Прошу вас, ПРИОБРЕТАЙТЕ -- своё ВРЕМЯ, терпеливо стоя на Исповеди и тщательно -- Исповедуя свои Грехи. Ведь ГРЕХ -- это главный Виновник СОКРАЩЕНИЯ -- времени нашей ЖИЗНИ на земле.

Бог – НЕ ДАЁТ нам больше времени для жизни, чтобы мы ещё больше -- НЕ СОТВОРИЛИ и НЕ УГЛУБИЛИ своих Грехов, в которых постоянно пребываем и не хотим от них Отстать...

Приобретайте – ВРЕМЯ, как можно чаще ОСТАНАВЛИВАЯСЬ в течение дня, чтобы вспомнить о Господе и произнести с доверием и любовью: Господи, помилуй! Господи, вразуми на доброе! Господи, помоги! Слава Богу за все!

Кто не покорит своей воли Богу, -- тот покорится Его противнику. (прп.Исаак Сирин)

По своей великой Доброте, Бог посылает человеку только те испытания страдания на жизненном пути, которые человек -- может вынести. Если Он послал тебе эти трудности и препятствия, значит у тебя есть силы -- их преодолеть! И ты их обязательно преодолеешь!

Даже падение в большие Грехи, может послужить -- к великой Пользе, и наоборот: Посты, молитва, бдение и прочие труды могут быть не только вредны, но даже -- Погубить человека, если делаются – Неправильно Горделиво и с Тщеславием.

А неправильно -- будет такое делание, которое приводит -- к Высокому мнению о себе и Гордости. Наоборот, если падениями человек приходит -- в Смирение, то они выходят для него -- Полезнее подвигов. Всё надо делать с рассуждением, осторожностью, советом, проверкой Словом Божиим и святыми отцами. Никон Воробъев

Иоанн Златоуст сказал: Ищите себе спутника жизни не по ВНЕШНИМ признакам, а по Внутренним. Внешние недостатки через месяц совместной жизни -- становятся не заметны, а вот если обнаружится -- ЗЛОБА и Безжалостность в душе, то вся внешняя красота через месяц станет -- Омерзительной.

Сам человек никак – НЕ МОЖЕТ спастись, только Господь -- нас Спасает. А раз Господь спасает, то что нам надо делать?... Надо молиться и трудиться - "Господи поможи, а сам -- не лежи". Труд, добрые дела и молитва -- Спасают человека.

ВЕЛИКАЯ СИЛА МОЛИТВЫ «ОТЧЕ НАШ».

Молитва «Отче наш» -- единственная молитва, которую дал всем людям на земле Сам Господь Иисус Христос.

Молитва эта -- таинственная и обладает -- ВЕЛИКОЙ силой. Человек прочитавший эту молитву утром -- МЕДЛЕННО 12 - 15 раз – ХРАНИМ Богом от любой беды, а главное, вокруг него везде – МИР и спокойствие. Единственное условие для этого – человек должен быть добрым и ПРОСТИТЬ -- всех своих обидчиков.

Молитва читаемая 40 раз в день – СПАСАЕТ человека в это день от любой катастрофы, бури, землетрясения, наводнения, аварии, от любых стихийных бедствий и даже войны.

Есть свидетельства многих людей, о том, как эта молитва читаемая молча, про себя – ОСТАНАВЛИВАЛА -- КОНФЛИКТЫ и драки, которые происходили вокруг.

Также эта молитва УСПОКАИВАЛА -- разгневанное начальство, ПРИМИРЯЛА -- супругов во время большой семейной ссоры, УСПОКАИВАЛА – детей, делая их послушными -- своим родителям, ПОМОГАЛА -- успешно проводить любые сложные деловые переговоры.

Эта молитва – ВСЁ и ВСЕХ – УСПОКАИВАЕТ и вокруг неё устанавливается -- МИР.

Читайте жития Святых : они научат Вас исполнять -- Заповеди Божии.

Когда согрешите, вздохните пред Богом о своем грехе.

Читайте Псалтирь -- он умилостивляет Господа.

Церковь -- земное небо чаще посещайте её.

Читайте ежедневно после утренних молитв Евангелие.

Особенно мы должны быть осторожны в слове.

Как проснетесь, первое слово Ваше к Богу: «Дай мне, Господи, положить начало доброе».

Грехи уничтожаются -- через Исповедь священнику.

Читающий ежедневно акафист Божией Матери может -- не бояться внезапной смерти.

Должно произносить имя «Бог» с благоговением, любовию и благодарным сердцем.

Соборование помогает легче пройти мытарства и легче умирать пособоровавшись.

Пребывать в мире с Богом нельзя -- без непрерывного Покаяния.

Если по нужде не придется Вам быть в храме, то дома молитесь часа два.

Весьма хорошо украшать храмы Господни.

На Стр 777 – помещено ПРОДОЛЖЕНИЕ раздела --

КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА. Там помещены самые -- ВАЖНЫЕ и интересные материалы о Православной вере.

I I – Часть.

СЕКРЕТЫ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.

РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ.

Знайте, что диавол, завидуя человеческому счастью, делает всё для того, чтобы – НЕ ДАВАТЬ людям создавать Дружные семьи. Поэтому всадил в человеческие сердца: гордость, эгоизм, ненависть, ложь и блуд, не дающие людям создавать дружные семьи и рожать детей, и поверг их во всевозможные, неслыханные пороки, каких и звери не ведают. Всеблагой Бог, видя, что диавол стремится уничтожить род человеческий, проклял тех, кто не хочет честно жениться и иметь детей. Слышите братья мои, если вы – НЕ ЖЕЛАЕТЕ иметь детей -- то вы Прокляты. / Свт. Косьма Этолийский./

Господь -- ЗАПРЕЩАЕТ людям жить вместе, -- если они НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ детей!Это значит, что модный сегодня гражданский брак, когда люди сходятся и живут вместе - без намерения создать нормальную семью и иметь детей – Бог запрещает.

Наши рекомендации