Почему же существуют такие -- неблагополучные места?

Причин тому много, но главная -- наши грехи, открытое общение со злыми духами. Возможно, на том месте, где сейчас проходит дорога, совершалось -- колдовство, или гадали, потому там и собралось множество злых духов. Бывает, стоит в деревне дом, в нем когда-то колдовали, вызывали злых духов. Потом хозяева этого дома умерли, пришли другие жильцы, но дом остался "несчастным": постоянны в нем драки, скандалы, неприятности. Дом снесли или он сгорел, на этом месте построили дорогу, и вроде бы обычная дорога, а каждый день -- убийства, аварии ... Злые духи это место -- не оставляют.

Избавиться от всего этого можно. Это не трудно. Нужно обратиться к духовенству, указать места, где наиболее ЧАСТО -- бывают дорожные происшествия, отслужить молебен, окропить святой водой, прочитать особую молитву "На запрещение злых духов". И они отступят. Хорошо бы и дома -- освятить, изгнать из них злую силу.

Каждый человек -- своего рода генератор энергии, положительной или отрицательной. Если человек молится, читает Иисусову молитву, вся квартира, одежда, пища пропитываются благодатью, освящаются. Если же человек постоянно -- РУГАЕТСЯ, сквернословит, он вокруг себя собирает отрицательного энергию, и куда бы он ни пошел, она повсюду с ним: в очереди, в транспорте -- везде скандалы, споры, раздражения.

Поэтому, если мы хотим, мира себе и близким, если мы ХОТИМ -- ИЗБЕЖАТЬ аварий на дорогах и скандалов -- в семье, надо соблюдать Нравственный закон, никому – НЕ ТВОРИТЬ зла и относиться к людям – ПО ДОБРОМУ, перед дорогой надо -- помолиться, обращаться -- в молитве ко Господу и Ангелу Хранителю, чтобы уберегли от беды.

ТРУДНАЯ ДОРОГА -- К БОГУ.

«Единственный способ к познанию Бога -- есть Доброта». Прп. Антоний Великий.

В нашей стране сегодня к сожалению пока ещё очень много неверующих людей. Не смотря на то, что верующие люди сегодня -- не преследуются и в тюрьмы их как прежде -- не сажают и не расстреливают, церкви открыты, продается множество -- очень интересных книги о вере, а по телевизору ежегодно показывают Рождественские и Пасхальные богослужения – многие люди остаются неверующими. Ну не хотят они -- признавать Бога, УДОБНО им жить -- без Него. Без Бога и Его Законов у них -- руки развязаны и можно спокойно жить в свое удовольствие и делать разные худые и не очень дела.

Как говорил Федор Михайлович Достоевский: «Когда Бога нет, то всё разрешено». Можно обманывать людей, можно воровать, брать взятки, можно пьянствовать, можно Изменять женам, можно бросать свои семьи и своих детей -- и заводить любовниц.

Можно предавать друзей, писать анонимки и клеветать на людей, можно делать им пакости без всякой опаски ответить за это. Можно издеваться над людьми, можно им хамить, можно блудить – всё разрешено – если считать, что Бога -- нет на свете. Но всех таких людей – ждет большая беда в конце их жизни…

Многие люди упрямо, не взирая ни на какие научные Факты, на происходящие чудеса – упорно – НЕ ХОТЯТ верить в Бога, не желают – Его признавать!

Потому я и решил рассказать о том, как я сам пришел -- к вере в Бога, потому что я БЫЛ большим -- Атеистом и упрямо -- не признавал Бога, даже НЕ ХОТЕЛ -- о Нём слышать! Может быть мой путь к вере, кого-то тоже -- ПРИВЕДЁТ к Богу и поможет ему в жизни!

У каждого из нас – своя дорога к Богу. Кто-то приходит -- в молодости, кто-то уже -- будучи взрослым, а кто-то приходит к Богу -- в пожилом возрасте – главное, УСПЕТЬ!

Путь к Богу у меня был сложный и трудный. Мы все с вами закончили школы, техникумы и институты, мы все, за исключением, тех кто родился при Ельцине, в прошлом обычные советские люди, а значит, уже атеисты, нас так воспитывали и учили в школах, и так просто, советского до мозга и костей человека практически невозможно заставить поверить в Бога, так уж мы устроены и ничего с этим не поделаешь. Поэтому я шел методом сбора различной информации и её тщательного анализа. Я просто поставил себе задачу -- разобраться с этим вопросом до конца и понять главное, – если Бога нет, то мне было понятно, как жить дальше, а если Бог есть – то это полностью меняло всю мою жизнь до основания.

