Колетт Тач: Как слышать голос Бога. Глава 4. Слышание Бога через видения.

Где бы я ни была и где бы ни служила, я проповедую, используя видения, которые Господь мне дает. Я вижу картины и просто объясняю их значение. Это несложно. Секретом здесь является мир в сердце. Если вы вкладывали слово в ваш дух, тогда будет очень легко увидеть образы, исходящие обратно из вашего духа. Когда вы хотите получить видение от Господа, угадайте, какие картины придут из вашего духа первыми?

Ответ: те, которые вы поместили в свой дух. Если вы ничего не вложите, Господь все же может использовать вас и посылать вам видения, но лучше, если ваш дух будет наполнен Словом - в таком случае у Него будет с чем работать. У Бога есть много хорошего, чтобы дать нам, когда мы будем нуждаться в этом.

Однако, если вы не вкладываете Слово изначально, вам будет сложно получать видения, потому что вы не позаботились об образах, заимствованных из Слова, или, еще хуже, картины мирского характера станут приходить вам на ум из всего того, с чем вы соприкасались. Если вы духовно сухие и питаетесь только Словом, движение видений будет приостановлено. Это в первую очередь касается людей, которые изучали очень долго теологию и разного рода доктрины.

Не будьте мешком сухого цемента

Эти люди, как мешки с сухим цементом. У них есть дома, но сооружены они исключительно из сухого цемента. А знаете, почему? Потому что они строили здания, не сочетая вместе Слово и Дух. Проблема в том, что они завязли в теологии, которая не предполагает никаких образов. Это все базируется на словах: стих "тот" или стих "этот". Они цитируют длинные отрывки, и никто ничего не понимает в них. На самом деле, вам нужно провести часы, пытаясь заучить и запомнить их технический сленг для того, чтобы уловить, что они говорят. Какие образы вы поместили в свой дух? Вы изучаете сухой закон и не можете понять, почему не получаете видений или почему не течете в духе? Потому что все, что вы вложили внутрь себя, просто безводный материал. Никаких образов. Если хотите двигаться в духе, начните вкладывать образы из Писания в свой дух. В этом случае, по мере того, как начинаете течь в духе, ведение записей в дневнике приходит достаточно естественно, потому что все, что вам нужно делать, - это фиксировать на бумаге то, что вы видите. (Я коснусь записей в дневнике позже.)

Что такое видение?

2 Коринфянам 12:1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

В этом отрывке ясно написано, что Павел получал видения от Господа, но этот способ не предопределен только для апостолов. По сути, каждый верующий может слышать от Господа через видения, хотя вы как пророк будете двигаться в этом наиболее всего.

Я переживаю видения во всякое время: в тот момент, когда делюсь словом с вами, проповедуя в церкви, или пою песню прославления, или идя дорогой и разговаривая с Господом. Я живу постоянно в реальности видений.

Так что же такое видение? Позвольте объяснить данное явление предельно просто. Видение - это обычная картина в вашем разуме. Почему мне нравятся видения? Потому что, благодаря им, вы получите следующий шаг, который нужно будет предпринять. Слово говорит, что Он свет ноге моей и светильник на моей тропе. Видения, как лампа, которая освещает путь прямо у ваших ног.

Видения не рисуют вам полной картины сразу. Вы обнаружите, что когда Господь посылает вам откровение, Он подает его по частям, не выгружая всю информацию сразу. Цельный образ приходит фрагментами. С опытом вы поймете, что как только вы использовали то, что получили, вам будет дано еще.

Я хочу, чтобы вы начали видеть видения в вашей личной молитвенной жизни, в ваше время с Господом или тогда, когда посвящаете свой день Ему. Я хочу, чтобы вы были чувствительны к образам, которые Он дает вашему разуму. Учитесь различать их в каждой сфере своей жизни.

Как работают видения

Картины, исходящие из вашего духа, передаваемые через ваши органы чувств, в частности при помощи зрения, называются видением. Поэтому большинство видений возникнет изнутри вас. Картины и слова, которые вы получите, придут как импульсы и выражения изнутри. Они будут нежные и потекут, как реки воды живой.

Типы видений

Марка 4:33 И таковыми многими притчами проповедовал им слово, сколько они могли слышать.

Когда Иисус ходил по земле, Он говорил притчами и иллюстрировал картинами свои утверждения. И за все эти годы Он не изменился. Ему нравится учить через образы. Почему? Потому что это самый эффективный способ запоминания для нас. Мы помним картины, они врезаются в нашу память. Очень сложно запомнить пророческое слово, но легко запомнить иллюстрацию. Давайте будем честными. Мы с вами все еще думаем о доме, который почти развалился, и о котором я говорила в самом начале.

Господь будет делать то же самое. Он поместит картины в ваш разум и будет их использовать, чтобы говорить вам. Вы можете это развивать дальше и больше. Замечательно двигаться в том, чтобы получать выражения, слыша голос, и переживать другие духовные проявления, но без видений. Это подобно незрячему человеку. Видения схожи с фотографией, сделанной фотоаппаратом, которая рассказывает вам историю.

Разница в том, что я могу долго сидеть и рассказывать вам, как выглядит роза, или я могу показать вам фотографию этой розы, чтобы вы сами все увидели. Что будет наиболее эффективно? Точно так же и в духе. Вы можете понимать Слово и получить выражения в духе, но когда вы видите видения в своем духе, это ставит все на свои места.

Поэтому видения очень важны для того, чтобы слышать Бога. Получаете ли вы видения? Если да, тогда развивайтесь в этом еще больше! Фантастика! Пусть такая практика станет самой важной для вас. Если вы еще в этом не двигаетесь, не расстраивайтесь, потому что, скорее всего, видения посылаются вам, просто вы не отдаете себе в этом отчёт.

Три категории видений

Наши рекомендации