Эпохи Рыб. Как АВАТАР эпохи Рыб, именно эту миссию имел ввиду Иисус

Христос, когда называл себя сыном Божиим. Он воплощал свойства ТИФЕРЕТ.

«НЕЦАХ» - управляет не проявленными процессами, включая автономные системы,

Эта сфирот есть низшее проявление ХЕСЕД.

«ХОД» - управляет сознательными процессами. Это есть низшее появление ГВУРА.

НЕЦАХ и ХОД есть исполнительные сфирот, это орудия, при помощи

которых обеспечивается сотворение и существование миров, и форм жизни.

«ЕСОД» - воспроизводящая сила живой природы. Воля предшествующих сфирот.

«МАЛХУТ» - мать и правитель миров. Даёт рождение нашему миру и поддерживает

его существование. Несёт в себе награды и наказания. Мир испытаний.

Так можно выразить малый экскурс в КАББАЛУ, в теорию цифр, что бы узнать, от куда и как возникли имена БОГА в Авраамовтве. В других религиях имена богов другие и наши ребусы им не интересны. Другими словами, - Каббала, как теория письменности и исчисления, мистики и астрологии, рассматривает число десять, как количество имён Единого Животворящего Закона Космоса. Это проявляющиеся десять эманаций, это десятимерное мышление. Это как «ДНК» материального мира, это не навязанное, а действительное, с природы списанное.

Иудаизм. Суть Торы. Истоки.

Как это предлагается сегодня.

Из резолюции конгресса США.

7 законов потомков Ноя, которые Бог «...Не будь этих моральных принципов и ценностей, цивилизация вернулась бы к состоянию хаоса».

7 законов потомков Ноя, которые Бог приказал исполнять всем народам мира через своего пророка Моисея во время дарования Торы на горе Синай...

Эпохи Рыб. Как АВАТАР эпохи Рыб, именно эту миссию имел ввиду Иисус - student2.ru

В ТаНаХе (Библии) рассказывается, что после всемирного Потопа, когда практически все человечество, погрязшее в идолопоклонстве, разврате и разбое, погибло, Творец приказал Ноаху ( Ною) и его семье, единственным людям, которых Он сохранил для продолжения рода человеческого, соблюдать 7 законов . Эти законы являются фундаментом, на котором строится справедливый и гармоничный мир, который возможен только при наличии твердой веры в Творца Вселенной и выполнении его указаний. Исполнение этих законов — единственный способ для здорового существования мира и человечества. Мир — это не джунгли; жизнь в семье и обществе должна быть основана на основах нравственности, справедливости и этических - нравственных норм.

Моше-рабейну (Моисей), получил Тору от Всевышнего, что бы распространять эти законы среди всех народов мира и способствовать их выполнению. С тех пор и по сей день человек, выполняющий эти законы, из-за того, что так приказал Всевышний, удостаивается высочайшей награды от Бога; тот же, кто пренебрегает ими, теряет свое право на существования в мире, так как его действия противоречат Высшей цели «заселения мира».

Ваше право и обязанность — знать и выполнять эти 7 Законов Потомков Ноя

(7 «мицвот» Бней-Ноах) и способствовать их выполнению другими.

1. Запрещение идолопоклонства. (Вера в единого Бога)

Каждый человек должен верить в существование единственного Творца мира. Он создал это мир и все человечество. Он управляет всеми аспектами нашей жизни, постоянно следит за каждым из нас и знает все наши деяния и мысли. Он контролирует все происходящее в мире и, в конце концов, воздает каждому по заслугам. Он единый Бог и следует служить и молиться только Ему.

Практический смысл этой заповеди — категорический запрет поклоняться или служить всяческим идолам. Она также включает в себя запрет веры в другого бога и любого создания. Иными словами - в повелителей иных моральных установок.

2. Запрет проклинать Творца (Уважение Бога)

Человек должен оказывать уважение Богу, который дал ему жизнь и мир, чтобы существовать в нем. Практический смысл этой заповеди — запрет проклинать Бога или неуважительно о нем говорить.

3. Запрещение кровопролития (Уважение к жизни человека)

Человек был создан по образу и подобию Бога. Человеческая жизнь — подарок свыше и ни у кого кроме Творца нет права распоряжаться ей. Нужно способствовать и поддерживать продолжение рода человеческого, которому Творец дал возможность заселить мир и существовать в нем.

Практический смысл этой заповеди — категорическое запрещение убийств любого человека, включая аборты. Убийца считается потерявшим свой удел в этом мире и тем самым наносит вред Создателю, Который сотворил человека по Своему образу и подобию.

Наши рекомендации