Поэтому Кирей расположился недалеко от базы Кайнета, поджидая тех, кто придёт устраивать засаду Лорду Эль-Меллою.

Но он столкнулся не с Эмией Киритцугу, а с кем-то другим. Однако Котомине Кирей был уверен, что она действовала согласно инструкциям Киритцугу. И поэтому эта женщина могла оказаться ключом к тому, что бы найти Эмию.

Он не мог её убить, лучше всего было захватить её живой.

Даже если ему придётся сломать ей руки и ноги.

Приняв такое жестокое решение, Котомине Кирей стал медленно приближаться к укрытию девушки. Его враг должен быть обезоружен. Разобранную винтовку было сложно быстро собрать, а пистолет лежал слишком далеко. Ясно было, кто вышел из этого столкновения победителем.

Но Кирея остановило то, к чему он совершено готов не был.

Облако белого дыма внезапно возникло между ним и его добычей, полностью дезориентировав его зрение. Раздражающий запах дыма ударил ему в ноздри.

- Дымовая завеса?!

Тем, что помешало Кирею поймать свою добычу, было дымовой завесой, опущенной с помощью армейской дымовой гранаты.

В то мгновение, когда зрение Кирея оказалось затруднено дымом, Майя поспешно ретировалась.

Хотя Котомине и метнул Чёрный Ключ на звук, в цель он не попал. Инстинкт экзекутора, прошедшего сквозь бесчисленные сражения, подсказывал ему, что он не должен сейчас делать необдуманных движений.

Кирей держал в обеих руках по Чёрному Ключу, не позволяя себе растерять осторожность, и наблюдал за окружающей его обстановкой, пока дым не рассеялся. На этой высоте гулял сильный ветер, поэтому завеса не продержалась и пары секунд, но за это время девушке удалось уйти.

Лишь он остался стоять здесь. Поняв, что он теперь был один в строившемся здании, Кирей фыркнул и убрал Чёрные Ключи. Он не собирался пускаться в погоню.

Он поднял дымовую гранату, которая теперь была пуста, и стал её изучать. Граната была американского производства. В этом ничего необычного не было – если у тебя имелись связи, ты мог раздобыть подобное без проблем.

Она не была брошена женщиной, потому что если бы она это сделала, он бы немедленно, метнул своё оружие чтобы остановить её. Тем, кто бросил дымовую гранату прямо перед ним, чтобы позволить женщине убежать – был кто-то другой.

В здании не должно было никого быть. А значит в этом случае, дымовая граната должна была быть брошена извне.

Кирей подошёл к краю здания, и, игнорируя то, как ветер трепал его рясу, посмотрел вниз.

Рядом с руинами здания отеля Хайтт не было зданий, которые могли поравняться с тем, в котором сейчас находился Кирей. Расстояние от земли до этого этажа превышало 150 метров. На таком расстоянии сложно было прицелиться из оружия, не говоря уже о том, чтобы метнуть дымовую гранату.

Так же было бредом предполагать, что кто-то с земли сможет закинуть гранату на 38-ой этаж.

Но Кирей был экзекутором, которому довелось охотиться на множество странных Волшебников. Он уже привык к тому, что его враги совершали то, что не отвечало здравому смыслу. Поэтому для него здесь нечему было удивляться.

Где-то внизу был Волшебник, который его остановил.

И так как это было очевидно, по крайней мере, эта ночь не прошла зря.

В это мгновение, Кирей почувствовал дыхание некого существа, которое стояло рядом с ним.

- Ассассин?

- Да, это я.

Ассассин, который был одет в чёрное как смоль одеяние, материализовался рядом с Киреем и преклонил колено. Это был один из трёх Ассассинов, которые следили из леса за Ирисфиль и Сэйбер. Тот, который должен был сообщить Мастеру о результатах разведки.

- Разве я не говорил, чтобы ты не материализовался в помещениях?

- Мне очень жаль, но у меня есть новость, которая не терпит отлагательств…

Акт 5:

Глава 3

Ночь непрекращающихся смертельных схваток наконец-то закончилась, и робкий лучик солнечного света начал свой путь на запад. В это мгновение Кирей уже использовал магический коммуникатор, чтобы установить связь с поместьем семьи Тосака, что было расположено в Старом Городе Мияма. Он и его отец Ризей готовились провести экстренное совещание.

- Хах? Мы теперь, в самом деле, можем следить за Кастером? – в голосе Токиоми отчётливо слышалась удовлетворение и похвала. Усилия Кирея и Ассассина наконец-то принесли те плоды, которых он ожидал. Хотя его Слуга всё ещё представлял собой большую проблему, его ученик добился больших результатов.

- Наш противник, в самом деле, является Героической Душой Волшебника. Даже Ассассину было невероятно сложно проникнуть в его мастерскую незамеченным. Но теперь мы можем точно определить положение нашего врага. В данный момент, Ассассин ведёт разведку по периметру мастерской. Как только Кастер там появится, о его действиях станет известно немедленно.

- Что говорит о том, что Кастер не остался в своей мастерской, и сейчас действует в городе?

- Да. Это из-за того, что…

Наши рекомендации