Квалификационные требования и правила допуска хоккейных команд к участию в первенства Завьяловского района по хоккею с шайбой

9.1. Для участия в первенстве допускаются команды, состоящие из игроков 1999 года рождения и старше.

9.2. Команда-участница при подаче Заявки обязана предоставить сведения, которые позволят Дирекции МАУ «ФСК «Урожай» подтвердить право команды на участие в соревнованиях.

Команда несет полную ответственность за достоверность сведений, поданных игроками, заявленными за эту команду.

9.3. Для допуска к играм первенства команда-участница должна выполнить следующие требования:

оформить все документы в соответствии с требованиями п.5.3. настоящего Регламента;

Место и время проведения игр

10.1. Место и время проведения матчей первенства оговорены в Календаре соревнования.

10.2. Дирекция оставляет за собой право изменить место и время игры. Дирекция обязана согласовать этот перенос с уполномоченными представителями команд.

Судейство

11.1. Судейство первенства осуществляется судьями, рекомендованными Главным судьей.

11.2. Назначение судей на матчи соревнований первенства по хоккею осуществляется Главным судьей.

11.3. Контроль за качеством судейства возлагается на Главного судью.

11.4. Просьбы представителей хоккейных команд о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.

11.5. Судейство первенства осуществляется судейской бригадой в составе – два судьи в поле и один секретарь игры (он же судья времени).

11.6. Главный судья, назначенный для проведения матча чемпионата и розыгрыша кубка, обязан прибыть к месту проведения матча не позднее 30 минут до начала. В случае, если Главный судья матча своевременно не прибудет к месту проведения соревнований, матч проводит один из линейных судей, назначенных на матч. В случае неприбытия кого-то из судейской бригады матч проводят прибывшие судьи, но не менее двух человек (один Главный судья в поле и один судья в бригаде за бортом).

11.7. Перед матчем главный судья обязан:

• осмотреть хоккейную площадку, оценить качество льда и пригодность его к проведению матча;

• убедиться в правильности и наличии полной игровой экипировки хоккеистов, участвующих в предматчевой разминке;

• убедиться в присутствии медицинского работника

• выполнять иные действия, предусмотренные настоящим Регламентом и правилами игры в хоккей

• в течение часа после окончания матча по телефону сообщить результат встречи Главному судье соревнований.

11.8. Главный судья матча должен получить от секретаря матча официальный протокол матча немедленно после окончания игры. Он должен проверить его, сделать соответствующие записи и подписать протокол. После этого представители команд обязаны подписать этот протокол в течение 30 минут.

11.9. Главный судья соревнований обязаны исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц. Кроме судей, обслуживающих матч, в судейскую комнату разрешается входить судье-инспектору матча, представителям Дирекции и лицам, приглашенным главным судьей матча.

Представители играющих команд могут войти в судейскую комнату только с разрешения Главного судьи матча.

11.10. Главный судья матча обязан информировать Дирекцию или Главного судью соревнований обо всех случаях нарушения Регламента, недисциплинированного поведения спортсменов, представителей команд и зафиксировать данные нарушения в официальном протоколе матча.

11.11. В случае беспорядков на стадионе и некачественной подготовки хоккейной площадки главный судья матча обязан зафиксировать данные нарушения в протоколе матча.

11.12. В случае недисциплинированного поведения любого из представителей хоккейных команд и угроз в адрес судей до, во время и после окончания матча – Главный судья матча обязан зафиксировать данные нарушения в официальном протоколе матча.

11.13. В случае чрезмерно грубого поведения хоккеистов любой из хоккейных команд и угроз в адрес судей во время матча, или если матч носит особо агрессивный характер с невозможностью предотвращения получения хоккеистами травм, Главный судья по своему усмотрению может прекратить матч. В этом случае он обязан зафиксировать данные нарушения в официальном протоколе матча. Такие случаи рассматриваются Дирекцией и Главным судьей соревнований, и применяются меры наказания, вплоть до снятия команд или отдельных игроков с участия в первенстве.

11.14. В случае не обеспечения общественного порядка на трибунах спортсооружения и возникновения многочисленных беспорядков со стороны зрителей (до, во время и после окончания матча), повлекших за собой прямую угрозу для здоровья и безопасности лиц – участников матча, а также бросание посторонних предметов на ледовую площадку, Главный судья матча вправе прекратить матч.

Наши рекомендации