Мы молимся не для того, чтобы сказать Богу, что Он должен сделать, а чтобы Бог нам сказал, что мы -- должны сделать и как мы должны жить.

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему – действительно НУЖНО и Полезно. Поэтому никогда не спрашивай: «За что?», а подумай: «Для – чего мне это дано?»

Самое главное в жизни, в любой ситуации оставаться человеком…, а остальное Бог рассудит, -- кто прав, и кто виноват...

Не всегда просит прощения тот, -- кто виноват. Просит прощения тот, кто -- ДОРОЖИТ Отношениями. Также и КАЕТСЯ в своих Грехах по настоящему тот – кому ДОРОГ Господь!

Изо всех сил старайся ОЧИЩАТЬ себя -- от Зла к людям. Ибо накапливая -- в себе Зло к людям, ты -- накапливаешь Яд, который рано или поздно -- УБЬЁТ в тебе человека.

З А П О М Н И, -- БОГ никогда не опаздывает -- поэтому никогда НЕ ТОРОПИ -- Его, Он лучше знает, что тебе НУЖНО и ПОЛЕЗНО и когда тебе это дать, поэтому не переживай и всё -- ДОВЕРЬ Ему. Вместо того что бы паниковать и отчаиваться -- просто успокойся и улыбнись. ВЕДЬ -- БОГ всегда РЯДОМ.

Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить Меня о помощи... и Я -- помогу...».

Спеши творить добрые дела, хотя и незначительные, и беги от всякого Греха. Ибо одно доброе дело -- ВЛЕЧЕТ за собою другое, а один Грех -- порождает другой.

Ищите Бога, Ищите слёзно, Ищите люди -- Пока не поздно! Ищите всюду, Ищите каждый. И вы найдёте Его однажды. И будет радость Превыше неба! Но так ищите -- Как нищий хлеба!

Я попросил Бога даровать -- Терпение но Бог сказал: «Терпение -- РЕЗУЛЬТАТ Испытаний, его не даруют, ему -- УЧАТСЯ».

Я попросил забрать гордыню, но Бог сказал : «Гордыню -- не забирают, от неё -- ОТКАЗЫВАЮТСЯ». Я попросил подарить счастье но Бог сказал: «Я даю Благословение, будешь ли счастлив ты -- ЗАВИСИТ только от тебя».

Тогда я попросил Его помочь любить других так, как себя. Бог сказал: «С радостью! Наконец ты понял – о чём надо просить!

Человек, находясь в храме Божием, чувствует себя, -- как рыба в воде», ибо рыба без воды задыхается, а человек -- без Духовной жизни, без Благодати Божией -- Деградирует, загнивает, и, в конце концов, сам себя и окружающих его людей и Природу -- Уничтожает.

Лучшее, что отец может сделать для своих детей, -- это любить их мать.

Дети – очень радуются, когда родители -- любят друг друга.

Непорядочные мужчины -- заводят любовниц … Порядочные -- Крепкие Семьи!

Любой может стать Отцом, но лишь особенный -- может быть ПАПОЙ!

Пока человек держится за себя, он препятствует -- излиться на него милости Божией, топчется на месте, не продвигается вперёд.Если бы у тебя было немного веры, то твоя жизнь изменилась бы полностью, и если бы было немного смирения, то ты обрел бы -- Благодать Божию. Всё из-за того, что ты хромаешь в вере и смирении. Бог оказывается "Скованным" по рукам и ногам и не может тебе помочь, так как уважает твою свободную волю. Проси у Христа веры -- "Приложи нам веру" (Лк.17,5) - и возделывай смирение. Ведь, если человек и верит, но одержим гордостью, то вера -- бездействует.

Говоря о том, что должно стать стержнем современной жизни, чтобы России вновь смогла возродиться, отец Дмитрий отметил, что в своё время «Иван Александрович Ильин предложил Русскую идею – это ВОСПИТАНИЕ детей». «Надо, чтобы отцы – НЕ БРОСАЛИ своих детей, а серьезно ими занимались – ВОСПИТЫВАЛИ их, потому что у нас вся Педагогика -- ОТДАНА женщинам, а это НЕПРАВИЛЬНО.

Женщины – не в обиду будет им сказано – есть женщины и на многие важные жизненные проблемы и ситуации – СМОТРЯТ строго ПО ЖЕНСКИ и потому -- НЕ МОГУТ и не способны воспитать из мальчиков – настоящих мужественных, волевых мужчин! Поэтому мы из сильного народа -- СТАЛИ слабым.

Вот потому Господь и дал Заповедь – чтобы Мужчина в доме -- был ДОБРЫМ Хозяином, а женщина – ПОДЧИНЯЛАСЬ мужчине и не перечила ему. Тогда семьи будут крепкие и мужчины -- БУДУТ заниматься Важнейшим делом на земле – Воспитанием своих детей!

Слезы -- это не признак слабости человека. Это признак того, что в душе человека -- есть ещё душа. Это признак человека – либо хорошего, либо способного -- Исправиться.

В жизни действует такой закон, что если человек -- РАВНОДУШНО отвернулся от человека, который в беде, НЕ ПОМОГАЕТ ему -- хоть чем-то -- то через какое-то время этот человек -- сам ПОПАДАЕТ в беду и ему – тоже – никто не поможет. А тех, кто жалеет людей и ПОМОГАЕТ им -- тех тяжкие беды -- ОБХОДЯТ стороной.

Проси того, что -- достойно Бога, не переставай просить, хотя пройдет месяц, и год и большее число лет, пока не получишь, не отступай, но проси с верою, непрестанно делая добро. Свт. Василий Великий.

Не будь безрассуден в прошениях твоих, чтоб не прогневать Бога малоумием твоим: просящий у Царя царей чего-нибудь ничтожного -- уничижает Его. Израильтяне, оставив без внимания чудеса Божии, совершенные для них в пустыне, просили исполнения пожеланий чрева -- и еще брашну сущу во устех их, гнев Божий взыде на ня (Пс. 77, 30—31).

Ищущий в молитве своей тленных земных благ возбуждает против себя -- негодование Небесного Царя. Ангелы и архангелы -- эти вельможи Его -- взирают на тебя во время молитвы твоей, смотря, чего просишь ты у Бога. Они удивляются и радуются, когда видят земного, оставившего свою землю и приносящего прошение о получении чего-нибудь Небесного; они скорбят, напротив того, на оставившего без внимания Небесное, и просящего -- земного. Свт. Игнатий Брянчанинов.

Наши рекомендации