Обеспечение безопасности участников и зрителей. о проведении Первенства городского округа Егорьевск

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Первенства городского округа Егорьевск

по мини-футболу среди мужских команд. Сезона 2016-2017 годов

(далее - Положение).

Общие положения.

Положение является руководящим документом для команд участвующих в Первенстве городского округа Егорьевск по мини-футболу среди мужских команд сезона 2016-2017 годов (далее – Первенство).

Команды-участницы соревнований обязаны выполнять в полном объёме условия Положения и Регламента Первенства.

Цели и задачи соревнований.

Первенство проводится с целью приобщение населения г.о. Егорьевск к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачи соревнований:

- развитие, пропаганда и популяризация мини-футбола в г.о.Егорьевск;

- организация досуга любителей мини-футбола, формирования здорового образа жизни;

- выявление сильнейших команд.

Руководство соревнованиями.

Общее руководство Первенством осуществляет Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Егорьевск (далее – Управление).

Проведение Первенства возлагается на Главную судейскую коллегию (далее – ГСК). Главный судья соревнования – Рябчиков Анатолий Николаевич, тел. 8-916-258-50-72. Для непосредственного проведения игр Первенства формируется судейская бригада, состав которой утверждается Главным судьей Первенства

Участники соревнований.

К участию в Первенстве допускаются команды любителей мини-футбола. Все игроки должны быть допущены врачом по состоянию здоровья. Игрок может быть заявлен только за один коллектив. К участию в Первенстве допускаются игроки не моложе 16 лет. Несовершеннолетние участники должны предоставить в ГСК справку о согласии родителей на участие в спортивном мероприятии.

Условия проведения Первенства.

Условия проведения Первенства устанавливаются настоящим Положением. Матчи Первенства проводятся в соответствии с Правилами игры «Мини-футбол», а так же в соответствии с утвержденным Регламентом Первенства.

Место и сроки проведения соревнований.

Игры Первенства проводятся в универсальном спортивном зале МУ «Дворец спорта «Егорьевск» в соответствии с календарем игр, формируемым Главным судьёй.

Заявки.

Для участия в Первенстве команда должна подать в ГСК заявку установленной формы не позднее 1 ноября 2016 года. Команда, не представившая заявку к указанному сроку, к участию в Первенстве не допускается.

Переходы футболистов в течение сезона запрещены. Дозаявки не более 3-х раз.

Награждение.

Команды, занявшие первые места в дивизионах, награждаются Кубком, медалями и грамотами Управления.

Команды, занявшие 2, 3 места награждаются медалями и грамотами Управления.

Финансирование.

Расходы, связанные с проведением и организацией Первенства, приобретением наградной атрибутики, оплатой судейства Главному судье Первенства и секретарю Первенства несет Управление культуры, спорта и молодежной политики.

Расходы, связанные с командированием и участием команд в Первенстве, оплатой судейской бригады игры и аренды универсального зала, несут направляющие организации, либо сами участники. Оплата работы судей - 350 (триста пятьдесят) рублей и аренда универсального зала – 150 (сто пятьдесят) рублей за игру с каждой команды.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353, с Положением о мерах обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий на спортивных сооружениях в Московской области (Приложение к постановлению Губернатора Московской области от 05.03.2001 № 63-ПГ), а так же требованиям правил по видам спорт.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №134н от 01 марта 2016 года.

Особые условия.

Организатор Первенства и ГСК оставляют за собой право внесения изменений и дополнений в настоящее Положение и Регламент Первенства.

В случае утери личных вещей на соревнованиях, организаторы и ГСК ответственности не несут.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Наши рекомендации