Также давно пора ПОНЯТЬ – что есть Хорошие и Плохие люди, и потому не надо, ошибившись в одном человеке, всех людей, и хороших и плохих -- сваливать и смешивать в одну кучу и считать -- за Плохих.

Учитесь -- РАЗБИРАТЬСЯ в людях и отделять Хороших людей -- от Дурных, грубых и эгоистичных. И если видите, что человек -- Непорядочный, гордый, пошлый и эгоистичный, то не впадайте в иллюзии, не думайте, и не надейтесь напрасно, что этот человек, вдруг, по щучьему велению исправится и станет хорошим. Таких чудес -- не бывает. Дурной человек – всегда остается -- Дурным, а наше дело таких людей -- РАЗЛИЧАТЬ и не общаться с ними! Вот и ошибок трагических -- не совершите. Не надо спешить в деле создания семьи.

Помните мудрость: Мухи везде ищут грязь и гниль и садятся на это. Пчелы также везде летают, но ищут -- только цветы и мёд. Так и добрые люди -- везде ищут только таких же, как и они хороших людей и с ними начинают общаться, дружить и создают семьи. Да, бывает они ошибаются, но все равно, хорошие люди всегда -- стремятся к хорошему и потому ищут только хороших людей.

Дурные люди – стремятся только к Дурному и к дурным людям! Обыватель тоже ищет только Обывателя, потому что им вдвоём – хорошо!

Часто Бог не Благословляет многих, в общем-то довольно неплохих людей, и они не могут создать свою семью, хотя всеми силами пытаются это сделать.

И вот почему. Господь очень хорошо знает каждого из нас, а среди многих одиноких людей, мечтающих создать хорошую семью, есть много и таких, которые встретив наконец хорошего человека и создав семью, -- так ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ к своей семье, к любимому супругу или супруге, к своим детям и к своему дому, что начинают постепенно -- ОХЛАДЕВАТЬ к Богу, начинают -- ПЛОХО и Реже молиться, часто даже ПЕРЕСТАЮТ -- ходить в церковь, оправдывая себя тем, что у них очень много домашних дел, забот и хлопот, и им попросту некогда.

А поступая так – люди проявляют к Богу, который им дал счастье -- свою НЕБЛАГОДАРНОСТЬ. Бог знает этих людей, знает, что они – являются Неблагодарными людьми и потому – обычно не даёт таким людям семейного счастья!

Мы знаем, что когда, человек начинает -- ПЛОХО и редко молиться, ПЕРЕСТАЁТ -- ходить в церковь, перестаёт соблюдать -- Посты, исповедываться и причащаться, то есть, такие люди сами себя ЛИШАЮТ -- Божиего Покрова, который их защищал от всякого зла -- тогда диавол тотчас же начинает с утроенной силой НАПАДАТЬ -- на таких ленивых, неблагодарных людей и на их детей, он делает всё возможное, чтобы РАЗРУШИТЬ -- семью. И тогда с этими людьми НАЧИНАЮТ -- происходить разные Неприятности, ссоры и несчастья. Как может Бог защитить людей, которым -- всё некогда и которые ленятся?

Людям некогда молиться, некогда ходить в Церковь, некогда исповедываться в своих грехах, поэтому Благодать Божия от них -- уходит и Бог больше не хранит таких, вечно занятых, нерадивых и неблагодарных людей. Кого винить в своих бедах и несчастьях таким людям? Сами виноваты, НЕЛЬЗЯ равнодушно и потребительски -- относиться к Богу.

Также по этой же причине Бог – НЕ ДАЁТ счастья многим нормальным людям, но неверующим в Бога. Потому что, если они всё же создадут семью, то они так сильно увлекутся -- своей семейной жизнью, что могут навсегда остаться -- Атеистами, детей своих ВЫРАСТЯТ -- Неверующими людьми – вот потому Бог и НЕ ДАЁТ -- многим Неверующим людям семейного счастья.

Поэтому, если одинокие люди сумеют понять главное, что если Господь им поможет устроить свою личную жизнь и они создадут дружную семью – то они должны просто из Благодарности никогда – НЕ ЗАБЫВАТЬ о Боге и Его великом милосердии к ним, и наоборот, с ещё с большей ревностью относиться к Богу и жить так, как должны жить православные христиане и детей своих будущих воспитывать -- верующими людьми. Только тогда Господь обязательно им поможет и их одиночество закончится навсегда.

