Условия проведения соревнований. о проведении «Открытого зимнего первенства, Кубка и Суперкубка г.о

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении «Открытого зимнего первенства, Кубка и Суперкубка г.о. Краснознаменск среди любительских команд по мини-футболу сезона 2016-2017 г.г.»

Общие положения.

Положение Открытого зимнего Первенства городского округа Краснозна­менск среди любительских команд по мини-футболу (далее Первенство) является ру­ководящим документом для команд, участвующих в соревнованиях.

Цели и задачи.

Первенство проводится с целью:

- развития и популяризации футбола среди жителей г.о. Краснознаменск;

- пропаганды здорового образа жизни;

- повышения уровня мастерства футболистов команд г.о. Краснознаменск;

- определения победителей и призёров высшей, первой и второй лиг, а также победителя Кубка и Суперкубка зимнего Первенства.

Организаторы соревнований.

3.1. Автономная некоммерческая организация «Футбольный Клуб «ЗАРЯ» и Отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации г.о. Краснознаменск.

3.2. Общую организацию и проведение «Первенства» осуществляет АНО ФК «Заря».

3.3. Организация обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении «Первенства», а также проведение награждения победителей и призёров соревнований осуществляется Отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации г.о. Краснознаменск.

3.4. Непосредственное проведение и оперативное управление Первенствомвоз­лагается на Оргкомитет «Первенства».

Сроки и место проведения соревнований.

4.1. Старт первенства запланирован на 22 октября 2016 года, окончание - 12 марта 2017 года.

4.2. Игры проводятся на городском стадионе «Заря», в дни, уста­новленные календарём соревнований.

4.3. Резервным стадионом является «Стадион Гимназии №1».

5. Требования к участникам «Первенства», условия и порядок оформления заявочной документации в зимнем Первенстве 2016-2017 г.г.

5.1. К участию в соревнованиях допускаются команды прошедшие заявочную процедуру. Допуск игроков для участия в Первенстве осуществляет Оргкомитет Первенства.

5.2. Заявка команды оформляется на «стандартном» бланке (приложение №4), который можно скачать на сайте http://www.fc-zarya.ru или в Контакте в группе «Зимнее первенство г. Краснознаменска» (http://vk.com/club22092060).

5.3. Для оформления заявки необходимы следующие данные: Название коллектива; Ф.И.О., число, месяц и год рождения, а также место жительства игроков по прописке; Ф.И.О., контактные телефоны представителей команды. Неправильно оформленные заявки приниматься не будут, все графы бланка заявки обязательны для заполнения.

5.4. Команды обязаны выполнять требования настоящего Положения и Регла­мента соревнований.

Условия проведения соревнований

6.1. Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом» соревнований (приложение №1), списком участников первенства (приложение №2) и кален­дарём игр (приложение №3).

6.2. Состав участников Первенства определяется в соответствии с поданными заявками. Заявки подаются по электронной почте, по адресу:[email protected]

6.3. Игры проводятся при температуре выше -18°С (по термометру расположенном на стадионе «Заря») на момент начала игрового дня. При температуре воздуха от -18°С до -22°С продолжительность периода сокращается до 20 мин. При температуре воздуха ниже -22°С на момент начала игрового дня все игры отменяются.

6.4. Продолжительность игры: 2 тайма по 25 минут грязного времени. Перерыв между таймами не более 5 минут.

6.5. Переносы игр допускаются только на установленные календарем соревнований резервные дни в случаях: - участия 3-х и более игроков команды в некоммерческих соревнованиях, отстаивающих честь города и района в го­родских государственных мероприятиях; - все спорные вопросы, в связи с пе­реносами решаются Оргкомитетом турнира.

6.6. Все перенесённые игры должны состояться не позднее, чем за 2 тура до окончания первенства.

6.7. Судейство соревнований обеспечивают судьи, входящие в список судей Первенства, который определён Оргкомитетом Первенства и согласован со всеми представителями команд, участвующими в этом турнире.

6.8. Назначение судей на игры первенства проводит Оргкомитет Первенства.

6.9. Просьбы клубов (команд) о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.

Награждение

7.1. Награждение проводится Отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации г.о. Краснознаменск Московской области.

7.2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место в Высшей, Первой и Второй лиге награждаются Кубком и грамотой.

7.3. Игроки команд, занявших 1, 2 и 3 место в Высшей, Первой и Второй лиге награждаются медалями (количество награждаемых игроков определяется заявкой команды).

7.4. Команд занявшая 1 место в Кубке, награждается кубком и грамотой.

7.5. Игроки команд финалистов кубка награждаются медалями (количество награждаемых игроков определяется заявкой команды).

7.6. Решением оргкомитета Первенства возможно учреждение дополнительных номинаций для награждения участников Первенства.

Условия финансирования

8.1. Расходы, связанные с организацией и проведением Первенства, несёт АНО ФК «Заря».

8.2. Расходы, связанные с награждением участников Первенства, несут АНО ФК «Заря» и Отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации г.о. Краснознаменск Московской области.

Наши рекомендации