Давайте вернем вечный идеал Бога

Давайте вернем вечный идеал Бога

Мун Сон Мён

7 октября 1956

Церковь Штаб-квартира в Сеуле, Корея

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Первое послание к Коринфянам (13: 1-13)

Молитва

Отец любви, мы пришли к пониманию, что Ты плачешь, не имея никого, кто может привести историю конфликта, который остается в качестве источника горя и страдания Небес, к завершению. Человечество должно избавиться от корня грехопадения, который вжился в них. Однако, не смотря на то, что уже прошла долгая история, никто не смог вырвать этот фундаментальный корень греха. Отец, пожалуйста, позволь человечеству выкопать его.

Я искренне желаю, чтобы Ты позволил каждому, кто собрался здесь сегодня, ощутить Твое сердце и стать единым с ним. Позволь нам унаследовать Твое тревожное сердце и обрести желание, за которое Ты держишься. Пожалуйста, веди нас, чтобы мы стали храбрыми солдатами, которые могут взять на себя ответственность за горе, оставшееся в истории, и бороться с бесчисленным множеством противника, сатаны, шагая вперед, представляя небеса и землю.

До тех пор, пока мы не сможем создать сад блаженства на поле боя и не поделимся друг с другом вечной любовью Отца, пожалуйста, позволь каждому из нас нести ответственность за волю Отца и идти вперед. Любящий Отец, я горячо желаю, чтобы Ты позволил каждому из нас стать Твоими смелыми сыновьями и дочерями, которые могут представлять всеобщую волю Отца и бороться с сатаной.

Пожалуйста, позволь нам понять в этот час, в каком направлении Небес движется наша душа и в каком направлении вселенной движется наше тело. Пожалуйста, позволь нам стать детьми радости, которые смогут разрешить обиды и страдания Отца.

Наши души и тела до сих пор не смогли принять Твои объятия. Отец, пожалуйста, дай нам совет, и прикажи силой власти Твоей исправить положение нашей души. Закрепи направление нашей души правильно, так, чтобы мы могли идти путем Твоей надежды.

Пожалуйста, позволь нам испытать нашей душой и телом благодать счастья от Отца. Пожалуйста, сотвори с нами чудо воссоздания. Сделав это, на основании борьбы с вживленным корнем греха и победы над ним, позволь нам испытать любовь Отца и вернуть Тебе всю славу. Любящий Отец, мы искренне приносим Тебе наше желание.

Отец, не позволяй детям, которые собрались в этот час впасть в соблазн бесчисленных духов сатаны. Пожалуйста, позволь им стать приношением в качестве жертвы славы на алтаре Отца.

Веди нас, распростертых перед Тобой, когда мы сталкиваемся с величественным и святым присутствием Твоим, чтобы мы могли понять наши собственные недостатки и признаться в этом. Я желаю из глубины души, чтобы мы стали как кроткая жертва - детьми, которые отступают перед благодатью искупления Отца и появятся в таком образе, который Отец всегда искал.

Пожалуйста, не позволяй тем, кто пришел сюда, проливать слезы скорби. Не позволяй им делать шаги, за которые сатана будет издеваться над ними. Будь с ними таким образом, чтобы их души и тела были пленены Отцом. Пусть в этот час у них будет возможность, когда они почувствуют себя в состоянии опьянения, по благодати вечной жизни, благодати воскресения, благодати любви и будут принесены в качестве идеальной жертвы, которая может принести счастье. Отец, мы так сильно и искреннее желаем этого.

Отец, эта святая ночь является временем обетования, когда благословение может быть дано всему человечеству. Пусть благодать радости снизойдет на каждую святую общину, которая собирается от имени 2,4 миллиарда человек, как представители всего человечества. Мы приветствуем последние дни. Пожалуйста, излей огонь Святого Духа, как льется поток вод, чтобы Твои избранные дети смогли объединиться в единое целое, чтобы одержать победу над этим миром тьмы. Пусть они искоренят все зло из-за которого Твое сердце горевало 6000 лет.

