Всё на земле НАПОЛНЕНО -- духом -энергией, либо Божиим – Божественной энергией жизни, силы, добра и любви, -- либо диавольским – черной энергией злобы, ненависти, пошлости и лжи.

Каждое доброе слово имеет все себе Божественную силу и энергию – Добра, и несёт людям поддержку, утешение, мир, любовь, радость, дает надежду.Каждое доброе дело, сделанное с добрым намерением, не ради похвалы, не ради награды, а с единственной целью помочь человеку, подарить людям радость, например: просто принести воды одинокой больной бабушке, нарубить ей дров, вскопать огород, или устроить во дворе дома субботник и убрать двор, посадить деревья и цветы, сделать детскую площадку на радость ребятишкам, помочь нуждающемуся человеку дать ему денег, купить продуктов и одежду, помочь деньгами детскому дому или церкви – все ДОБРЫЕ дела -- несут в себе огромный заряд Добра, и НАПОЛНЯЮТ душу человека -- Благодатью Святого Духа. Чем больше человек совершает добрых дел, тем больше Господь подаёт душе человека Благодати Святого Духа, и человек постепенно становится всё лучше и добрее.

Каждое злое, дурное и пошлое слово -- имеет в себе диавольскую силу и энергию зла –и несет людям боль, унижение, страх, уныние и отчаяние, угнетает и подавляет человека, отнимает у людей силы и желание чего-либо добиваться и даже желание жить. Дурные слова развращают и портят людей, сеют вражду и ненависть между ними. Каждое злое дело, дурной поступок, например: кого-то обмануть, что-то украсть, избить человека, предать или оклеветать человека, изменить жене, отомстить – все Дурные и злые дела несут в себе большой заряд Зла, и наполняют душу человека диавольской энергией.

Чем больше человек СОВЕРШАЕТ -- Дурных дел и поступков, чем БОЛЬШЕ говорит -- дурных и пошлых слов -- тем ХУЖЕ он делается, а его душа становится всё ЧЕРНЕЙ и Грубей -- и человек опускается всё ниже и ниже, СТАНОВИТСЯ -- всё ХУЖЕ и хуже и совершает всё более тяжкие Грехи и если не раскается и не исправится -- то погибает.

Добрые дела НАПОЛНЕНЫ – Добрым Божественным духом, помогают и вдохновляют человека на добрые дела.

Дурные дела и слова НАПОЛНЕНЫ -- Злым духом -- черной бесовской энергией и приучают человека -- творить дурные дела.

Посредством слов и мыслей человек – человеку ПЕРЕДАЕТ энергию. Хорошие слова, пожелания и мысли – ПЕРЕДАЮТ другому человеку – хорошую энергию; хорошее настроение, утешение, мир, покой, оптимизм, желание работать и т.д.

Дурные, матерщиные слова и пожелания-проклятия -- ПЕРЕДАЮТ окружающим людям – НЕГАТИВНУЮ бесовскую энергию: и тогда у человека -- ПОРТИТСЯ настроение, он начинает -- обижаться, злиться, ругаться, человек испытывает -- чувство страха или подавленности и уныния, человек -- ТЕРЯЕТ силы и быстро -- устает, начинает болеть и т.д.

Сказано: «Не хлебом одним жив человек»! Все люди сотворены Богом, и потому каждый нормальный человек, верующий в Бога -- имеет невидимую душевную связь с Богом. Бог питает и поддерживает всех людей своей Благодатью.

Дурные люди уже с рождения из-за Грехов своих родителей – НЕ ИМЕЮТ душевной связи с Богом.Бог за грехи -- ОСТАВЛЯЕТ дурных людей, оставляет их детей и внуков и не благословляет весь дурной род, пока эти люди -- не раскаются в своих грехах, не захотят исправиться, не станут послушными Богу.

Поэтому все ДУРНЫЕ люди -- ИМЕЮТ душевную связь с диаволом и получают от него Негативную энергию и этой бесовской энегетикой -- ВОЗДЕЙСТВУЮТ на окружающих людей – ПРИЧИНЯЯ -- им зло. Потому лучшая -- ЗАЩИТА от дурных людей и их НЕГАТИВНОГО Влияния – молитва к Богу.

Душевная связь человека с Богом – это получение от Бога Благодати Духа Святого. Через Таинства Церкви, через молитвы, через Крестное Знамение, через святыни, через Причастие -- передается человеку Дух Божий.

Через хороших людей и общение с ними, через добрые слова, через добрые чувства людей к друг другу, через стихи и песни, через хорошую и красивую музыку, через хорошие книги и фильмы, через добрые дела и поступки -- ПЕРЕДАЕТСЯ людям положительная энергия.

