощью их упорства. Но это была чистой воды удача. Если бы Сэйбер ненамного задержалась в битве с Кастером или Лансером, Кирей бы достиг замка, скрытого глубоко в лесу.

Это был не конец. В следующий раз, Кирей вновь бросит вызов Эмии Киритцугу.

- Но не только я буду защищать Киритцугу… так, мисс Майя?

Поскольку перед началом лечения, Ирисфиль Волшебством отключила её чувство боли, болезненное выражение на лице исчезло, уступая место покою. Так как она не пришла в сознание, без обычного отрицания других, без зловещего выражения на её спящем лице, она была похожа на невинную девушку.

Она должна её ненавидеть. Ирисфиль больше не была нечеловеком. Потому что её душа стала душой женщины, жены, которая любила своего мужа.

Но сейчас Ирисфиль должна поблагодарить Хисау Майю. Потому что Майя была той, кто показал Ирисфиль её цели в этой Войне.

- В следующий раз мы победим. Мы защитим его вместе…

После того, как она вступила на новую тропу, Ирисфиль сконцентрировалась на исцелении израненного тела Майи.

Акт 8:

Глава 1

Стол был украшен мясом и вином. Ряды брильянтов и ярко-горящие свечи.

В Мидхуарте - королевском зале для пиршеств, где собрались благородные мужи Эрин, - торжество достигло своего пика.

Однако сегодня воины не хвастались своей силой и не пытались перепить друг друга.

Эти грубые воины просто пили вино, наслаждаясь благоуханием цветка, что присутствовал здесь в этот вечер.

Да, это был праздник, устроенный ради этого цветка любви.

Это была долгожданная помолвка Грайне, дочери короля Ирландии Кормака МакАрта.

Она была обручена с сыном Кумала, Финном МакКумалом. Он был великим воином, который, вкусив мясо Лосося Знания, мог управлять исцеляющей водой. Единственный и неповторимый, он был главой фениев, отряда могучих рыцарей. Его слава и сила соперничала даже со славой короля Ирландии. Не могло быть помолвки радостней этой.

Старого воина сопровождал его сын, Ойсин, который был поэтом, а так же его внук, воин Осгар. Дальше сидел отряд могучих рыцарей.

Одарённый Кайльте МакРонан. Друид Диоруйнг. «Ужас Битвы» Голл МакМорна. Конан МакЛиатлуарха. И, наконец, тот, кто превосходил их всех своей честью, Диармайд О’Дуйвне, Любовное Пятнышко.

Каждый из них был велик, и не было среди них слабого ни телом, ни духом. Все они были абсолютно верны Финну и преклонялись перед ним. Уважая этого великого героя как своего лидера, вверив ему свои мечи и копья, они жили ради него. Это была рыцарская честь. Они были истинными воинами, готовыми сделать всё ради своего лидера.

Желание следовать этому пути.

Следовать по нему до конца.

Даже если однажды они будут уничтожены на поле боя, эта вера нерушимо будит жить в их сердцах.

Так и было до той судьбоносной помолвки, на которой он столкнулся с прекрасным цветком.

- В обмен на мою любовь, прими этот гейс. Дорогой мой, неважно как, расстрой эту гнусную свадьбу. Пожалуйста, забери меня… на край света!

Глаза плачущей девы, что молила его об этом, горели огнём любви.

Подобный огонь превратиться в адское пламя, которое сожжёт его дотла… даже тогда, герой был способен понять это.

И всё же, он не отказал.

Гейс, который должен был подвергнуть его честь испытанию… тропа верного слуги, которой он следовал – что же ценнее, думал он тогда? Неважно, сколько он себя спрашивал или мучился над этим вопросом, он не мог найти ответа.

Поэтому его поступок, который впился в его душу, был сделан по причине, которая не была как-либо связана с его гордостью.

Герой и принцесса взялись за руки и отказались от своего блестящего будущего.

Вот так, до того как он стал персонажем кельтской легенды, что прошла сквозь века, начало трагичной истории любви было положено.

* * *

Увидев столь странные события в мире грёз, Кайнет очнулся ото сна.

Древняя, далёкая сцена, которую он никогда не видел и не знал. Однако ничего странного в ней не было. Известно было, что Мастера, заключившие контракт со своими Слугами, во сне могли случайно увидеть часть воспоминаний Героев.

Разумеется, Кайнет был знаком с легендами, которые были связаны с Героической Душой, которую он призвал. Хотя он никогда не думал о том, что ему удастся увидеть представление такого уровня…

… несомненно, этот сон был одной из сцен из «Легенды о Диармайде и Грайне».

- Но… почему я здесь?

Наши рекомендации