Порядок и сроки подачи заявок

ПОЛОЖЕНИЕ

о Первенстве Орджоникидзевского района

городского округа г. Уфа Республики Башкортостан,

по спортивному туризму среди учащихся

общеобразовательных и спортивных школ, туристских центров и клубов

(дисциплина – дистанции пешеходные в закрытых помещениях)

порядок и сроки подачи заявок - student2.ru

Г. Уфа 2016 год.

Цели и задачи.

Соревнования Орджоникидзевского района ГО г. Уфа среди учащихся общеобразовательных и спортивных школ, туристских центров и клубов по спортивному туризму проводятся с целью повышения тактического и технического мастерства спортсменов, пропаганды спортивного туризма и здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов района и города Уфы.

Руководство проведением соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление образования и социальной политики АдминистрацииОрджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ при участии ДЦТКиЭ «Зенит»

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья - Кильметов Э.И. – тел.8-937-365-77-28.

Главный секретарь - Таминдарова А.Р. – тел. 8-917-79-50-331

Время и место проведения.

Соревнования проводятся 28 марта 2016 года.

Место проведения: МБОУ СОШ №156, г. Уфа, ул. Адмирала Макарова 20

Требования к участникам соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды общеобразовательных школ, школ-интернатов, детских домов, подростковых клубов, туристских объединений, учреждений дополнительного образования района. Состав команды 6 человек: 4 участника (не менее 1-ой девушки, не менее 1-го юноши), представитель и тренер.

Зачет проводится по двум возрастным группам:

младшая (класс «В») – 2002-2005 г.г. рождения;

старшая (класс «А») – 1998-2001 г.г. рождения.

Количество команд от одного учреждения не ограничено. Все участники должны иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям и страховку от несчастных случаев.

Программа соревнований.

23 марта 16:00-18:00 – работа мандатной комиссии. Прием заявок.

23 марта 18:00 – проведение совещания с представителями команд, совещание ГСК (г. Уфа, ул. 40 лет Октября 7/1, ДООЦТКиЭ «Зенит»).

28 марта 09:00-16:00 – открытие соревнований, старты согласно протоколу

(г. Уфа, МБОУ СОШ №156).

6 апреля 18:00 – подведение итогов соревнований, награждение победителей (г. Уфа, ул. 40 лет Октября 7/1, ДООЦТКиЭ «Зенит»).

Количество и класс дистанций.

Соревнования проводятся на следующих дистанциях:

- Дистанция «короткая-группа» 1 класс (для участников младшей возрастной группы);

- Дистанция «короткая-группа» 2 класс (для участников старшей возрастной группы).

Условия приема участников и необходимое снаряжение.

На время проведения соревнований, команды размещаются в помещении школы. Участники и представители команд должны иметь сменную обувь или бахилы, для прохода в школу.

Команды должны иметь все необходимое снаряжение для прохождения дистанции, отвечающее техническим требованиям согласно «Регламенту о проведении соревнований по спортивному туризму «дистанции – пешеходные».

Определение победителей.

Результаты в командном зачете подводятся отдельно в каждой возрастной категории. Результат в командном зачете определяется как сумма времени каждого участника команды.

Результаты в личном зачете подводятся отдельно в каждой возрастной группе по категориям: «юноши» и «девушки». Результат в личном зачете определяется суммой времени прохождения дистанции и штрафного времени.

Награждение.

Победители на отдельных дистанциях награждаются грамотами и медалями соревнований.

Победители в общем зачете награждаются грамотами.

Финансирование.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несет Управление образования и социальной политики Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа.

Расходы, связанные с подготовкой и участием команд в соревнованиях (питание, проезд, обеспечение снаряжением), несут командирующие организации, выставляющие команды и лично участники соревнований.

Обеспечение безопасности.

Ответственность за соответствие дистанций Правилам соревнований по спортивному туризму, применяемого судейского страховочного снаряжения технике безопасности несет ГСК. Ответственность за уровень подготовки участников и качество применяемого личного и группового снаряжения несут сами участники и представители команд.

Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, несут лично участники, представители команд и ГСК. В случае нарушения правил безопасности и порядка, ГСК имеет право отстранить участника и команду от соревнований.

Все спортсмены должны иметь соответствующую одежду.

Обеспечение безопасности при доставке учащихся к месту проведения соревнований, в период проведения соревнований и по их окончанию возлагается на руководителя команды по приказу директора школы.

Медицинское сопровождение в период проведения соревнования обеспечивается силами Городского врачебно-физкультурного диспансера на основании договора о совместном сотрудничестве с МУ ГКБ № 9 от 11.01.2014г.

Страхование участников.

Участие в соревнованиях допускается только при наличии договора (оригинала) о страховании: от несчастных случаев, жизни и здоровья.

Участники, не имеющие договора о страховании, к соревнованиям не допускаются.

Порядок и сроки подачи заявок.

Совещание представителей, прием заявок проводятся 23 марта с 16.00 до 18.00 в помещении ДООЦТКиЭ «Зенит» по адресу: ул. 40 лет Октября 7/1. Предварительные заявки и дополнительную информацию по участию в соревнованиях можно получить по телефону: (347) 2-60-75-77 ,

e-mail: [email protected]

В мандатную комиссию представляется:

- именная заявка с печатью организации (форма «Приложение №1);

- копия паспорта или свидетельства о рождении участников команды;

- медицинский допуск участников (печать и подпись врача на именной заявке или медицинская справка отдельно на каждого участника, с указанием формулировки «допущен до соревнований по туризму»).

Технические заявки подаются в день проведения соревнований.

ГCК оставляет за собой право изменять программу соревнований или условия проведения соревнований.

Наши рекомендации