Требования по оснащению стадионов

9.1. Каждый стадион, предназначенный для проведения матчей Турнира, должен иметь:

- Хоккейную площадку имеющую:

· - ворота;

· - качественную ледовую поверхность с четко видимой официальной разметкой.

- Раздевалку для хоккеистов.

В случае не выполнения требований матчи, проведенные на стадионах, несоответствующим требованиям регламента, аннулируются, а хозяева площадки получают техническое поражение 0:5.

9.2 Команды не имеющие своего льда в ледовом комплексе «Кристалл» могут по обоюдной договоренности проводить матчи на открытых площадках. Приоритетом в данном действие будет желание одной из команд проводить матчи на открытых площадках.

9.3. Матчи проводятся в ледовом комплексе «Кристалл» и на ледовых аренах города Томска и Северска.

Заявка команды

10.1. Заявка на участие команды в чемпионате должна быть предоставлена Главному судье до 01.10. 2015 года

10.2. Заявка подается Командой в отпечатанном виде по установленной форме, приведенной в Приложение № 1 и должна содержать информацию о команде, именной заявочный список команды, включая тренеров команды, цвет формы (гостевой и домашней) заверенный капитаном. Количество игроков, заявленных на сезон не более 30 человек. Заявка должна быть заверена медицинским работником.

10.3. Если за команду выступает игрок, не указанный в заявке на сезон, то команде присуждается техническое поражение со счетом 0:5.

10.3. Заявка команды на игру ограничена количеством 22 человека. (20 полевых игроков и 2 вратаря)

10.4. Дозаявка игроков проводится после первого круга соревнования (команды сыграли между собой по одному разу). Каждая команда вправе дозаявить не более трех полевых игроков и одного вратаря).Форма дозаявки хоккеистов представлена в Приложении № 1. Дозаявки игроков после окончания Регулярного чемпионата для участия в розыгрыше Кубка не предусмотрены. Отзаявлено может быть любое количество хоккеистов в любой период времени проведения первенства.

10.5. Во время проведения Первенства переход хоккеиста из одной команды в другую запрещается. (кроме случаев его отзаявки из команды и переход в другую в сроки заявочной компании)

10.6. В случае если игрок, участвующий в ЛНХЛ, играет за команду, участвующую в первенстве города Томска и города Северска, то при выявление таких фактов, команда, сыгравшая игру с командой, где имеются указанные нарушения в течение трёх дней подает протест главному судье соревнований.

10.7. Дозаявка перед плей –офф запрещена

За 30 минут до начала матча представитель команды подает в судейскую комнату заявку секретарю на игру в ПЕЧАТНОМ ВИДЕ, где должно быть указано имя и фамилия игрока (полностью), амплуа и игровой номер, а так же визирует заявку подписью, а так же денежные средства в размере 750 рублей за оплату судейства матча.

Порядок определения наказаний хоккеистов и представителей участников Соревнования после совершения ими дисциплинарных нарушений

11.1 Игры ЛНХЛ регламентируются правилами игры в хоккей по правилам ИИХФ принятом на конгрессе в 2014 году.

11.2 Дополнительные наказания игрокам и официальным лицам приведены в таблице штрафов.

11.3. В случае умышленной грубости повлекшей за собой серьезные последствия Лига в праве отказать от дальнейшего участия игрока в сезоне 2016-17 гг.

11.4 Все случаи дополнительной дисквалификации игроков будут обсуждаться в на собраниях Руководителя лиги, Главного судьи лиги, а если потребуется то будет выноситься на общем собрании ЛНХЛ.

11.5. В сезоне 2016-17 гг. все денежные компенсации за наказания заменены обязательными дисквалификациями.

Финансовые условия

Деятельность Ночной Хоккейной Лиги ведется на самофинансировании. Стартовый взнос каждой команды составляет 3000 рублей (для ведения хозяйственной деятельности ЛНХЛ) и заявочного взноса в размере 300 рублей с каждого человека включенного в заявку команды в текущем сезоне. Команды впервые вступившее в ЛНХЛ осуществляют дополнительно разовый платеж в размере 10 000 рублей. В сезоне 2016-2017 гг. судейство игр проводят судьи Томской областной федерации хоккея. Матчи проходят в два главных арбитра и судейской бригады в составе секретаря игры и судьи информатора. Финальные матчи серии плей офф,а равно как любую игру в сезоне 2016-17 гг. судейство может осуществляться в формате один главный судья и два лайнсмена.

Награждение победителей и призеров: Команды победители и призеры награждаются кубками и памятными медалями и грамотами. Лучшие игроки по итогам первенства награждаются памятными призами. Администратор сайта определяет, по сданным судьями протоколам, лучшего снайпера и бомбардира ЛНХЛ.

Наши рекомендации