Вызов христианству и обществу в фильме

Вениамин заявил на педсовете: «Это вы все делаете не так, а не я» [00:11:30]. Он отказался ходить на плавание из-за того, что его одноклассницы ходят в бассейне в открытых купальниках. Маме он сказал, что это оскорбляет его религиозные чувства, а преподавателям он заявил: "Господь говорит: чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя – и не бикини (он вставил это слово вместо слов не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою) но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию" (1Тим. 2:9-10). И потому я объявляю войну безнравственности…». Но после этого он читает Евангелие в то время, когда показывают нудистский пляж, без стыда раздевается догола перед всем классом и целуется с полуобнаженной одноклассницей. Одноклассницы в купальниках уязвляют его религиозные чувства, а полностью обнаженные нет.

С одной стороны, в фильме показана двойная мораль, а с другой, это означает, что истинной целью отказа от уроков плавания была не открытая одежда одноклассниц. Вениамин действительно объявил войну, но не безнравственности, а обществу и христианству, но ведет он эту войну (точнее, авторы фильма) христианским орудием – Библией (их же орудием). Задача масонов – дискредитировать Библию и Церковь. Библию они дискредитируют тем, что выставляют ее орудием безнравственного, антисоциального поведения ее проповедника, а Церковь – тем, что она якобы живет не по Библии. В фильме также дискредитируются преподаватели, потому что для масонов они являются препятствием для распространения их идеологии. Единственный адекватный преподаватель – Краснова – проповедует их идеологию, которую они хотят насадить вместо христианства: вместо христианской веры – атеизм, а вместо христианской нравственности – сексуальное просвещение. Все это делается через разных героев, через отдельные реплики и короткие сцены, которые являются ответом среды и выражают общее отношение к Библии и христианству. С одной стороны, масоны так действуют на подсознание людей, а с другой, в примерах и кратких и сильных аргументах дают руководство тем, кто хочет бороться против христианства в повседневной жизни.

Многие зрители возмущаются, почему в фильме так искаженно показана российская школа. Они говорят, что в современной школе такого просто не может быть и Южина давно бы поставили на место. Но на Каннском фестивале этот фильм получил приз имени Франсуа Шале, который вручают фильмам, «наилучшим образом передающим действительность нашего мира». На самом деле здесь противоречия нет. Искажение реальности в фильме – это средство для борьбы против Церкви и насаждения антихристианской идеологии. Просто по-другому это показать не получилось бы. Кроме того, в фильме реалистично показано, как масоны борются против христианства. Т.е. это, как сказала Краснова, «рассказ о реальности, такой, какая она предстает с точки зрения науки». Только чтобы правильно понимать эти символы, надо немного знать об этой иудейско-масонской науке.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение хотелось бы обратиться прежде всего к режиссеру фильма. Кирилл Семенович, Вы боритесь против Господа Бога Иисуса Христа и делаете это сознательно, хотя, по всей видимости, текст фильма (т.е. составление цитат) писали не Вы. Все, кто борется против Бога, погибнут и будут брошены в геенну огненную вместе с дьяволом, которому Вы служите. Сколько бы Вы ни боролись против Христа и как бы Вы далеко ни зашли в своем богоборчестве, знайте, Христос простит Вас и примет к Себе, если Вы искренне раскаетесь и обратитесь к Нему. А Он Всемогущий Бог. Он неизмеримо сильнее дьявола и его слуг, которым Вы служите. Он силен избавит Вас от их них и защитить. Если же Вы не обратитесь, то Вас ждет вечная мука в огненном озере, над которой Вы пока смеетесь. Но когда придет Христос второй раз, Ваш смех сменится на вечный плач и скрежет зубов. Поэтому пока есть время, обратитесь и загладьте добрыми делами то зло, которое Вы сделали в своей земной жизни.

Монах Константин (Сабельников)

[1] Мф. 4:6,7 – Евангелие от Матфея, 4-я глава, 6-7 стихи.

[2] 2Пет. – Второе Послание апостола Петра.

[3] Лк. – Евангелие от Луки.

[4] http://www.pravmir.ru/v-uhodyashhem-godu-kazhdyie-shest-minut-za-hrista-pogibal-odin-chelovek/

[5] Мина - единица веса в древности (равная приблизительно 720 г)

[6] Болезни, характерные для гомосексуалистов. Режим доступа: http://adamashek.livejournal.com/9260.html.

[7] Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов. Режим доступа: http://www.pravoslavie.ru/59675.html

[8] Библия и динозавры. Режим доступа: http://www.cogmtl.net/Articles/023.htm.

[9] Кент Ховинд 3 из 7 Динозавры и Библия – dinozavr.us». Режим доступа: https://www.youtube.com/watch?v=ty24WZJsjZ0.

[10] Александр Хоменков. Поучительная история о том, как хирурги поверилиДарвину. Режим доступа: http://holyscripture.ru/forum/viewtopic.php?p=1899#p1899. Роль аппендикса в организме человека. Режим доступа: https://appendicit.net/obshhee/rol-appendiksa.html.

[11] Рудиментарные органы. Режим доступа: http://holyscripture.ru/forum/viewtopic.php?p=1904.

[12] Рудименты и атавизмы – доказательство эволюции? Режим доступа: http://apologetica.ru/kniga2/Rudimenty_atavizmy.html

[13] Духанин В. Во что мы веруем? 100 ответов современнику. – М.: Изд-во Московской Патриархии РПЦ, - 2011. С. 53-54.

[14] Нейрофармаколог Арвид Карлссон: Вера в Бога заложена у нас в генах. Режим доступа: http://econet.ru/articles/151984-neyrofarmakolog-arvid-karlsson-vera-v-boga-zalozhena-u-nas-v-genah.

[15] Научна ли вера в Бога? Режим доступа: http://apologetik.ru/nauchna-li-vera-v-boga/.

[16] Спутники Юпитера. Ио. Режим доступа: http://www.objectiv-x.ru/mezhplanetnye-stancii/sputniki-jupitera-io.html.

[17] Сколько Земле лет? Возраст Земли. Режим доступа: http://apologetica.ru/staty3.html.

[18] Сколько Земле лет? Возраст Земли. Режим доступа: http://apologetica.ru/staty3.html.

[19] 15 вопросов к эволюционистам. Режим доступа: http://creationist.in.ua/reading/articles/235-15-questions.

[20] http://apologetik.ru/razmyshleniya-ob-obezyanem-ateizme-2/

Наши рекомендации