Через -- дурных людей и общение с ними, через ДУРНЫЕ и пошлые мысли и намерения, через ГРУБЫЕ -- слова и матерки, через -- пошлые стихи и развратные песни, через -- злые чувства людей -- ПЕРЕДАЁТСЯ людям НЕГАТИВНАЯ бесовская энергия.

Через -- грубую музыку, рок-музыку и джаз, через порнографию и развратные книги, газеты, журналы, фильмы и грубые мультфильмы, через -- жестокие боевики и фильмы ужасы, через -- жестокие компьютерные игры, через табак и наркотик -- ПЕРЕДАЁТСЯ людям НЕГАТИВНАЯ бесовская энергия.

Через -- колдовство, магические обряды и гадание, через -- занятия экстрасенсорикой и астрологией, через -- дурные дела и поступки, через -- сектантские и прочие вероучения, которые не признают Православную веру – ПЕРЕДАЁТСЯ людям черная бесовская энергия и развращает, озлобляет и губит души людей.

Люди доброго и дурного духа – абсолютно РАЗНЫЕ люди. Они – НЕ МОГУТ слышать и понимать друг друга. Потому что между ними – НЕТ и невозможны душевные связи и потому они – НЕ СПОСОБНЫ по хорошему ОБЩАТЬСЯ с друг другом,потому что, не доверяют друг другу, НЕ СПОСОБНЫ дружить с друг другом и нормально жить вместе – это абсолютно ЧУЖИЕ люди у которых между собой нет ничего общего.

Поэтому, муж и жена РАЗНОГО духа -- никогда НЕ БУДУТ счастливы, их жизнь обычно превращается в трагедию и для их детей и близких родных, там всегда -- грубость и ссоры. А всё потому, что человек, душа которого наполнена Дурным духом: гордыней, злобой, жадностью, завистью, ложью, равнодушием – НЕ МОЖЕТ по доброму с уважением относиться к другим людям. Эти люди не хотят ни кому ни в чем уступать и помогать, все эти люди – Эгоисты и думают и заботятся всегда только о себе, до других людей им нет никакого дела. С такими людьми в семейной жизни нет счастья и хороших отношений. Дурные люди всегда всем хорошим людям причиняют только одни переживания и страдания.

Люди одного духа связаны между собой душевными связями и потому друг друга хорошо понимают, им интересно быть вместе, никогда не бывает скучно, у них общие ценности, интересы и увлечения, общие взгляды и отношение к жизни и к людям, даже часто общие привычки, поэтому такие люди с удовольствием общаются между собой, дружат и уживаются с друг другом в семейной жизни. Хорошим людям становится хорошо и легко – среди хороших людей, через взаимный энергообмен они как бы подпитывают друг друга положительной душевной энергией. Вот почему после общения с хорошими людьми мы чувствуем прилив сил и энергии и хорошее настроение.

После общения с дурными и неприятными людьми – нормальные люди сильно УСТАЮТ, появляется -- слабость и плохое настроение, не хочется ничего делать – потому что дурные люди -- ИСПОРТИЛИ настроение, или мы обидевшись на них или осудив их -- совершили грех и потому -- лишились Божией Благодати, лишились -- хорошего настроения. Чтобы дурные люди не могли творить свои злые дела и нападать на нас, для этого необходимо утром и вечером хорошо молиться, постоянно ходить в церковь, исповедываться и причащаться Святых Тайн, по хорошему, с уважением относиться ко всем людям, никого не осуждать и не обвинять, не раздражаться, не обижаться и ни с кем не ссориться. От дурных и порочных людей, если есть возможность -- нужно уходить и с ними не общаться и не иметь никаких общих дел.

Связь между людьми. Сначала находят контакт между собой души людей – то есть, симпатия или антипатия людей к друг другу. Если душе понравилась другая душа – то между ними устанавливается душевная связь и тут же побежала энергия общения. Если душе не понравилась другая душа, то сразу же возникает чувство -- либо равнодушия, либо неприязни. Если души хорошие – то и душевная связь между душами положительная. Если души дурные – то и душевная связь между людьми негативная.

Душевная связь – это связь души человека с душой -- другого человека. Душевная связь -- это наши чувства и эмоции, которые можно сравнить с невидимыми проводами, по которым начинает течь, в зависимости от наших чувств и эмоций: любовь, доброта, жалость, уважение – положительная энергия или злоба, зависть, обида, ненависть, презрение, которые мы испытываем к другим людям – негативная энергия.

Положительная энергия -- ПЕРЕДАЁТСЯ человеку, если мы хорошо и с уважением -- ОТНОСИМСЯ к другому человеку, по доброму с ним разговариваем, желаем ему добра и счастья.

Наши рекомендации