Во-первых, пожалуйста, благослови 3.000 алтарей, которые представляют тридцать миллионов человек. Отец, я искренне желаю, чтобы Ты позволил Своим детям, которые приносят всю свою энергию, сердце и верность на 3000 алтарей, стать Твоим вечным приношением.

Пожалуйста, не дай им остаться в долгу перед Отцом в оставшейся битве. Пожалуйста, позволь им принять благодать вечной победы. Пока мы не сможем построить идеальный сад, который проявится в сердце благословения Отца на земле, пожалуйста, позволь нам обладать настроем непобедимых солдат и утвердить волю Отца.

В этот вечер, многие дети не смогли принять участие в этом событии, поэтому, где бы они ни были, пожалуйста, будь также и с ними. Пожалуйста, направляй их, чтобы они провозгласили Твою волю во всем мире, которую Ты желаешь достичь в последние дни. Пусть они построят алтарь радости, на котором небо и земля могут собраться вместе в гармонии.

Глубоко желая, чтобы Ты позволил нам стать детьми, которые вкладывают все свое сердце и энергию для достижения Твоей воли единой душой, мы молимся об этом во имя Господа. Аминь.

Божий идеал творения

Название проповеди, которую я дам сейчас "Давайте вернем вечный идеал Бога". Я буду говорить на эту тему кратко.

Когда Бог лично начал процесс сотворения этого темного мира, Он поставил одну цель создания идеального Хён-Сан, который был в Его собственном сердце, в качестве вечного субстанциального тела. Вы очень хорошо знаете, что Он начал работу творения, так чтобы после того, как было воплощено это одно субстанциальное тело, Он смог установить не два, а один идеал взаимных отношений и жить в вечной радости и удовлетворении.

Среди всего творения, которое было создано Богом в напряженных усилиях, Бог избрал человека, в качестве центра всех идеалов. Однако, поскольку этот самый человек выступил против изначального желания Бога, хотя с того времени до сих пор прошла уже долгая история, человечество потеряло какие-либо отношения с идеалами, на которые Бог так надеялся.

Ход истории, в котором Бог пытался вернуть человека обратно ради осуществления одного идеала, является путем провидения, путем спасения и путем первопроходца. Один идеал, которого Бог желал из глубины Своего сердца, отражается во всем созданном творении во вселенной. Однако, из-за ошибки одного человека, этот идеал невозможно найти нигде во всей созданной вселенной.

Таким образом, одна центральная воля, через которую Бог пытается вернуть волю провидения через историю первооткрывателя и историю спасения, заключается в воспитании человека, который сможет материализовать идеал, задуманный Богом в глубине Своего сердца. Делая это, Бог не может просто радоваться; Он также надеется на то, что этот идеал счастья будет установлен как вечный идеал для человека, и человек вернет всю славу Ему.

Таким образом, мы должны понять, что Бог на небесах призывает каждого из вас. Бог на Небесах до сих пор вкладывает всего Себя, в надежде, что каждый из вас станет центром, который осуществит свои идеалы. Тем не менее, идеал, на который Бог надеется, не может быть реализован до тех пор, пока мы остаемся в сфере несовершенства, и не можем отличить волю Бога от воли человека и воли сатаны.

Куда бы мы ни взглянули, влево, вправо, вверх или вниз, мы должны осуществить идеал Бога. Вы знаете, из Принципа, что те, кто находится слева и справа, те, кто находится на земле, а также святые на небе, все подсознательно желают прийти к одному этому идеалу.

Многочисленные святые и мудрецы, впервые проложившие этот путь, который они не понимали ясно, с мыслью: "Когда же наступит тот день, в котором мы увидим Божьи новые идеалы света в этом темном мире? Когда же настанет тот час? В какой же момент это произойдет? "

В конце концов, после установления связи с сердцем Божьего идеала света, вы должны обрести элемент вечного и неизменного идеала, на основе которого вы можете сказать: "Это та самая надежда, о которой Ты мечтал в Своем сердце. Это тот самый идеал, который Ты искал". Сделав так, через свою душу, тело и окружение, вам необходимо заложить основание, на котором можно реализовать то самое счастье. Если вы не можете создать такое основание счастья, тогда идеал Бога нельзя будет найти и установить в мире творения.

