Обеспечение безопасности участников и зрителей. Соревнования Кубок города по каратэ WKF, далее «Соревнования», проводятся в соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий и физкультурных

Открытый Кубок города

По каратэ WKF

Общие положения.

Соревнования Кубок города по каратэ WKF, далее «Соревнования», проводятся в соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий на 2016 год, утвержденным Постановлением мэрии от 31.12.2015 г. № 6911

Соревнования проводятся с целью:

Выявления сильнейших спортсменов, отбор кандидатов в сборную команду города Череповец;

Повышение спортивного мастерства спортсменов;

Популяризации вида спорта «каратэ» на территории города;

Повышения спортивного мастерства в спортивных и физкультурных организациях города.

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 01-02 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе МАУ «Физкультура и спорт», ул. Сталеваров, 45а.

Организаторы Мероприятия

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту города Череповца. Полномочия комитета как организатора Соревнований возлагаются на ЧГОО «Федерацию каратэ WKF» и Муниципальное автономное учреждение «Физкультура и спорт».

МАУ «Физкультура и спорт» осуществляет техническое обеспечение проведения мероприятия (проведение спортивной базы) и награждение победителей и призеров Соревнований.

Череповецкая городская общественная организация «Федерация каратэ – WKF» обеспечивает подготовку и проведение соревнований, медицинское обеспечение.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:

Главный судья соревнований – Тюков Евгений Анатольевич (Судья 1 спортивный категории);

Главный секретарь соревнований – Чудинов Кирилл Константинович (Судья 2 спортивный категории).

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды клубов города и приглашенные команды других регионов Вологодской области и России.

На соревнования допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не ниже 3-го юношеского разряда и медицинский допуск.

Соревнования проводятся по возрастным и весовым категориям:

- ката:

мальчики 12-13, 14-15 лет;

юноши 16-17, 18-20 лет;

девочки 12-13, 14-15 лет;

девушки 16-17, 18-20 лет;

- кумитэ:

юноши:

- 12-13 лет – до 36 кг, до 40 кг; до 45 кг; до.51кг св51кг;

- 14-15 лет – до 52 кг; до 57 кг; до 63 кг, до. 70 кг; св. 70 кг;

юниоры:

- 16-17 лет – до 55 кг, до 61 кг, до 68 кг, до76 кг, св. 76кг;

- 18-20 лет. – до 60 кг до 68 кг до 75 кг до 84 св84 кг;

девушки:

- 12-13 лет – до.40; до.45; св.45;

- 14-15 лет – до 47; до 54; св.54;

юниорки:

- 16 -17 лет – до 48; до 59; св.59;

- 18 лет и ст. – до 55; до 60; до 68; св.68;

мужчины - до 60 кг до 68 кг до 75 кг до 84 св84 кг.

Наличие участников соревнований должно быть не менее 3-х человек в возрастной группе.

К участию в весовых категориях допускаются спортсмены, имеющие индивидуальные средства защиты, определяемые Правилами WKF (см. приложение №2).

Наличие ПРОТЕКТОРА ТЕЛА – ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Квота в категориях ката – отменена.

Квота в весовых категориях – отменена.

Состав делегации сборной команды клубов города и приглашенных команд других регионов Вологодской области и России: глава делегации - официальный представитель команды, тренеры, спортсмены, минимум один аттестованный судья.

Программа мероприятия

01 октября 2016 года – приезд команд и участников, заседание главной судейской коллегии.

С 16:00 до 19:00 работа мандатной комиссии и жеребьевка (проводится в соответствии с правилами соревнований по каратэ, версия WKF) согласно регламенту соревнований по адресу: Верещагина 43.

С 17:30 до 19:00 судейский семинар (проводится в соответствии с правилами соревнований по каратэ, версия WKF) согласно регламенту соревнований по адресу: Верещагина 43.

02 октября 2016 года, в 09:00 – начало соревнований.

в 12.00 открытие соревнований.

Условия подведения итогов

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Каратэ» утвержденным приказом Минспорттуризма России от 29 марта 2010 года № 235.

Соревнования проводятся по системе с выбыванием после одного поражения с «утешительными поединками, третьих мест – два. Победители и призеры личных соревнований определяются в соответствии с Правилами соревнований по каратэ.

Награждение

Победители, призеры личных соревнований, в каждом виде программы соревнований, весовой и возрастной категории, раздельно среди мужчин и женщин награждаются медалями, грамотами и кубками Комитета по физической культуре и спорту города Череповец.

Условия финансирования

Расходы, связанные с техническим обеспечением проведения мероприятия, награждением победителей и призеров соревнований за счет субсидий на выполнение муниципального задания МАУ «Физкультура и спорт» (субсидия по обеспечению доступа к закрытым спортивным объектам для свободного пользования в течение ограниченного времени, субсидия на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) по работе «Организация и проведение официальных спортивных мероприятий).

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (услуги скорой помощи, питание судей подготовка спортивного зала, оплата обслуживающего и медицинского персонала, оплата работы главной судейской коллегии, компьютерное обеспечение)осуществляются за счет средств Череповецкой городской общественной организации «Федерации каратэ – WKF».

Расходы по участию в соревнованиях (проезд, питание, проживание, суточные) несут командирующие организации.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Ответственность за безопасность участников и зрителей возлагается на главную судейскую коллегию и администрацию спортивного сооружения.

Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора (страхового полиса) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в главную судейскую коллегию и мандатную комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

Заявки на участие

Предварительные заявки, согласованные с органом муниципальной власти в области физической культуры и спорта, и заявки на размещение участников соревнований направляются по адресу [email protected] или по телефону 89005403945 Чудинов Кирилл Константинович, не позднее 30 сентября 2016 года. Подтвердившиеся позже к участию в соревнованиях не допускаются. Официальная заявка, заверенная руководителем клуба, оформляется в печатном виде и представляется официальным представителем в мандатную комиссию.

Официальный представитель команды предоставляет в мандатную ко­миссию следующие документы на каждого спортсмена - члена команды:

- паспорт или удостоверение личности;

- классификационную книжку;

- договор о страховании (оригинал);

- медицинский допуск к участию в соревнованиях;

12.Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ним

В соответствии с Федеральным законом от 04.12. 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями (глава 2, статья 26.2., часть 4, п.3.) установлен запрет на участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования, за нарушение этого запрета предусмотрено применение спортивными федерациями санкций (в том числе спортивной дисквалификации спортсменов).

Наши рекомендации