Пункт 34. Теперь можно определить, на месте ли душа и человека. Что же такое душа?

Я определяю ее как астральное тело человека, тело чувств и эмоций, плюс пять подтел тела кама-манаса, ума желаний. Я беру за основу теософское представление о том, что человек семеричен, имеет семь тел, каждое из которых имеет семь подтел. Но еще Е.П. Блаватская говорила, что она не вправе давать всю информацию по этому вопросу, так как еще не пришло этому время. Для постижения тайн природы есть разные ключи: троичный, семеричный, десятичный, двенадцатеричный. «Иисус сказал: "Истина сделает тебя свободным", — но Истина не может быть найдена единожды и навсегда. Истина вечна, и поиски Истины тоже должны быть вечными. Есть некоторые основные истины, которые остаются, но которые можно рассматривать с разных сторон, каждая из которых дает иное видение, дополняющее предыдущие», — говорит Макс Гендель. Поэтому иные идеи и выводы должны рассматриваться с полным уважением, и я ни в коем случае не претендую на Истину в последней инстанции в определении, что же такое душа человека.

Каким же образом душа может оказаться не на месте? Ее могут вытолкнуть подселенцы. И подселенцы тоже могут быть разные. Первый класс подселенцев - это элементарии, астральные оболочки умерших, высшие тела которых ушли в высшие по вибрациям миры. Как труп в могиле не сразу разлагается на составлявшие его химические элементы, так и покинутая астральная форма не сразу разлагается, а по законам магнетизма притягивается к астральному телу живого человека, испытывающего отрицательные чувства и эмоции, такие, как злоба, зависть, страх и т.п.

Второй класс составляют уродливые мыслеформы нижнего астрального слоя, порожденные нами самими, о чем я настойчиво упоминала выше. Ведь редко кто из моих современников осознает и контролирует свои мысли.

Третий класс — это элементалы, духи стихий, но это бывает редко. Иногда человек бывает одержим теми, кто по разным причинам умер, сбросил свою физическую форму, но не ушел в высшие миры. Это неприкаянные души самоубийц, завзятых материалистов, о чем я говорила выше, тех, кто был преступником и долго находился в чистилище. Приведу цитату из «Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея»: «Предания же гласили, что Гадара священна для мертвых, и все окружающие холмы были известны как священные места. Здесь были места погребений всей округи; на холмах было множество могил; и многие усопшие галилеяне были здесь погребены. Духи недавно умерших, которые не могут подняться до высших планов, остаются подле могил, где лежат тело и кости - то, что некогда было их бренными жилищами. Иногда они овладевают живыми, которых всячески мучают».

Хочу сказать, что для таких одержателей нет ничего святого, они одерживают и малых детей и немощных стариков. Конечно, и это не случайно. И дети, и старики как-то были связаны с одержателем и имеют взаимные кармические долги. Вот поэтому, когда я прошу Учителя надеть гармонизатор на тонкие тела человека, убрать подселенцев или одержателей и поместить их в те места, где им надлежит быть по их деяниям, я прошу и пациента одновременно просить прощения у Бога и одержателей за негативные ситуации и кармические долги, из-за которых они его одерживают или подселяются. Сама же в это время молю Бога помочь человеку. Так удается помочь очень многим и даже алкоголикам, которые исстрадались от своего недуга и искренне хотят излечиться. К сожалению, добрая воля у алкоголиков нечасто встречается. Большинство пьющих людей себя таковыми не считают и лечиться не хотят. Был такой пример в нашей практике. К нам на прием пришла женщина, и выяснилось, что она одержима недавно умершим мужем. Она просила прощения у Бога, у мужа, и душа ее встала на место. Затем к нам пришла ее знакомая, передавала от нее благодарность и вот что рассказала. Муж умер от алкоголя не старым человеком. Был он человеком неплохим, жена его очень любила и очень горевала по нем. В подъезде, где они жили, была «теплая компания» человек из пяти, так что пил он не один. И за сорок дней после смерти этого мужчины все его собутыльники ушли в мир иной. А жена почувствовала неодолимую тягу к спиртному, даже ночью просыпалась от желания выпить, и именно водки. Она ничего не могла понять, приходила в ужас, когда ее тянуло к кучкам пьющих спиртное прямо на улице. И вот после визита к нам вся эта ненормальная тяга к спиртному бесследно исчезла. Потом она и сама еще раз пришла, все подтвердила и была очень рада такому благополучному исходу. Надо сказать, что большинство алкоголиков — люди одержимые, и в опьянении действуют и живут чужой волей. После того, как человек освобождается от подселенцев и одержателей, у него меняется выражение глаз, самочувствие, настроение. Человек успокаивается, часто говорит, что у него будто гора с плеч свалилась.

Наши рекомендации