ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. О проведении открытого Кубка Буденовского района по армейскому рукопашному бою

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Кубка Буденовского района по армейскому рукопашному бою,

Посвященного Памяти 6-й роты Псковской дивизии ВДВ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. О проведении открытого Кубка Буденовского района по армейскому рукопашному бою - student2.ru

С. Толстово-Васюковское, Ставропольского края

Апреля 2017 года

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

- Популяризация и развитие армейского рукопашного боя, как вида спорта;

- Утверждение здорового образа жизни, привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом;

- Патриотическое воспитание граждан, воспитание готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины;

- Установление и укрепление дружественных, культурных, национальных, межрегиональных связей между участниками;

- Развитие и укрепление спортивных связей с целью развития данного вида спорта, повышение учебно-тренировочного процесса и подготовки команд, просмотр молодых перспективных спортсменов, определение сильнейших спортсменов и команд;

- Поднятие престижа службы в рядах Вооруженных сил России, силовых структурах РФ.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся:

01 апреля 2017г. по адресу: Ставропольский край, Буденновский район, с. Толстово-Васюковское, ул.Школьная 1, МОУ СОШ № 9.

Программа соревнований:

01 апреля 2017г. с 09.00 до 10.00 час. - заезд участников соревнований, мандатная комиссия, взвешивание и жеребьевка участников соревнований; 11.00 до 11.30 час. - Торжественное открытие соревнований; 11.30 до 18.00 час. - предварительные бои, четвертьфинальные бои; финальные бои. 18.30 - Награждение победителей, закрытие соревнований.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

В соревнованиях принимают участие команды Ставропольского края и региональные отделения Федерации армейского рукопашного боя России, получивших официальный вызов на соревнования.

К участию в открытом Турнире допускаются юноши 10-11, 12-13 и девушки все возраста.

Делегации, прибывшие на соревнования, обязаны представить в мандатную комиссию через своего представителя заявку организации на участие в мероприятии, заверенную печатью медицинского учреждения, с обязательным указанием принадлежности участников к месту проживанию, классификационные книжки спортсменов (при наличии), документы, удостоверяющие личности спортсменов, при предоставлении свидетельства о рождении прилагается справка с места учебы с фотографией, и представителя, договоры (оригиналы) о страховании участников соревнований, документы, удостоверяющие квалификацию судей и заявление от родителей по установленной форме.

Ксерокопия документов не допускается. Форма и экипировка участников строго в соответствии с Правилами соревнований (кимоно белого цвета обязательно).

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводится по Правилам Федерации армейского рукопашного боя России издания 2011 года с дополнениями и изменениями, и настоящего Положения в следующих возрастных группах и весовых категориях в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта:
10-11 лет - 25 кг.; 28 кг.; 31 кг.; 34 кг.; 37кг; 40кг; 45кг; 50 кг; свыше 50 кг.


12 – 13 лет – 35 кг; 40 кг; 45 кг.; 50 кг.; 55 кг.; 60 кг.; 65 кг; 70 кг.. и свыше 70 кг.


14 – 15 лет - 45 кг.; 50 кг.; 55 кг.; 60 кг.; 65 кг; 70 кг.. и свыше 70 кг.

16 – 17 лет - 50 кг.; 55 кг.; 60 кг.; 65 кг.; 70 кг.; 75 кг.; 80 кг; и свыше 80 кг.

Изменение в правилах соревнований: Нанесение удара ногой по сопернику находящемуся в положении партера только обозначается с соответствующей оценкой технического действия.

Способ проведения соревнований - по олимпийской системе.

СОСТАВ КОМАНДЫ

В состав команды входят:

Спортсмены – не более двух в весовой категории;

Тренер - 1 человек;

Судья - 1 человек (обязательно). Без подготовленного судьи команда оплачивает судейский сбор 1000 рублей (оплата судейской коллегии).

Каждый спортсмен вносит организационный взнос в размере 300 рублей.

Наши рекомендации