С Правильного – ПРАВОСЛАВНОГО духовно-нравственного воспитания -- наших детей

и внуков!

I – ЧАСТЬ.

КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА

Во Франции есть -- древний крест, на нем выбиты слова о Господе Иисусе Христе.

Я -- Свет, а вы -- не видите Меня.

Я -- Путь, а вы -- не следуете за Мной.

Я -- Истина, а вы -- не верите Мне.

Я -- Жизнь, а вы -- не ищете Меня.

Я -- Учитель, а вы -- не слушаете Меня.

Я -- Господь, а вы -- не повинуетесь Мне.

Я -- ваш Бог, а вы -- не молитесь Мне.

Я -- ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.

Если вы Несчастны -- то не вините Меня!

ЧУДЕСАМ ЕСТЬ МЕСТО И В НАШЕ ВРЕМЯ!

Если бы не было бы Божиих Чудес – то не было бы и Православной Веры!

Во всём мире, во все времена, всегда происходили, происходят и сегодня ЧУДЕСА – удивительные и необъяснимые с точки зрения науки явления и события. Их очень много, благодаря этим чудесам множество людей на земле -- ОБРЕТАЛИ веру во Всемогущего Бога и становились верующими людьми. История хранит большое количество достоверных фактов всевозможных удивительных случаев и событий -- реально произошедших на земле, и потому верят люди в Бога или нет, но эти чудеса как происходили раньше, они всё также происходят и наше время и ПОМОГАЮТ людям ОБРЕСТИ -- настоящую веру в Бога.

Поэтому, как бы неверующие люди не говорили и не утверждали, что Бога нет и не может быть, что все верующие в Бога, люди невежественны и безумны, всё-таки давайте предоставим место -- существующим реальным Фактам, то есть, таким событиям, которые произошли -- на самом деле. И внимательно выслушаем тех людей, которые сами были -- участниками и свидетелями этих событий. А наш читатель, если он действительно уверен в том, что Бога нет, то пусть просто вдумчиво -- прочитает об этих событиях -- разум у каждого человека свой…

Господь хочет -- СПАСТИ каждого человека, и ради этой благой цели – Он cовершает множество Чудес и Знамений через избранных Им святых. Чтобы люди через эти Чудеса -- УЗНАЛИ о Боге, или хотя бы -- ВСПОМНИЛИ о Нём и по настоящему -- ЗАДУМАЛИСЬ о своей жизни -- Правильно ли они живут? Зачем они живут на этом свете – в чём смысл жизни?

ЖИЗНЬ -- ПОСЛЕ ЖИЗНИ.

Многие люди никак не могут -- поверить в то, что Бог есть и не могут согласиться с тем, что если Бог есть, то значит, тогда существует -- и Загробный Мир: Рай и Ад. Согласен, трудно в это поверить. Но сегодня уже существуют сотни свидетельств того, что это всё ПРАВДА, что действительно есть -- Загробная жизнь.

Многие больные умиравшие клинической смертью, обычно такое происходило при сердечных приступах или во время хирургических операций, когда по разным причинам, вдруг останавливалось сердце больного человека и тогда врачи начинали бороться за его жизнь и многих таких людей спасали. Так вот часть из этих людей придя в сознание начинали рассказывать совершенно необыкновенные вещи. Они рассказывали о том, что выходили из своего тела, видели врачей и медсестер, которые боролись за их жизнь, видели, что делалось в соседних комнатах и в коридорах больниц, многие люди рассказывали как перед их глазами словно в кинотеатре вдруг появлялась вся их жизнь в мельчайших, ярких подробностях, о которых они уже давно забыли, они видели и ясно осознавали все свои грехи, дурные поступки и все свои хорошие дела, появлялся -- черный тоннель, через который они стремительно проносились и попадали в совершенно -- другой Мир, где была красивая природа, деревья, цветы, там же они чаще всего встречали своих давно умерших родственников, родителей, бабушек и дедушек и даже с ними общались. Есть книга известного американского врача хирурга Раймонда Моуди, который в своей известной всему миру книге «Жизнь после жизни» описал несколько сотен таких примеров.

Вот реальный случай из жизни, который напечатала газета «Аргументы и факты». «Юрий Бурков, майор запаса, не любит вспоминать о прошлом. Его историю рассказала его жена Людмила. – Юра упал с большой высоты, сломал позвоночник и разбил голову, потерял сознание. После остановки сердца он долго лежал в коме. Я переживала за него и была в ужасном состоянии. Во время одного из посещений больницы я потеряла ключи от дома. А муж придя в сознание, первым делом спросил: «Ты нашла ключи?» Я испуганно замотала головой, «Они лежат под лестницей», сказал муж. Лишь спустя время он мне признался: что пока был в коме, видел каждый мой шаг и слышал каждое слово – как бы я далеко от него не находилась.