В первую очередь, на Одиночество людей влияет то, что люди -- НЕ УМЕЮТ и НЕ СПОСОБНЫ -- выстраивать БЛИЗКИЕ отношения с другим человеком, ведь нормальные семейные отношения без БЛИЗКИХ, Добрых и Доверительных взаимоотношений людей между собой на Близкой душевной дистанции -- НЕВОЗМОЖНЫ.

Людям мешает их собственный эгоизм, гордыня, высокомерие, жадность, зависть, плохой характер, расчётливость, равнодушие к окружающим людям и недоброжелательность к ним. Многие одинокие люди -- замкнуты, неприветливы, необщительны, не умеют дружить с другими людьми, неласковы, не любят уступать ни в чём, пессимистичные, замкнутые личности, со сложным, тяжелым и плохим характером.

Особенно этим больны женщины, многие из них ХОТЯТ -- ДОКАЗАТЬ мужчинам, что они не хуже их, а во многом даже -- умнее и лучше, и потому получается не семейная жизнь, а какое-то соревнование, соперничество и борьба людей между собой, мало того многие женщины имеют большие запросы и требования к мужчинам, категоричны, своенравны, неуступчивы, капризны, обидчивы, злопамятны, не умеют и не желают прощать – ну и как с такими создавать семью нормальным мужчинам, а с дурными они сами жить не хотят?

У мужчин холостяков также МНОГО требований и претензий к женщинам, тоже всем недовольны и им ничем – НЕ УГОДИШЬ, и всё что-то ищут необыкновенного, а в результате остаются одни. Надо понять главное, нравится это кому-то или нет, но все одинокие мужчины и женщины должны знать – что пока они сами не исправятся и не избавятся от своих дурных недостатков характера: гордыни, эгоизма, расчетливости, корыстности, жадности, грубости, пошлости, пока они не станут простыми, хорошими, добрыми, приветливыми людьми, пока не научатся по хорошему, с уважением относиться к своим ближним, не научатся жалеть людей и заботиться о них, делать всё для того, что бы им было легче и лучше жить на земле, не научатся дарить людям радость, не научатся терпению, прощать других людей и первыми мириться и уступать – то они ни с кем не уживутся, и добра и счастья в их жизни никогда не будет!

Одиночество сильно распространено среди людей имеющих -- ВЫСШЕЕ Образование.Дело в том, что у многих людей, закончивших Высшие учебные заведения: институты, университеты, академии – резко ПОДНИМАЕТСЯ уровень личной Самооценки, проще говоря поднимается уровень Гордыни, а это означает следующее.

Эти люди начинают общаться с другими людьми -- на Большой душевной дистанции, то есть их души -- ТЕРЯЮТ всякую способность на БЛИЗКИЕ отношения. А дружба и любовь как известно возникает только на взаимных, доверительных отношениях людей на очень Близкой дистанции, поэтому все такие люди – НЕ СПОСОБНЫ выстраивать с людьми близкие отношения, да и сами не хотят. Вот и образуется вокруг них нечто похожее на вакуум – холодную пустоту, а если другой человек чувствует по отношению к себе холод равнодушия, то он начинает точно также относиться сам к этому человеку. Как аукнется – так и откликнется! Даже создав семьи все такие люди -- не могут создать хорошие семейные отношения и потому в таких семьях -- нет любви, а нет любви, значит -- нет тепла и внимания людей к друг другу, нет согласия людей между собой, а значит, такая семья -- непрочная и рано или поздно разваливается.

Вот почему так много ОДИНОКИХ среди людей имеющих законченное или незаконченное ВЫСШЕЕ или среднеспециальное образование. Выход из этой трагической ситуации один – надо найти и признать в себе свою собственную гордыню, большое Самомнение --исповедать этот грех в церкви, перестать людей считать -- ниже и хуже себя, надо исправляться и начинать учиться по хорошему и с уважением относиться к другим людям, надо учиться признавать их право -- на своё мнение, на свою свободу, на свою жизнь и поступки, надо признать их равными себе, научиться уступать и учитывать интересы других людей, научиться думать и заботиться о других людях.

Если гордый человек этого -- не осознаёт, считает себя, не смотря ни на что -- хорошим и оправдывает все свои поступки и НЕ ДУМАЕТ исправляться -- он ОБРЕЧЁН, на вечное Одиночество, даже в собственной семье, если таковая, всё же у него -- появится. Такие люди никому -- не нужны и никто их -- не любит! Если и живут с ними, то либо по Расчёту, либо из-за какой-то жизненной необходимости.

Наши рекомендации