Требования к оформлению и содержанию конкурсной документации. 3.1. Выдвижение кандидатур на назначение повышенной государственной академической стипендии производится в форме характеристики-рекомендации:

3.1. Выдвижение кандидатур на назначение повышенной государственной академической стипендии производится в форме характеристики-рекомендации:

- из числа обучающихся, имеющих достижения в учебной деятельности - деканами факультетов, директором института магистратуры, директорами филиалов;

- из числа обучающихся, имеющих достижения в научно-исследовательской деятельности – советом по научно-исследовательской работе студентов, иными подразделениями университета, ведущими научно-исследовательскую работу со студентами, заведующими кафедрами по согласованию с деканами факультетов, директором института магистратуры, руководителями магистерских программ, директорами филиалов.

- из числа обучающихся, имеющих достижения в общественной и культурно-творческой деятельности – Советом обучающихся университета, проректором по социальной и воспитательной работе, Управлением по воспитательной и внеучебной работе, деканами факультетов, директором института магистратуры, директорами филиалов.

- из числа обучающихся, имеющих достижения в спортивной деятельности – директором спортивного клуба «Грифон», Советом обучающихся, Студенческим советом университета, деканами факультетов, директором магистратуры, директорами филиалов.

3.2. Обучающийся, претендующий на получение повышенной государственной академической стипендии, подает в стипендиальную комиссию факультета, филиала, института магистратуры:

- характеристику рекомендацию (в машинописном виде) с указанием категории, в которой соискатель претендует на получение повышенной стипендии, описанием достижений студента за подписью лица, выдвигающего данную кандидатуру;

- заверенную печатью деканата копию зачетной книжки или учебную карточку обучающегося;

- Балльно-рейтинговую шкалу (в машинописном виде), с заполненной в графой «Достижения»;

- копии свидетельств, грамот и дипломов;

- копии, документов, подтверждающие разряды и звания;

- копии документов, подтверждающие участие в научно-практических конференциях, семинарах, иных мероприятиях;

- списки научных трудов, публикаций, публичных выступлений, примеров общественной деятельности,

- выписки из решения Совета обучающихся университета;

- иные документы, подтверждающие достижения обучающегося.

3.3. Копии документов, должны быть заверены руководителями структурных подразделений, на основании представленных оригиналов.

В случае отсутствия возможности представить оригиналы, студент, претендующий на получение повышенной государственной академической стипендии представляет нотариально заверенные копии документов.

3.4. Документы подаются на русском языке, в случаях, когда дипломы, грамоты, свидетельства и иные документы, подтверждающие достижения студента, выписаны на иностранном языке, студент предоставляет нотариально-заверенный перевод документа вместе с копией оригинала и оригиналом документа.

3.5. Стипендиальная комиссия факультета, филиала, института магистратуры принимает пакет документов от претендентов, регистрирует в Журнале учета заявок, проверяет документы претендента на назначение на повышенную государственную академическую стипендию на соответствие требованиям по формальному признаку, заполняет балльно-рейтинговую шкалу в графе «Балл» (Приложение № 2) в соответствии с рекомендациями (Приложение № 3) и оформляет представление на каждого кандидата в Стипендиальную комиссию университета (Приложение № 1).

- В графе «Баллы» балльно-рейтинговой шкалы указан «вес» одного достижения - награды, статьи, мероприятия.

- В графе «Достижения студента» указываются названия достижений, наград, публикаций и дата год их появления.

- В случае наличия нескольких достижений по одному критерию баллы за каждое из достижений суммируются. Сумма приводится в графе «Баллы» по строке «Итого».

- При наличии нескольких наград за участие в одном мероприятии учитывается награда, дающая максимальное количеств баллов.

3.6. К конкурсу не допускаются только претенденты, не предоставившие полный пакет документов, указанный в п. 3.2, оформленный согласно требованиям п.3.3 и п.3.4, в установленные сроки.

Наши рекомендации