Обеспечение безопасности участников и зрителей. О проведении открытого городского турнира по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа ,посвященного Всемирному Дню Здоровья

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого городского турнира по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа ,посвященного Всемирному Дню Здоровья

7-9 апреля 2017 года

г. Моздок

Цели и задачи.

- развитие и популяризация пауэрлифтинга;

- содействие массовому развитию пауэрлифтинга как вида спорта;

- повышение мастерства, обмена опытом между спортсменами, тренерами, судьями;

- выявление сильнейших команд и отдельных спортсменов;

- укрепление дружбы и развитие спортивных связей со спортсменами регионов РФ;

- комплектование сборных команд республики Северная Осетия-Алания на 2017 год;

- пропаганда здорового образа жизни.

Сроки и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 7-9 АПРЕЛЯ 2017 г. В ФОК Гардинная фабрика г .Моздок ул .Фабричная 1

День приезда – 7 апреля 2017 года.

Заседание мандатной комиссии состоится - 7 апреля 2017 года с 08:00 до 09:00 час, ФОК Гардинная фабрика г.Моздок ул.Фабричная 1

Заседание судейской коллегии – 7 апреля 2017 года в 09:30 час.

День отъезда – 9 апреля 2017 г.

Руководство проведением соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Отдел по делам молодежи и спорта Моздокского района и Федерация пауэрлифтинга РСО-Алания

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья – Коломиец Александр (г. Моздок)

Главный секретарь – Дзабелова Залина (г.Моздок)

Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды городов и районов РСО-Алания, субъектов РФ по согласованию с главной судейской коллегией, а также отдельные спортсмены, имеющие техническую подготовку и допущенные к соревнованиям врачом.

Состав команд:

- юношеской команды (1999 - 2003 г.р.): 10 юношей, 9 девушек, 2 тренера, 1 судья, 1 представитель.

- юниорской команды (1994-1997 г.р.): 10 юниоров, 9 юниорок, 2 тренера, 1 судья, 1 представитель.

- мужские и женские команды: 9 мужчин, 9 женщин, 2 тренера, 1 судья, 1 представитель.

Весовые категории .

Муж. - 53,59,66,74,83,93,105,120,120+

Жен. – 47,52,57,63,72,84+

Программа соревнований.

7-9 апреля 2017 года – Открытый городской турнир по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа ,посвященный Всемирному Дню Здоровья

07.04.2017 г. в 10.00 –Торжественное открытие соревнований

07.04.2017 г. в 11.00 -Начало соревнований, Первый день –пауэрлифтинг и жим лежа(классика) -юноши, девушки, юниоры, юниорки

08.04.17 г. в 9.00 – Второй день соревнований (мужчины и женщины)

09.04.17 г. в 9.00 – Третий день соревнований : Спортивные конкурсы по подьему штанги на бицепс, рывок и толчок гири, народный жим(все возрастные категории)

09.04.17 г. в 18.00 – закрытие соревнований

Проект расписания проведения соревнований будет разослан командам в соответствии с полученными предварительными заявками после 20 марта 2017 года.

Условия подведения итогов.

Соревнования по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа проводятся по действующим правилам по пауэрлифтингу, утвержденные приказом Минспорттуризма России от «21» мая 2010 г. № 510.

Победители и призеры соревнований среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин определяются по лучшему результату в каждой весовой категории.

Командные результаты подводятся среди юношей, юниоров, мужчин(отдельно в каждой возрастной группе) и определяются по сумме очков, набранных пятью участниками одной команды в соответствии с занятыми местами: 1 место – 12 очков, 2 место – 9 очков, 3 место – 8 очков, 4 место – 7 очков, 5 место – 6 очков, и т.д. В случае равенства количества очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых, вторых и т.д. мест.

Награждение.

Победители и призеры среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин в весовых категориях награждаются памятными медалями и грамотами РОФСО «ФП» РСО-Алания.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в возрастных группах (юноши, юниоры, мужчины) награждаются кубками и дипломами Отдела по делам молодежи и спорта Моздокского района .

Условия финансирования.

Расходы по организации и проведению соревнований осуществляет: Федерация пауэрлифтинга РСО-Алания.

Расходы, связанные с командированием спортсменов, тренеров и судей (проезд, размещение, питанием, суточные в пути и другие расходы), несут командирующие организации.

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Мероприятие проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных и правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии акта готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

Ответственные исполнители:

- руководители спортивных сооружений;

- главный судья соревнований.

Страхование участников.

Страхование участников соревнований осуществляется командирующими организациями. Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

Подача заявок на участие.

Предварительные заявки ( с указанием Ф.И.О, года рождения, разряд и вес. кат., луч. результатом) подаются до 10 марта 2017 года г. по е-mail: [email protected]. При отсутствии предварительной заявки спортсмены к соревнованиям допускаться не будут.

В день приезда на соревнования в мандатную комиссию подаются:

- именные заявки установленного образца, подписанные руководителем органа управления физической культуры и спорта и врачом физкультурного диспансера, заверенные печатями указанных организаций;

- полис страхования от несчастных случаев;

- личные карточки участников;

- карточки команд;

Все участники должны иметь паспорт или документ, заменяющий его.

Наши рекомендации