Оплатить вступительный взнос

Павлюк.А.В

Марта 2017 г

ПОЛОЖЕНИЕ

Чемпионата «Любительской волейбольной лиги»

г.Кривой Рог

2017г

І. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития волейбола,среди широких верст населения,приобщения их к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Расширение зрительной аудитории ,дальнейшего повышения уровня мастерства, подготовки резерва для команд первой и высшей лиги города.

ІІ. Руководство соревнованиями

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований «Любительской волейбольной лиги 2017 Кривого Рога» осуществляется Волейбольной ассоциацией Кривого Рога(далее ВАКР).Непосредственно проведение соревнований проводит Директорат ВАКР .Информационная поддержка осуществляется при помощи группы ВАКР в соцсетях (В контакте и Фейсбуке).Оргкомитет разрабатывает правила проведения соревнований и утверждает их на собрании,среди представителей команд. Размещает информацию сопутствующую проведению соревнований (положение,результаты игр,таблицу,статистику),следит за ее обновлением.Оргкомитет оставляет за собой право решения спорных и конфликтных вопросов согласно данному положению и действующим волейбольным правилам

ІІІ. Система проведения соревнований

Чемпионат «Любительской волейбольной лиги 2017» пройдет с марта по май ,на базе ПТУ№46 в два этапа. Игровой день тура-суббота с 13,30.В виде исключения возможен перенос игры на поле одной из команд,в случае обоюдного согласия и уведомления оргкомитета.

-первый этап(игры по круговой системе)

-второй этап(стыковые игры 1-4 места и 5-8 место)

Все встречи первого этапа пройдут из 3 партий до 25 очков с разницей в два очка. Игра заканчивается,когда сыграны все 3 партии.

Каждая команда имеет право переноса игры один раз за круговой этап.О переносе игры следует сообщить не менее чем за 48 часов до начала основного тура(суббота 14-00).К игре допускается команда в полном составе(6 человек).В случае травмы одного из игроков и не возможности продолжения встречи,команда объявляется в неполном составе и ей присуждается поражение в оставшихся партиях(набранные очки сохраняются).В случае переноса игры команды обязаны оповестить оргкомитет о месте и времени проведения встречи.

Стыковый игры плей офф за 1-4 места пройдут из 5 партий,за 5-8 место из 3 партий(по одной игре).Время и место встреч второго этапа будет согласовано с командами вышедшими в плей-офф.

Игры чемпионата «Любительской волейбольной лиги 2017» проводятся из 3 партий.Места определяются по большему количеству набранных очков,согласно действующим волейбольным правилам.

Система подсчета очков:                
За победу со счетом 3:0 - 3 очка
за победу со счетом 2:1 – 2 очка за поражение со счетом 1:2 – 1 очко за поражение со счетом 0:3 – 0 очков За неявку команды на игру без переноса игры и согласования его с оргкомитетом - 1очко
                 

V. Участники соревнований,срок подачи заявок

К участию в соревнованиях допускаются игроки не принимающие участие в чемпионате города(первая и высшая лиги).Проживающие,либо работающие на территории города. Запрещается вносить в состав иногородних игроков.Разрешается участие не более двух игроков женского пола(независимо от их участия в городском чемпионате).Состав команды 12 человек на весь период проведения чемпионата. Возможна замена игроков в заявке,но не более двух человек(не позже 3 тура чемпионата).Переход игроков из одной команды в другую запрещен.Участие одного игрока за несколько команд запрещено.

Оргкомитет ВАКР составляет календарь и назначает судей.

Именные заявки для участия в чемпионате просьба предоставить на первый тур и копии присылать на адрес:

[email protected]

Для участия в чемпионате команде необходимо:

В установленный срок подать заявку на участие согласно регламента

Оплатить вступительный взнос

Наши рекомендации