Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: [email protected]

Обращаем Ваше внимание! Заявки, присланные после 29.04.2016, рассматриваться и регистрироваться не будут. Участники без принятых и зарегистрированных по форме заявок к участию в мероприятии не допускаются!

Регламент соревнований. Соревнования представляют собой серию этапов, в которых последовательно участвуют команды. За каждым этапом закреплен определенный номер. Карточки с номерами этапов находятся у жюри (в штабе). По сигналу о начале соревнований капитаны берут по одной карточке и направляются на этапы согласно номеру этапа и его расположения на маршрутном листе. Завершив этап, команда возвращается к жюри (в штаб), капитан возвращает «отработанную» карточку и берет следующую. Таким образом команды проходят этапы до истечения времени соревнований. Длительность соревнований – 1 час. По окончании времени, команды завершают этапы, но новых карточек не получают. Выигрывает команда, набравшая наибольшее число призовых мест (наименьшая сумма баллов).

Начисление призовых очков.Баллы соответствуют месту, занятому командой в каждом отдельном конкурсе, среди команд в этом конкурсе участвовавших.

Например, при участии в этапе 5 команд: 1 место – 1 балл, 2 место – 2 балла, 3 место – 3 балла, 4 место – 4 балла, 5 место – 5 баллов, не пройденный этап – 6 баллов. Для получения итогового результата все баллы суммируются. В случае равного количества набранных командами баллов, победитель определяется по наибольшему количеству первых мест, если совпадает и этот показатель, то подсчитывается количество вторых мест и т.д. В случае полного совпадения, назначаются два победителя.

Судейство.Общее судейство и подведение результатов осуществляет жюри, состоящее из представителей организаторов. На игровых площадках судейство осуществляют инструктора. Каждый инструктор соревнований имеет протокол следующей формы:

Команда Время Результат Место
       

Каждая команда имеет протокол следующей формы:

№ этапа Время Результат
     
     

На этапах, требующих длительного времени для подведения итогов последняя графа у команд не заполняется. После завершения соревнований заполненные инструкторами протоколы сдаются в жюри. Команды сохраняют свои протоколы на случай разногласий.

Этапы соревнований:

Название задания Содержание Результат
1. Переправа по веревочному этапу «Бабочка» Команда последовательно преодолевает препятствие в виде туго натянутой параллельно верёвке, скрепленной в центре карабином. Каждый следующий участник может начинать только после того, как предыдущий закончил выполнение задания и спустился на землю. Если участник во время выполнение задания коснулся земли – он начинает сначала. Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru   Засчитывается время потраченное командой.
2. Маятник Команда поочередно преодолевает условное препятствие по верёвке натянутой на высоте 1 м от земли, другая свободная верёвка (страховочная) закрепляется на вынесенной в сторону точке на расстоянии 5-7 м от переправы. Каждый следующий участник может начинать только после того, как предыдущий закончил выполнение задания и спустился на землю. Если участник во время выполнение задания коснулся земли – он начинает сначала Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Засчитывается время потраченное командой.
3. Первая помощь и переноска раненного Команда получает 3 вопроса по оказанию первой помощи. Команда отвечает на вопросы и демонстрирует процесс оказания помощи на статисте. Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Засчитывается время потраченное командой. Штрафы: Неправильный ответ на вопрос-1 мин, падение «пострадавшего» - 3 мин
4. Метание гранаты. Производится последовательно всеми членами команды из положения лежа. Размер цели 1х1 м. Дистанция 15 м. Граната должна остаться в колодце Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru По количеству попаданий  
5. Разборка-сборка ПМ   Производится всеми членами команды последовательно на время. Последовательность действий: 1.Извлечь магазин из рукоятки пистолета. 2.Снять пистолет с предохранителя. 3.Отвести затвор в крайнее заднее положение – поставить на затворную задержку, осмотреть канал ствола на наличие патрона. 4.Снять затвор с затворной задержки. 5.Опустить вниз и перекосить влево спусковую скобу. 6.Отделить затвор от рамки. 7.Поставить спусковую скобу на место. 8.Вращательным движением на себя снять со ствола возвратную пружину. Сборка производится в обратном порядке. Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Засчитывается время потраченное командой. Штрафы: за нарушение последовательности -5 с, отсутствие контрольного выстрела – 30 с
6. История (Викторина) Период ВОВ 1941-1945 - основные битвы; - полководцы.   Команда сообща отвечает на 10 вопросов тестового типа. Засчитывается правильность, время – дополнительный показатель. Штраф за неправильный ответ 1 мин. Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru По количеству правильных ответов. Засчитывается время потраченное командой.  
7. Логика   Команда сообща решает логическую задачу. Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru По количеству правильных ответов. Засчитывается время потраченное командой.  
8. Веревочный этап «Карлсон»   Вся команда при помощи веревки, перекинутой через блок, должна поднять и лавировать членом команды. Задействованный игрок должен с помощью команды, не касаясь земли, собрать предметы на заранее указанном участке. Если участник во время выполнение задания коснулся земли – он начинает сначала. Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Засчитывается время потраченное командой.  
9. Бег в снаряжении Вся команда последовательно (эстафетно) выполняет беговое упражнение на 100 м   (50 – «туда», 50 – «обратно») в боевом снаряжении: автомат, бронежилет, шлем. Одевание снаряжения входит в расчет времени выполнения упражнения. Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Засчитывается время потраченное командой. Штрафы: падение шлема или автомата – 30 с, не застегнут бронежилет-30с, падение участника-60с
10. Снаряжение магазина АК-74 учебными патронами Вся команда последовательно выполянет снаряжение магазина учебными патронами (15 штук). Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Засчитывается время потраченное командой. Контрольное время - 10 мин.,последующее время умножается на 2
11. Установка палатки   Команда сообща устанавливает, разбирает и упаковывает палатку Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Засчитывается время, потраченное командой.  
12. Веревочный этап «Шины»   Команда последовательно преодолевает препятствие в виде шин подвешенных на туго натянутой верёвке. Каждый следующий участник может начинать только после того, как предыдущий закончил выполнение задания и спустился на землю. Если участник во время выполнение задания коснулся земли – он начинает сначала. Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Засчитывается время потраченное командой.  
13. Прыгалка Вся команда одновременно выполянет упражнение – прыжки через скакалку (на максимальное количество раз, минимальное - 3). Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Контрольное время – 6 минут, если один из участников коснулся скакалки, команда выполняет упражнение заново.  
14. Минное поле Участник команды, с завязанными глазами идет по минному полю. Члены команды координируют его голосом.     Засчитывается время потраченное командой
15. Вооружение Российской Федерации В течении 3х минут команде показываются картинки с изображенными на них видами вооружений РФ. Необходимо назвать виды изображенной техники. Условия участия в мероприятии- в срок до 29.04.2016 г. выслать ЗАЯВКУ на участие (Приложение 1) по адресу: zarnitsa_b-z@mail.Ru - student2.ru Засчитывается общее количество правильных ответов.  
16. Песни военных лет Команде предлагается текст песни. Необхомо назвать песню и исполнить отрывок, вспомнив мелодию. Засчитывается количество правильно угаданных и спетых песен.

Решение споров.Споры решает жюри на основании сличения протоколов команд и протоколов инструкторов на этапах. При решении спора команду представляет капитан. Другим участникам команды присутствовать при решении спора запрещено.

Санкции. За нарушение техники безопасности, мелкое жульничество, сквернословие, нарушения дисциплины, команды наказываются предупреждением или снятием очков. За оскорбление соперника или судьи, рукоприкладство, невыполнение требований судьи и прочие грубые дисциплинарные нарушения команда дисквалифицируется.

Победаприсуждается команде, набравшей наименьшее количество баллов (См. пункт. Начисление призовых очков). При равенстве количества баллов выигрывает команда, занявшая больше первых (вторых, третьих) мест. Награждение победителей проводится после соревнований. За 1, 2, 3 места команды получают кубки и грамоты, все участники награждаются дипломами.

Наши рекомендации