Расскажу немного о том, что заставило меня по настоящему задуматься о том, что мир устроен намного сложней, и что его создала Высшая Разумная сила -- имя которой Бог. В 1989 году в нашем селе отдали церковь верующим людям. До этого в ней был склад «гражданской обороны». Я был человеком абсолютно неверующим, мать пыталась меня много лет обратить в веру но безуспешно и всё-таки после того случая в церкви я как бы прозрел, а через год пошел сам и крестился, причём сильно захотел этого события и с нетерпением ждал его. Дело было так. По рассказам односельчан я знал, что в нашей церкви есть что-то необычное, в частности подземные ходы и мне было интересно лично все обследовать и по возможности найти эти подземные ходы. Приехав в пятницу домой с работы я узнал, что церковь отдали и что в ней начинают наводить порядок. Рано утром, я сразу же заспешил в церковь. Придя туда я увидел несколько пожилых и старых женщин, которые убирали оставшийся мусор из церкви. Мне же было не до этого, я скорее прошел в храм и начал дотошно его весь обследовать, часа два я потратил на свои безполезные усилия, что-нибудь найти, но так и ничего не нашёл. Конечно немного расстроился, но потом увидев какие непосильные труды по уборке храма делают собравшиеся старушки, я их пожалел и стал им помогать, да так и так проработал вместе с ними на добровольных началах до вечера.

Вечером ко мне подошел статный высокий старик с седой бородой Яков Давыдыч староста городской церкви, который принимал храм и подвел меня в центральном зале нашего собора к стене и показав на неё, сказал: «Смотри, когда люди приходят в заброшенный и оскверненный храм с любовью, то Господь посылает Своё Знамение»! Я подняв голову, посмотрел вверх и увидел на стене храма, на высоте трех метров -- чистое, четкое, голубоватое изображение лица человека, а надо добавить, что все стены в храме были так закопчены и черны, что было абсолютно ничего не видать, есть ли что-нибудь на них. Я тогда ещё не понимал, что видел изображение Господа Иисуса Христа. Когда я это увидел, слушая старика, то я слегка усмехнувшись про себя подумал: «Ну эти сказки про самоочищающиеся и плачущие иконы мы уже много раз слышали и меня на это не купишь, так я и поверил всем этим басням», а надо сказать, что Яков Давыдыч пригласил меня прийти на следующий день и помочь разобрать стену, которой был заложен алтарь храма, я согласился. Поэтому слушая старика, я про себя решил его проверить, правду ли он говорит или нет? И решил сделать так: сейчас я последний выйду из храма, а перед этим всё проверю не остался ли кто специально на ночь в храме, провожу старосту до автобуса и убедюсь в том, что он уехал домой. Дело в том, что раз он принимал храм, то и ключи от храма он пока никому не доверял, закрыв церковь, забирал с собой. Затем, на следующий день приду самый первый к церкви, дождусь, когда его откроют и первым войду и лично проверю и посмотрю на стену. Если стена будет и дальше сама очищаться, то я это увижу, но тогда нужно будет согласиться с тем, что наверное Бог-то всё-таки есть на свете, ну, а если не будет никаких изменений, то значит, и Бога нет. Всё, как я задумал, так я и сделал.

Велико же было моё удивление, когда я на следующий день подошёл к этой стене – и увидел -- передо мной на стене, непонятно как -- ПРОЯВИЛСЯ человек, пока только до пояса, в белой одежде и розовой накидке и главное, краски были – ЧИСТЫЕ и ЯРКИЕ. Хорошо помню, я стоял и не знал, что и думать, ну во первых, на улице как никак сентябрь месяц и остаться на ночь в холодной неуютной церкви довольно непростое дело, но в храме, я точно проверил - никто не оставался, тогда Кто мог это сотворить?!

Далее, когда ломали стену загородившую алтарь, а это напротив стены, которая сама очищалась и на ней проявлялось изображение, да к тому же цветное, то я внимательно следил, чтобы никто не подходил к этой стене. И действительно, к стене никто за весь день не подошел, все работы велись в притворе церкви. И даже более того, центральный зал храма вообще стоял больше двух лет пустым и в нем никакие работы не проводились, по простой причине, не было денег на восстановительные работы и служба проводилась только в притворе. Да и потом, изображение, которое появилось на стене было довольно высоко и для того, чтобы просто очищать стену необходимы строительные леса или лестница, которых естественно не было.

Закончив работу, ближе к вечеру я снова подошел к стене и увидел – передо мной появилась целая картина. Высоко вверху синело небо, был нарисован какой-то старинный город и городская площадь. На этой площади стоял, как я потом узнал, Господь Иисус Христос в окружении толстых и видимо богатых людей, в нарядных дорогих одеждах. Так вот, увидев всё это, я молча в растерянности стоял и смотрел и не знал, что думать об этом, верить своим глазам или нет, но и не верить было нельзя, потому что это всё произошло на моих глазах. Эта настенная роспись и поныне находится в этом храме и любой желающий может её увидеть своими глазами. Всё это на меня так сильно подействовало, что я вдруг понял, что Бог есть, есть Бог, точно есть! Через год я крестился в этом же храме. Началась моя новая жизнь, про которую могу сегодня сказать спустя почти 19 лет, что действительно жизнь моя так сильно изменилась, и сам я стал другим человеком. Результатом этих решительных перемен стала книга, которая сейчас перед вами. Столько раз мне явно помогал Господь, что теперь я точно знаю что Бог на свете есть!