Давайте вернем вечный идеал Бога

Мун Сон Мён

7 октября 1956

Церковь Штаб-квартира в Сеуле, Корея

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Первое послание к Коринфянам (13: 1-13)

Молитва

Отец любви, мы пришли к пониманию, что Ты плачешь, не имея никого, кто может привести историю конфликта, который остается в качестве источника горя и страдания Небес, к завершению. Человечество должно избавиться от корня грехопадения, который вжился в них. Однако, не смотря на то, что уже прошла долгая история, никто не смог вырвать этот фундаментальный корень греха. Отец, пожалуйста, позволь человечеству выкопать его.

Я искренне желаю, чтобы Ты позволил каждому, кто собрался здесь сегодня, ощутить Твое сердце и стать единым с ним. Позволь нам унаследовать Твое тревожное сердце и обрести желание, за которое Ты держишься. Пожалуйста, веди нас, чтобы мы стали храбрыми солдатами, которые могут взять на себя ответственность за горе, оставшееся в истории, и бороться с бесчисленным множеством противника, сатаны, шагая вперед, представляя небеса и землю.

До тех пор, пока мы не сможем создать сад блаженства на поле боя и не поделимся друг с другом вечной любовью Отца, пожалуйста, позволь каждому из нас нести ответственность за волю Отца и идти вперед. Любящий Отец, я горячо желаю, чтобы Ты позволил каждому из нас стать Твоими смелыми сыновьями и дочерями, которые могут представлять всеобщую волю Отца и бороться с сатаной.

Пожалуйста, позволь нам понять в этот час, в каком направлении Небес движется наша душа и в каком направлении вселенной движется наше тело. Пожалуйста, позволь нам стать детьми радости, которые смогут разрешить обиды и страдания Отца.

Наши души и тела до сих пор не смогли принять Твои объятия. Отец, пожалуйста, дай нам совет, и прикажи силой власти Твоей исправить положение нашей души. Закрепи направление нашей души правильно, так, чтобы мы могли идти путем Твоей надежды.

Пожалуйста, позволь нам испытать нашей душой и телом благодать счастья от Отца. Пожалуйста, сотвори с нами чудо воссоздания. Сделав это, на основании борьбы с вживленным корнем греха и победы над ним, позволь нам испытать любовь Отца и вернуть Тебе всю славу. Любящий Отец, мы искренне приносим Тебе наше желание.

Отец, не позволяй детям, которые собрались в этот час впасть в соблазн бесчисленных духов сатаны. Пожалуйста, позволь им стать приношением в качестве жертвы славы на алтаре Отца.

Веди нас, распростертых перед Тобой, когда мы сталкиваемся с величественным и святым присутствием Твоим, чтобы мы могли понять наши собственные недостатки и признаться в этом. Я желаю из глубины души, чтобы мы стали как кроткая жертва - детьми, которые отступают перед благодатью искупления Отца и появятся в таком образе, который Отец всегда искал.

Пожалуйста, не позволяй тем, кто пришел сюда, проливать слезы скорби. Не позволяй им делать шаги, за которые сатана будет издеваться над ними. Будь с ними таким образом, чтобы их души и тела были пленены Отцом. Пусть в этот час у них будет возможность, когда они почувствуют себя в состоянии опьянения, по благодати вечной жизни, благодати воскресения, благодати любви и будут принесены в качестве идеальной жертвы, которая может принести счастье. Отец, мы так сильно и искреннее желаем этого.

Отец, эта святая ночь является временем обетования, когда благословение может быть дано всему человечеству. Пусть благодать радости снизойдет на каждую святую общину, которая собирается от имени 2,4 миллиарда человек, как представители всего человечества. Мы приветствуем последние дни. Пожалуйста, излей огонь Святого Духа, как льется поток вод, чтобы Твои избранные дети смогли объединиться в единое целое, чтобы одержать победу над этим миром тьмы. Пусть они искоренят все зло из-за которого Твое сердце горевало 6000 лет.

Во-первых, пожалуйста, благослови 3.000 алтарей, которые представляют тридцать миллионов человек. Отец, я искренне желаю, чтобы Ты позволил Своим детям, которые приносят всю свою энергию, сердце и верность на 3000 алтарей, стать Твоим вечным приношением.

