Почему это происходит? Надо просто понять, что Капитализм ОПАСЕН именно тем, -- что он -- НАВЯЗЫВАЕТ и приучает население нашей страны к Коммерческому, ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ -- ЭГОИСТИЧНОМУ мышлению.

Особенно это отражается на руководителях государства: министрах и их замах, на губернаторах, мэрах городов и работниках их администраций и т. д. Государственное мышление подменяется -- КОММЕРЧЕСКИМ. То есть каждый из руководителей начинает думать не об интересах государства и народа, а только об личных эгоистичных интересах, об -- НАЖИВЕ и ВЫГОДЕ. Руководитель понимает, что пока он на этой высокой должности, то он должен УСПЕТЬ ЗАРАБОТАТЬ как можно больше капиталов, и чем больше он сумеет заработать или украсть денег, взять взяток, откатов – тем он ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ обеспечит БУДУЩЕЕ и для себя и для своих близких. Завтра его снимут с этой должности, придет другой человек на его место и таких больших возможностей к личному обогащению у него больше не будет. А вокруг КАПИТАЛИЗМ с его жестокой идеологией «Каждый за себя!»И потому чем больше он сумеет ХАПНУТЬ на этой должности капиталов – тем лучше и надежней!

Далее, из-за этого Коммерческого мышления руководителей совершенно естественно -- НАЧИНАЕТСЯ ослабление и РАЗРУШЕНИЕ промышленности, образования, науки, армии.

Происходит это не потому, что страна вдруг в одночасье наполнилась плохими людьми, нет, просто КОММЕРЧЕСКИЙ, капиталистический подход – исподволь, незаметно ВОСПИТЫВАЕТ и перерождает наш народ -- и люди СТАНОВЯТСЯ жадными, эгоистичными, равнодушными не только к своим ближним, но и в первую очередь, к своей Родине – то есть народ начинает быстро деградировать. Появляется громадное количество мелких, непорядочных хищных людишек, которые начинают рубить сук, на котором сами сидят, -- то есть обворовывать, растаскивать и разрушать своё государство.

Также в последнее время, в нашей стране появилось очень много равнодушных к собственной стране людей. Им нет дела -- ни до своей страны, ни до своего народа. Им не интересна история и культура своей страны – они стали ЧУЖИМИ России. Они заняты только собой и своей собственной жизнью, своими мелкими обывательскими проблемами, все помыслы и намерения их только вокруг -- ПОСТРОЕНИЯ собственного БЛАГОПОЛУЧИЯ, причем любыми способами и методами. Ведь деньги для таких людей – не пахнут. И то, что происходит сегодня в России, как разрушается экономика страны, как бедственно живет сам народ -- их абсолютно не волнует.

Мало того, появилось даже такое очень современное модное понятие жизни, которые трактуют эти люди. Они говорят и считают, что где Сытней – там и Лучше – там и Родина. То есть, в нашей стране, среди Русского народа появились так называемые Космополиты – индивидуалисты – граждане мира и их становится с каждым годом всё больше и больше.

Это очень опасная тенденция ДЕГРАДАЦИИ нашего общества – это ведёт прямой дорогой к РАЗРУШЕНИЮ нашего государства – ведь такие люди Космополиты – России защищать не станут – они либо СБЕГУТ на Запад, либо будут -- ПОМОГАТЬ врагам России уничтожать нашу страну и наш народ. Такого в России не было никогда за всю историю её существования. Конечно продажные обыватели всегда были, но не в таком количестве, а главное, не было вот такой космополитской глобальной философии граждан мира. И это произошло совсем не случайно.

Необходимо знать, что Запад -- всеми способами ГОТОВИТ, воспитывает по всему миру -- через средства Массовой информации и интернет – будущих граждан всемирного глобального государства антихриста – КОСМОПОЛИТОВ – граждан мира.

