Объективный человек никогда не должен отрицать безграничную любовь Бога к нам и Его

желание исцелять. Бог желает исцелять, и ИСЦЕЛЯЕТ! Его Слово открывает нам, как мы можем получить исцеление. Вот эта славная истина.

1. НА БОГА МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ!

Слепой прозревает. Глухой от рождения мальчик впервые слышит. Женщина, ставшая инвалидом из-за артрита в плечевой области, может поднять руки над головой. Калека встает с инвалидного кресла-коляски и ходит. Женщина-калека отбрасывает свои костыли и впервые за много лет бежит. Грудной младенец, страдавший от болей неизлечимого рака, исцелен мгновенно (полное выздоровление подтверждено медицинскими авторитетами)!

Вот лишь несколько из огромного множества потрясающих чудес, совершающихся сегодня во имя Иисуса Христа. Чудеса исцеления, чудеса избавления – чудеса Божьи! Они происходят сегодня по всему миру.

Любой объективный человек, имеющий желание честно и непредвзято исследовать мириады случаев физических исцелений, происходящих сегодня в Христианстве, сможет убедиться, что сила Бога действительно совершила все эти удивительные чудеса. Таких случаев слишком много, чтобы их можно было проигнорировать или не заметить. Это – реальные чудеса, а реальные чудеса нельзя отрицать! Разумный и честный человек не может отрицать их истинность.

Международный евангелист Рейнхард Боннке рассказывает один случай, происшедший в Танзании в 1993 году с маленьким мальчиком, который от рождения не мог ходить:

На платформу вышел гость из Дар-эс-Салама. Он взволнованно рассказал, что несколько месяцев тому назад, когда мы проводили кампанию в его родном городе, он попросил помолиться за его сына-инвалида… Мальчик был калекой, и мог передвигаться только на костылях… Исцеляющая сила Иисуса сошла на ребенка. Он подпрыгнул, полностью исцеленный, и теперь играет с другими детьми, словно никогда не был калекой!

Подобно тому, как это было во времена Иисуса, около двух тысяч лет тому назад, когда Он удивлял Свой народ проявлениями силы Бога, сегодня весь мир потрясен такими же свидетельствами этой чудесной силы. Скептика убедить невозможно. Но каждому, желающему убедиться и поверить, следует посетить евангелистское собрание возрождения и лично стать очевидцем фактов этих чудес исцеления, которые на самом деле происходят. Такие собрания происходят ежемесячно и часто освещаются в различных журналах и иных изданиях, которые можно приобрести в христианских книжных магазинах. Увидеть работу Божьей руки совсем не трудно!

Исполняется удивительное пророчество Аггея (2:7):

Я сотрясу все народы, и придет Желаемый всех народов, и наполню этот дом славою, - так говорит Господь Всемогущий.

Слава, о которой здесь говорится, это слава Святого Духа – сила, доступная нам когда «Дух Мой пребывает среди вас» (Агг. 2:5).

Сегодня Бог сотрясает народы. Он начинает раскачивать этот мир проявлениями потрясающей силы живого Иисуса Христа, чье Имя – единственное, которым человек может быть спасен и истинно исцелен (Ис.53:5; Деян.4:12; 1Пет.2:24).

Когда Иисус сказал, что это Благовестие Царства Божьего распространится по всему миру, как свидетельство всем народам (Мф.24:14), это было одним из Его непреложных обещаний. Человек не может этому помешать, даже если пытается, - впрочем, как и все силы мрака. Благовестие может встречать препятствия и препоны на своем пути, испытывать временные отступления, но оно непременно распространится. И весь мир будет знать об имени Иисуса, прежде чем Он вернется в великолепии Своей славы и силы!

Чудеса исцеления и знамения избавления, происходящие среди христиан сегодня, только предвкушают Его безграничную силу – силу любви и спасения, которая наполнит мир вскоре - после возвращения Христа, когда:

Мир наполнится знанием славы Господа, как воды наполняют море (Авв.2:14).

Божье Царство – это духовное царство, или духовная область, имеющая полную власть над нами. С помощью духовной силы этого царства больные могут получать исцеление, мертвые - воскрешение, а все силы зла - получать мощный отпор. Вот почему когда Иисус послал 72 учеников, велев им исцелять больных, подобное вторжение свидетельствовало о присутствии Божьего духовного царства (Лк.10:9, 11:20, 17:21).

Проповедование всему миру Благой Вести «в свидетельство» всем народам, включает в себя (помимо обучения как людям жить) исцеление и другие добрые чудесные свидетельства. Иначе это не было бы свидетельством силы Бога. Чудеса от Бога являются свидетельствами. Они подтверждают (часто без слов) сверхъестественную природу Благовестия. Иисус говорил:

Наши рекомендации