Основной цвет - черный

Цветотип Зима. Контрасты - это для зимнего типа

Внимательно посмотрите на шкалу цветов на фото ниже. Ваши цвета - самые ясные и отчетливые и самые холодные из всех. Как и естественные краски цветотипа внешности Зима. То, чего другие должны сторониться, дает зимнему цветотипу преимущества: снежно-белый, например, или ярко-черный исключительно идут вам. Ваш цветотип живет на контрастах - между цветом кожи и волос, так же, как и между цветом радужки и белком глаз. Именно контрастные цвета цветотип Зимаинстинктивно выбирает для своей одежды. (К сожалению, этот цветотип довольно часто в течение всей жизни фатально имеет склонность к теплым, землистым цветам осени, особенно те, у кого карие глаза и каштановые волосы. Кожа с оливковым оттенком вводит их в заблуждение. Тогда как именно осенние краски придают цветотипу Зима болезненную желтизну! Основной цвет - черный - student2.ru )

Интенсивный рубиново-красный и багряный (но не помидорно-красный!) идут навстречу контрастам цветотипа Зима. Все сильные едко-розовые тона подходят им так же, как холодный лиловый и темно-фиолетовый. Если цветотип Зималюбит зеленое, то он должен выбирать отчетливые, яркие тона, но никогда не линялые, молочные или желтоватые. А если уж им хочется поносить коричневое, то лишь самое темное и холодное (горький шоколад!). Сильные синие тона - такие, как карибик - самые подходящие для зимнего цветотипа, тогда как другие типы этот цвет убивает.

И еще немного о светлых тонах: если вы принадлежите не к драматически-контрастному цветотипу Зима, а скорее к нежному его подвиду, с неукротимой привязанностью к пастельным тонам - ради Бога! В вашей шкале вы найдете сколько угодно пастельных нюансов, но все они - от серого и розового до белого и желтого - льдисто-холодные, отчетливые и действительно очень светлые.

Основной цвет - черный - student2.ru

Цветотипу Зимаподходит черное (даже если этот цвет и не в моде). Черный или темно-антрацитовый - идеальный цвет для основного гардероба. Еще очень подходит для этой задачи волнующий вишнево-красный. Тем, кто привержен традиционности, можно взять в качестве основного цвета ночную синеву или темно-синее (см. линии шкалы, вынесенные на поля)

Основной цвет - черный

Черный - идеальный цвет в качестве основного для гардероба цветотипа Зима. Это единственный цветотип, которому действительно идет черное - независимо, выступает ли это черное соло или в комбинации с другими цветами. К тому же черное усиливает и подчеркивает действие всех остальных цветов зимней шкалы - и такие контрастные сочетания черного с ярким ослепительно хороши для зимнего цветотипа.
Вот ряд цветовых комбинаций, которые украшают черный цвет и сами выгодно оттеняются им:
- едко-розовый
- желтый с серым и красным
- льдисто-желтый с розовым
- лиловый с льдисто-лиловым и льдисто-желтым
- индиго с оранжевым и серым
- бутылочно-зеленое с лазурью
- льдисто-зеленое с зеленым.

Основной цвет - черный - student2.ru

Фото цветотип Зима. Черный - основной цвет для гардероба цветотипа Зима- особенно хорош вечером. Самый выгодный контрастный цвет для комбинаций - светящийся едко-розовый:

Основной цвет - черный - student2.ru

Наши рекомендации