Подведение результатов и награждение победителя

После окончания соревнования Организаторы осуществляют подсчет количества взятых КП и суммы набранных баллов тех Участников, которые участвовали в GPS-ориентировании, и определяют лидеров в других категориях. Победители, занявшие 1, 2 и 3 место, определяются в каждой зачетной группе каждой категории.

Результат Участника категории «GPS Ориентирование» - сумма набранных баллов всех взятых и засчитанных Участнику КП минус баллы пенализации Участника. В случае, если два или более Участника в одной зачетной категории претендуют на призовое место из-за того, что набрали одинаковое количество баллов, то победителем объявляется Участник, затративший меньше времени на взятие КП, т.е. финишировавший раньше.

Результат Участника категорий «Гонка на снегоходах» и «Гонка Мото» - время, затраченное на прохождение необходимого количества кругов трассы плюс время пенализации Участника.

Каждый Участник соревнования «Снежный Вихрь 2017», оплативший стартовый взнос, получает памятный диплом Участника, памятную статуэтку мероприятия, сертификат на сумму 500р от Организатора.

10. Штрафы и пенализация:

Наименование нарушения Пенализация Отказ в старте Дисквалификация Штраф
Неуплата стартового взноса   Х    
Несоответствие техники требованиям Частного Регламента   Х X  
Непрохождение Технической инспекции   Х X  
Не читаемые спонсорские наклейки и\или стартовые номера или их отсутствие   Х X  
Отказ в размещении рекламы       5000 руб
Неисполнение требований Главного организатора - 10 баллов для GPS или +2 минуты для гонок   или дисквалификация (на усмотрение Главного организатора).  
Поведение Участника, дискредитирующие соревнование «Снежный Вихрь 2017».   Х Х  
Нахождение Участника на трассе до объявления старта соревнования «Снежный Вихрь 2017»   Х Х  
Передвижение по местности во время соревнования с выключенным или неработающим ближним или дальним светом фар -5 баллов баллов для GPS или +1 минута для гонок      
Нахождение участника на трассе в нетрезвом виде   Х Х  
Повреждение, перенос, а так же другие действия Участника, делающие невозможным чтение номера КП и\или его оригинальное нахождение     Х 5500р.
Хранение и использование огнестрельного оружия   Х Х  
Любая помощь Участникам от посторонних лиц в течение контрольного времени соревнования «Снежный Вихрь 2017», если данные лица не являются Участниками     Х  

Во всех случаях пенализации Участника, влекущей дисквалификацию Участника, стартовый взнос Организаторами не возвращается.

Все денежные штрафы должны быть уплачены Участником до момента истечения контрольного времени зачетной категории, в которую данный Участник заявлен. В противном случае финиш Участника не засчитывается.

Протесты. Апелляции.

Протесты подаются Участками соревнования в течение 30 (тридцати) минут с момента публикации предварительных результатов соревнования «Снежный Вихрь 2017». Протесты подаются только в письменной форме на имя Главного судьи и сопровождаются уплатой залогового взноса в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

В случае признания Организаторами протеста несостоятельным залоговый взнос не возвращается.

Эвакуация Участников.

Организаторы обязуются оказать посильную помощь в эвакуации Техники Участников. В случае, если возможностей Организаторов для эвакуации Техники Участника будет недостаточно, то Организаторы по обоюдной договоренности с Участником осуществляют эвакуацию Техники Участника с привлечением сторонних лиц за счет Участника.

Эвакуация производится в течение двух суток после официального закрытия соревнования и только в светлое время суток.

Организаторы осуществляют эвакуацию Техники Участников только до места старта.

Наши рекомендации