Кстати добавлю, ЧУДЕСА – самопроизвольного ОЧИЩЕНИЯ настенных и потолочных росписей -- ПРОДОЛЖАЛИСЬ ещё много лет, пока практически все стены, и весь потолок в храме сами собой – НЕ ОЧИСТИЛИСЬ от грязи, нагара и сажи -- на них проявились ангелы и святые, а также изречения из Библии! Много людей это видело и может подтвердить.

Я нашёл доказательства и теперь точно знаю, что Бог есть. Поняв это, я для себя сделал один вывод: что нужно жить только так, как велит нам Господь! С этого момента я начал ходить в церковь, сначала ходил раз в два, три месяца, потом начал ходить раз в месяц, потом два раза, и может быть так бы и ходил по сей день, да вдруг заметил одну удивительную особенность. Когда я схожу в церковь на службу, то всю следующую неделю я почти не устаю на работе, мне хватает меньше времени, чтобы выспаться, а главное, у меня случается меньше всяких неприятностей и ссор с людьми, больше как говорят, начинает везти, даже болеть меньше стал. Всё это меня заставило крепко задуматься, а потом я начал ходить регулярно, каждое воскресение в церковь на службу -- как на работу, и уже без этого просто не мог – потому что к хорошему быстро привыкаешь и по прежнему жить уже не хочется. Начал учиться молиться. Трудно было, очень молитвы мне не давались, но я упорно молитву за молитвой учил наизусть. Молитву «Отче наш» я учил почти целый месяц, так тяжело она мне далась, три месяца учил молитву «Да воскреснет Бог и расточатся враги Его», а молитву «Живый в помощи Вышняго» мне пришлось учить полгода, и все же постепенно, я выучивал все больше молитв. Начал читать Библию, Евангелие, Новый Завет, поучения святых старцев.

В 1994 году я впервые пошел на Исповедь, не потому что не хотел ходить на Исповедь, нет, просто ничего не знал о том, что есть Величайшее Чудо Божией милости для каждого человека данное нам Богом – Таинство Исповеди и Причастия Святых Тайн, которые в буквальном смысле заново перерождают всякого человека, ИЗБАВЛЯЮТ -- человека от его Дурных недостатков и привычек, изменяют его жизнь к лучшему! Происходили чудеса, почти как в сказке: пришел человек сильно пьющий, раскаялся честно, принял твердое решение больше не пить и Бог его простил и избавил от пьянства – обратно выходит из церкви трезвым человеком и больше не пьёт! Пришел человек на исповедь одинокий, семью не может создать – исповедал честно все свои грехи, принял решение жить по доброму -- Бог его прощает и, через некоторое время он создает хорошую семью! Приходит человек на исповедь, работы нет, денег нет, жить не на что – исповедуется Богу, даст Богу обещание жить честно и по доброму к людям относиться – и Бог его опять прощает. Смотришь и работу хорошую быстро находит и деньги появляются, жизнь устраивается! Вот, что значит Таинство Покаяния! Даже закоренелые преступники, убийцы, когда честно, раскаивались и давали Богу обещание ИСПРАВИТЬСЯ – Бог их миловал и прощал – и они становились Хорошими людьми, а некоторые даже удостаивались святости. И история знает тому не мало убедительных примеров.

Все Несчастья и Страдания у людей на земле происходят от того, что люди -- ЗАБЫЛИ, НЕ ЗНАЮТ или ничего -- НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ и СЛЫШАТЬ о Боге и Его Законах! Люди -- не признают Бога -- и не желают Его слушаться – потому и столько несчастий у людей.

Многие люди на земле хотят жить только -- сами для себя! А по Божиим Законам – это НЕПРАВИЛЬНО! Человек ОБЯЗАН -- заботиться и помогать своим ближним! Даны Богом Законы и Заповеди. Кто их ЗНАЕТ и ИСПОЛНЯЕТ? Кто послушен Богу? Кто доверяет Богу и стремится жить так, как учит людей Господь в своих Заповедях?

Бог учит в своих Заповедях -- Доброте и Милосердию, Честности и Справедливости, Рассуждению и Самостоятельности, Трудолюбию и Ответственности. Бог учит людей -- жалеть друг друга, помогать друг другу, любить и беречь своих ближних, весь мир, природу. Бог учит людей – жить по Совести!

Кто повинуется Богу? Кто живет и Поступает так, как велит Бог? Кто любит Бога и считает Его самым близким и родным себе? Кто любит Божию Матерь и святых?

Кто знает данные Господом Иисусом Христом всему человечеству Заповеди Блаженства и стремится исполнить их? Таких людей немного на земле. Поэтому Бог – НАКАЗЫВАЕТ -- всех таких забывчивых, гордых, непослушных и эгоистичных людей -- ЛИШАЕТ их своей -- Помощи и Защиты от всякого зла.

Наши рекомендации