Обеспечение безопасности участников и зрителей. О проведении открытого первенства Василеостровского района по самбо среди школ-участниц проекта

Положение

О проведении открытого первенства Василеостровского района по самбо среди школ-участниц проекта

«Самбо в школы Санкт-Петербурга».

Год

Общие положения

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «самбо», утвержденными приказом Минспортуризма России от 31 марта 2010 г. № 264 (далее – Правила).

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации самбо в Санкт-Петербурге.

Задачами проведения соревнований являются:

- воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине;

- привлечение к занятиям спортом и развитие самбо как национального российского вида спорта

- выявление школ-лидеров участников проекта «Самбо в школы Санкт-Петербурга»;

- совершенствование технической подготовленности и технико-тактического мастерства спортсменов;

- укрепление дружеских связей между школами Санкт-Петербурга;

- подготовка к сдаче нормативов комплекса ГТО и службе в Вооруженных силах России.

- подготовка спортивного резерва;

Организаторам и участникам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Организаторы соревнований

В соответствии с пунктом 2.4 статьи 16.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», организатором соревнований выступает Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организация «Всероссийская Федерация Самбо» города Санкт-Петербурга (далее - РО ОФСОО «ВФС» г. СПб).

Содействие в организации и проведении соревнований осуществляют:

- Администрация Василеостровского района.

- ООО «Петросервис»;

- Китайский деловой центр.

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (далее — ГСК), утвержденная РО ОФСОО «ВФС» г. СПб.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134 Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Обеспечение медицинской помощью участников соревнований возлагается на администрацию Василеостровского района.

Каждый участник должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях, либо разовую медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 17 декабря 2016 года, по адресу:

Санкт-Петербург, В.О., Большой просп., 103, Ленэкспо, павильен 8А.

Наши рекомендации