Декабря 2016 года - 03 января 2017 года

30 декабря
Посадка на автобус в городах:
Нижний Новгород, Дзержинск, Ворсма, Богородск, Павлово, Вача, Муром, Навашино, Выкса

31 декабря
8:30 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург.
ЗАВТРАК в кафе города.
Обзорная экскурсия «Новогодний Петербург. Листая страницы истории».
Знакомство с историей возникновения и развития города, с традицией празднования Нового года (Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, осмотр архитектурных ансамблей центральных площадей, невские набережные и мосты, Михайловский замок, Смольный собор).
Экскурсия по территории Петропавловской крепости(без посещения платных объектов).
Посещение Казанского собора.
Посещение в магазина-музея Шоколада,где в уютных залах на полках старинных шкафов располагаются уникальные коллекции фигурок из шоколада, трюфеля с алкогольной добавкой. Абсолютно все «экспонаты» ручной работы. Здесь можно найти оригинальный подарок как для ребенка (медвежата, мышки, коллекция слоников, куклы, футбольный мяч в натуральную величину), так и взрослого (шахматы, футбольный кроссовок, пистолеты, а также разнообразные фигурки для свадебных столов!).
ОБЕД в кафе города.
Размещение в гостинице.Свободное время.

НОВЫЙ ГОД 2017 на Дворцовой площади!

22:00Организованный выезд на Дворцовую площадь для встречи Нового 2017 года
Угощение шампанским и конфетами - В ПОДАРОК !
Новогодняя ночь проходит весело и шумно. На Дворцовой площади с наступлением темноты начинается концертная программа, в которой принимают участие известные Петербургские исполнители: Елена Ваенга, Татьяна Буланова, Михаил Боярский и др. Их выступление транслируется на огромные экраны, стоящие около сцены. После новогоднего обращения президента РФ и звона Кремлевских курантов небо над площадью окрашивается разноцветьем огней фейерверков, начинается шоу-программа.
02:00 Организованное возвращение в гостиницу.

01 января
ЗАВТРАК (шведский стол) в ресторане гостиницы.

Свободное время до 16:30.У вас появится возможность увидеть свой Петербург, проложив собственный маршрут, посетив новогодние ярмарки, уютные кафе и другие интересные места города, которые вам подскажет гид.
Вечерняя автобусная экскурсия "Огни новогоднего Петербурга"позволит увидеть совершенно особый Петербург, почувствовать неповторимое очарование главных проспектов, дворцов, набережных и мостов Петербурга, залитых светом ночной подсветки.
Трансфер на ежегодную Санкт-Петербургскую Рождественскую ярмарку.Вас ждут многочисленные аттракционы и конкурсы, каток, дегустации национальных блюд стран всех континентов, новогодние сувениры, развлекательная концертная программы и различные мастер-классы.

02 января
ЗАВТРАК (шведский стол) в ресторане гостиницы.Освобождение номеров.
Экскурсия в музей “Искусство веера” - первый и единственный в России музей вееров. Вы увидите более 250 шедевров веерного искусства, старейшие образцы которых датируются XVII веком. География экспонатов охватывает практически весь мир: Китай, Япония и Корея, Франция, Англия, Италии и Испания, Германия, Нидерланды, Россия, и, даже, Бразилия. Бокал шампанского + Мастер-класс по флирту - В ПОДАРОК !
Загородная экскурсия в Ориенбаум - единственный из пригородов, который в годы Великой Отечественной войны не подвергся разрушению фашистскими захватчиками. Поврежденные, но не разрушенные в годы войны, дворцы-музеи и парки города Ломоносова сохранили во всей своей достоверности и неповторимости декоративное убранство 18-го века. Поэтому они представляют собою огромную художественную ценность как подлинные архитектурные памятники, знакомящие нас с историей и искусством прошлого.
Экскурсия в Большой Меншиковский дворец – роскошную загородную резиденцию ближайшего сподвижника Петра Великого Александра Даниловича Меншикова. Во дворце и его окружении отчетливо ощущается дух времени – эпохи преобразований и борьбы за выход к Балтийскому морю. Величественный облик дворца, его грандиозный размах и богатые интерьеры вызывали восхищение во все времена.
ОБЕД в кафе города.
Отъезд из Санкт - Петербурга.

03 января

Ориентировочное прибытие в Муром в 11:00.
Ориентировочное прибытие в Н.Новгород в 14:00.

Стоимость автобусного тура в Санкт-Петербург (руб/чел)

2-х местный номер «СТАНДАРТ» с двуспальной / двумя односпальными кроватями. В номере: телефон, ТВ, санузел с душем, набор средств гигиены, фен по запросу. Взрослый (осн. место) Школьник (осн.место) Взрослый (доп. место) Школьник (доп.место)
Тариф “Все включено”        
Стандартная цена
Цена при полной оплате до 01 декабря
Тариф “Мини”
Доплата за одноместное размещение- 2990 руб.

В стоимость тарифа “Все включено” входит:
- Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла, чай, кофе по маршруту)
- Проживание в отеле "Спутник" 3* в номере категории “стандарт”
- Питание 3 завтрака+2 обеда
- Полная экскурсионная программа, входные билеты во все музеи по программе тура
- Трансфер на Дворцовую площадь для празднования Нового Года
- Трансфер на Рождественскую ярмарку
- Страховка от ДТП

В стоимость тарифа “Мини” входит:
- Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла, чай, кофе по маршруту)
- Проживание в отеле "Спутник" 3* в номере категории “стандарт”
- Питание 3 завтрака
- Самостоятельное заселение в гостиницу не ранее 14:00
- Трансфер на Дворцовую площадь для празднования Нового Года
- Трансфер на Рождественскую ярмарку
- Страховка от ДТП

Наши рекомендации