Пожалуйста, не дай им остаться в долгу перед Отцом в оставшейся битве. Пожалуйста, позволь им принять благодать вечной победы. Пока мы не сможем построить идеальный сад, который проявится в сердце благословения Отца на земле, пожалуйста, позволь нам обладать настроем непобедимых солдат и утвердить волю Отца.

В этот вечер, многие дети не смогли принять участие в этом событии, поэтому, где бы они ни были, пожалуйста, будь также и с ними. Пожалуйста, направляй их, чтобы они провозгласили Твою волю во всем мире, которую Ты желаешь достичь в последние дни. Пусть они построят алтарь радости, на котором небо и земля могут собраться вместе в гармонии.

Глубоко желая, чтобы Ты позволил нам стать детьми, которые вкладывают все свое сердце и энергию для достижения Твоей воли единой душой, мы молимся об этом во имя Господа. Аминь.

Божий идеал творения

Название проповеди, которую я дам сейчас "Давайте вернем вечный идеал Бога". Я буду говорить на эту тему кратко.

Когда Бог лично начал процесс сотворения этого темного мира, Он поставил одну цель создания идеального Хён-Сан, который был в Его собственном сердце, в качестве вечного субстанциального тела. Вы очень хорошо знаете, что Он начал работу творения, так чтобы после того, как было воплощено это одно субстанциальное тело, Он смог установить не два, а один идеал взаимных отношений и жить в вечной радости и удовлетворении.

Среди всего творения, которое было создано Богом в напряженных усилиях, Бог избрал человека, в качестве центра всех идеалов. Однако, поскольку этот самый человек выступил против изначального желания Бога, хотя с того времени до сих пор прошла уже долгая история, человечество потеряло какие-либо отношения с идеалами, на которые Бог так надеялся.

Ход истории, в котором Бог пытался вернуть человека обратно ради осуществления одного идеала, является путем провидения, путем спасения и путем первопроходца. Один идеал, которого Бог желал из глубины Своего сердца, отражается во всем созданном творении во вселенной. Однако, из-за ошибки одного человека, этот идеал невозможно найти нигде во всей созданной вселенной.

Таким образом, одна центральная воля, через которую Бог пытается вернуть волю провидения через историю первооткрывателя и историю спасения, заключается в воспитании человека, который сможет материализовать идеал, задуманный Богом в глубине Своего сердца. Делая это, Бог не может просто радоваться; Он также надеется на то, что этот идеал счастья будет установлен как вечный идеал для человека, и человек вернет всю славу Ему.

Таким образом, мы должны понять, что Бог на небесах призывает каждого из вас. Бог на Небесах до сих пор вкладывает всего Себя, в надежде, что каждый из вас станет центром, который осуществит свои идеалы. Тем не менее, идеал, на который Бог надеется, не может быть реализован до тех пор, пока мы остаемся в сфере несовершенства, и не можем отличить волю Бога от воли человека и воли сатаны.

Куда бы мы ни взглянули, влево, вправо, вверх или вниз, мы должны осуществить идеал Бога. Вы знаете, из Принципа, что те, кто находится слева и справа, те, кто находится на земле, а также святые на небе, все подсознательно желают прийти к одному этому идеалу.

Многочисленные святые и мудрецы, впервые проложившие этот путь, который они не понимали ясно, с мыслью: "Когда же наступит тот день, в котором мы увидим Божьи новые идеалы света в этом темном мире? Когда же настанет тот час? В какой же момент это произойдет? "

В конце концов, после установления связи с сердцем Божьего идеала света, вы должны обрести элемент вечного и неизменного идеала, на основе которого вы можете сказать: "Это та самая надежда, о которой Ты мечтал в Своем сердце. Это тот самый идеал, который Ты искал". Сделав так, через свою душу, тело и окружение, вам необходимо заложить основание, на котором можно реализовать то самое счастье. Если вы не можете создать такое основание счастья, тогда идеал Бога нельзя будет найти и установить в мире творения.

Наши рекомендации