Демократы с первого дня своей власти в России -- успешно прививают нашему народу, в первую очередь, нашей молодежи -- ИНДИВИДУАЛИЗМ. Это такой особый специфический подход к жизни, -- СТАВЯЩИЙ интересы отдельного человека -- ВЫШЕ интересов общества и государства. Индивидуалист – это эгоист-ОБЫВАТЕЛЬ-ПОТРЕБИТЕЛЬ – Родина таким людям – НЕ НУЖНА. Они все давно полностью продались Западу. Западный Капиталистический образ жизни, Западные ценности -- им дороги и милы, -- они преклоняются перед Западом, а Россию такие люди презрительно -- называют «Рашкой».


Если самые серьезные и тяжелые события, происходящие на другом конце нашей страны вас персонально не касаются и потому вас не волнуют, и вы абсолютно равнодушны к страданиям людей и к тому, как на ваших глазах разрушается наша страна -- по сравнению с любой мелочью, но произошедшей с вами лично, а вот из-за этого вы сильно расстраиваетесь – то вы уже имеете в себе качества ИНДИВИДУАЛИСТА КОСМОПОЛИТА – Обывателя. Мы все уже Индивидуалисты, в той или иной мере. Отключенная горячая вода, свет или переставшее показывать кабельное телевидение нас уже волнуют намного больше, чем события где-то на Кавказе или на Дальнем Востоке нашей страны.

Мы уже стали БЕЗРАЗЛИЧНЫ к тому как ЧУЖИЕ народы кавказцы и китайцы обижают наш народ, как понаехали гастарбайтеры мусульмане таджики, узбеки и киргизы -- и заполонили нашу страну и ОТНИМАЮТ работу у русских людей, а главное, из-за них резко -- СНИЖАЮТСЯ зарплаты русским людям. И такому равнодушному эгоистичному поведению всегда найдется куча оправданий.


Но суть этой опаснейшей проблемы ИНДИВИДУАЛИЗМА в том, что как только каждый человек в нашей стране -- НАЧИНАЕТ ставить свой личный комфорт, своё ЛИЧНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ – ПРЕВЫШЕ интересов общества и государства -- народ ИСЧЕЗАЕТ. Он превращается в сборище Индивидуалистов – ОБЫВАТЕЛЕЙ - ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, готовых СТЕРПЕТЬ все, что угодно и кому угодно -- кланяться и прислуживать -- лишь бы их оставили в покое в своих квартирах и дачах. Лишь бы – не было войны. То есть – Запад уже сделал нас СЛАБЫМИ и продолжает нас разделять, НАТРАВЛИВАТЬ на нас -- ЧУЖИЕ народы и делает дебилами наших детей. А нам, большинству из нас стало -- всё равно…

И если не остановить эти губительные Деградационные процессы, не положить конец Коммерциализации страны, строительству Капитализма и Демократии, и развитию Потребительского общества, то есть общества Эгоистов Индивидуалистов – то полное разрушение и уничтожение нашей страны России -- это вопрос времени, причём небольшого.Даже экономика, если не нацелена на благо общества, а на прибыль -- превращается в пылесос, высасывающий из народа все соки.

Человек без веры в Бога, без Православного воспитания – неизбежно СТАНОВИТСЯ АТЕИСТОМ - Материалистом, то есть, главной жизненной и важной целью для него становится -- достижение личного материального благополучия и это становится для человека – СМЫСЛОМ всей его жизни – вот так люди и становятся ОБЫВАТЕЛЯМИ - ЭГОИСТАМИ! Но когда человек проникается эгоистичной идеей достижения личного материального благополучия, то тогда для него деньги и власть -- становятся Важнейшими жизненными ориентирами, с этого момента такому человеку уже нет никакого дела до своих ближних и до интересов государства, он отказывается от веры в Бога, потому что Божии Заповеди начинают ему мешать в его неудержимом стремлении обогатиться любой ценой! Такой человек начинает любыми средствами и способами добиваться своих личных целей – так рождается карьеризм, бюрократизм и коррупция.

Вот почему в Демократическом Капиталистическом обществе – основу внутригосударственной политики СОСТАВЛЯЕТ -- Атеизм и Материализм. На Атеизме и Материализме воспитывается -- Потребительское общество, которое в свою очередь, даёт мощный импульс -- РАЗВИТИЮ Капитализма и Демократии. Поэтому коррупция в таком обществе – Непобедима! Пока существует Капитализм – будет существовать и коррупция!А коррупция – это раковая опухоль, которая медленно, но верно разрушает страну!