Он летал в виде облачка, в том числе и в тот Мир, где живут его УМЕРШИЕ родственники, родители и брат. Его мама уговаривала моего мужа вернуться обратно на землю -- к своей семье, а брат объяснил, что они – НЕ УМЕРЛИ, а все живы, только своих тел больше -- не имеют. Спустя годы, сидя у постели своего умиравшего сына, он успокаивал супругу: Людочка, не плачь, я точно знаю, что он сейчас не уйдет. Еще год он пробудет с нами здесь на земле». А через год на поминках умершего сына опять вразумлял жену: «Он не умер, а только раньше нас с тобой переселился в другой мир. Поверь, ведь я там был и всё знаю». Но, думаю лучше всего и убедительней для читателей этой книги -- будет личное свидетельство о существовании Загробного Мира, в частности Рая широко известного и всеми любимого актёра Николая Караченцова.

Вот что с ним произошло. Николай Караченцов попал в аварию в ночь на 28 февраля 2005 года. Караченцов отправился в путь, получив известие о смерти тещи, и ехал он к ней домой, чтобы поддержать свою жену, но не справился с управлением на скользкой, плохо расчищенной от снега дороге и врезался в фонарный столб. Актёр получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, был дважды прооперирован и впал в кому. Долгое время он находился в бессознательном состоянии и был подключен к системе искусственной вентиляции легких. Очень много людей в это время молились Богу, чтобы Господь даровал жизнь Николаю Караченцову, молились в монастырях монахи, молились священники и Бог услышал молитву многих людей и даровал актёру жизнь. Караченцов наконец пришел в сознание и скоро смог рассказать об удивительных событиях произошедших с ним. Он рассказал, как выходил из тела и видел всех, кто был рядом с ним: врачей, жену, родственников, друзей, которые приезжали в больницу, чтобы его навестить.

Караченцев рассказал, как перед его глазами -- ПРОШЛА вся его жизнь и он -- УВИДЕЛ все свои и ПЛОХИЕ поступки и ХОРОШЕЕ, а дальше был черный туннель, пройдя который -- он попал -- в другой Мир, где было очень -- КРАСИВО, как он говорит почти, как у него на даче, но только лучше, там было очень хорошо и спокойно и там же он -- ВСТРЕТИЛ свою мать, которая УМЕРЛА 10 лет назад и он с матерью -- много ОБЩАЛСЯ, он даже встретил свою любимую собаку, которая тоже -- погибла несколько лет назад.

После того, как Караченцев пришел в сознание он больше недели скучал по Раю, никак не мог привыкнуть к земной жизни. Николай Караченцов также сказал одну очень важную вещь, которую он узнал, когда был в Раю. Он сказал, что люди, когда -- ЖЕНЯТСЯ, после регистрации -- обязательно должны -- ПОВЕНЧАТЬСЯ в церкви – иначе потом, когда они -- УМРУТ и придут к Богу – их души НИКОГДА – НЕ ВСТРЕТЯТСЯ в Раю и будут навечно -- Разлучены с друг другом! Караченцов, как только ему стало лучше – сразу же повенчался с женой, чтобы не расставаться с ней и после смерти в другой жизни. Об этих событиях и о воспоминаниях актера и его жены рассказала телевизионная программа телеканала НТВ «Русские сенсации».

«Рай и правда есть». Так называется книга Тодда Бэрпо из штата Небраска, ставшая хитом литературного сезона в США в марте 2011года. В книге рассказана история, которая действительно случилась с его 11-летним сыном Колтоном -- 7 лет назад. Когда мальчику было всего 4 года, у него лопнул аппендикс. Врачи, делавшие операцию, были уверены, что он не выживет. Но Колтон выжил и позже рассказал родителям о том, как он побывал в Раю, когда находился без сознания на операционном столе. Поразительным было то, что во время своего видения мальчик узнал то, что по обычной земной логике он совершенно -- не мог знать.

Так, к примеру, он сообщил отцу, что ВСТРЕТИЛ на Небе свою СЕСТРЁНКУ, о существовании которой -- он ничего НЕ ЗНАЛ. Родители никогда раньше не рассказывали мальчику про то, что у матери несколько лет назад -- был выкидыш.

Маленький Колтон также утверждал, что познакомился в Раю с собственным прадедушкой. С ним в земной жизни мальчик тоже не встречался, так как он давно умер, но после "Свидания" на Небесах с легкостью -- ОПОЗНАЛ прадеда на фотографии, где тот был сфотографирован -- молодым. По словам Колтона, там, где он побывал, -- все МОЛОДЫЕ. "Вам там понравится", -- убеждал он всех. Колтон в деталях описывает, как он слышал Ангельское пение.

По его словам Небеса -- ПОЛНЫ ярких цветов и несметным числом радуг. У Колтона нет сомнений в том, где он побывал и с кем общался. "Я сидел на коленях у Господа Иисуса Христа".Его отец Тодд Бэрпо -- написал книгу о Внеземном опыте своего сына только через несколько лет после операции Книга стала бестселлером совсем неожиданно. Она вышла в ноябре 2010 года недорогим изданием в бумажной обложке тиражом в 40 тыс. экземпляров, однако сразу же привлекла к себе огромный интерес. А к апрелю 2011 года было выпущено -- уже 3,4 млн экземпляров, а в последние 3 недели "Рай и правда есть" держался в списке бестселлеров на первом месте. Сообщает ИТАР-ТАСС.

СМЕРТЬ – ЭТО НЕ КОНЕЦ.

Наши рекомендации