Капиталистическая, система ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО общества объявляет СТРЕМЛЕНИЕ к Материальному благу – ВЫСШЕЙ целью. Люди, воспитанные этой системой, начинают понимать любую деятельность на любом государственном посту – только Источником дохода и с точки зрения ЛИЧНОЙ Выгоды. Всё остальное, для таких людей в том числе интересы государства и народа – не важно и вторично.

Поэтому госчиновники: министры, управляющие банками, производственными объединениями, губернаторы, члены их администраций -- в Демократическом Капиталистическом обществе – НЕ СПОСОБНЫ эффективно управлять Госсобственностью – потому что являются -- ПЛОХИМИ управляющими – менеджерами, так как распоряжаются не своей собственностью и им попросту – не ВЫГОДНО честно служить.

Поэтому в Демократическом Капиталистическом потребительском обществе -- человек идёт на государственную службу не народу служить, а СВОЮ карьеру СТРОИТЬ и деньги себе ЗАРАБАТЫВАТЬ. Это и объясняет, почему все чиновники и начальники берут, откатывают, пилят и прочее. Взятки – это цемент, скрепляющий любое Демократическое государство. Потому что скреплять больше нечем. Нет взяток и коррупции – нет и Демократии. Отсюда простой вывод. В капиталистическом обществе коррупция не враг общества, а наоборот, на ней, на коррупции собственно и держится вся Демократия и Капитализм и друг без друга, по отдельности они существовать просто не могут. Поэтому, когда демократы и либералы заявляют о борьбе с коррупцией – то это обычный фарс и обман. Ворон – ворону глаз не выклюнет! Демократ и капиталист – рубить сук на котором они сидят не станут.

Власть без возможности украсть или брать взятки в Демократическом Потребительском обществе никому -- НЕ НУЖНА.Вот почему все госслужащие – просто обязаны быть православными верующими, честными, порядочными и ответственными людьми и потому подбирать людей на государственные должности нужно не только по профессиональному признаку, но необходимо очень жестко учитывать моральный и нравственный фактор.

Самое опасное – это то, что Психология КАПИТАЛИЗМА – Частной Собственности – РАЗВИВАЕТ Эгоизм, Коммерческое и Потребительское мышление в человеке, а это в свою очередь – УСЫПЛЯЕТ духовно душу человека, и тогда человек ТЕРЯЕТ СОВЕСТЬ, он становится лживым, жадным, циничным, равнодушным и безжалостным к своим ближним. Человек, даже имеющий веру в Бога, заражаясь духом Капитализма – начинает эту веру ТЕРЯТЬ и деградировать. При коммунистической власти, когда Атеизм навязывался людям с детского сада – люди также начинали увлекаться духом Материализма и у них тут же начинал быстро развиваться ЭГОИЗМ. А эгоизм – УСЫПЛЯЕТ душу человека и человек ПОРТИТСЯ, теряет свою честь и совесть – становится жадным, непорядочным человеком.

Лекарством от того, чтобы душа человека – НЕ УВЛЕКАЛАСЬ Материализмом и не становилась Эгоистичной, чтобы человек – оставался добрым и честным – это обязательное ИСПОЛНЕНИЕ всех Заповедей Божиих. Важнейшей Заповедью Божией является Заповедь: «Возлюби Господа всем сердцем твоим. И возлюби своего ближнего – как самого себя».

Вот в этом Повелении Божиим - Господь и дал самое верное лекарство от ЭГОИЗМА всем людям на земле. Поэтому люди обязаны хорошо и с уважением относиться к окружающим их людям, жалеть людей, помогать им и защищать их. Только при старательном исполнении этой Божией Заповеди – люди остаются добрыми и честными людьми. Вот почему Капитализм, Эгоизм, Атеизм – духовно ГУБЯТ людей и люди деградируя -- становятся хуже зверей.

Наши рекомендации