Vi. ответственность хоккеистов и руководителей команд

Хоккеисты, а также руководители команд, принимающих участие в турнире, обязаны соблюдать все требования правил игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к судьям, соперникам и зрителям.

Руководители команд не имеют право вмешиваться в действия судей матча, они несут полную ответственность за поведение игроков своей команды на хоккейной площадке и за ее пределами, как во время игры, так и после ее окончания.

Если вследствие не спортивного поведения хоккейной команды или ее отдельных игроков был сорван матч, данная команда снимается с соревнований.

Если действия хоккейной команды или ее отдельных игроков мешают проводящей организации исполнять свои прямые обязанности или этими действиями причиняется умышленный вред каким-либо из подведомственных структур проводящей организации, данная команда снимается с соревнований.

В случае неявки на игру, команде засчитывается поражение 0:5. В случае повторной неявки, команда снимается с соревнований. Факт неявки команды на игру устанавливается главным судьей встречи по истечении 30-ти минут со времени начала игры.

За участие в игре неоформленного в установленном порядке игрока или в случае выявления факта несоответствия заявленного игрока заявочным требованиям настоящего положения, команде засчитывается поражение со счетом 0:5 во всех играх, в которых данный игрок был внесен в протокол игры.

Оформление протоколов игры производится в судейской комнате секретарем игры.

Команды обязаны предоставить состав команды на игру в судейскую комнату не позднее, чем за 30 минут до начала встречи. В заявке на игру должны быть указаны фамилия, имя, отчество, а также «амплуа» (вр - вратарь, з - защитник, н - нападающий) каждого игрока, принимающего участие в игре. Цвет формы игроков команды указывается в протоколе матча.

Преимущество в выборе цвета формы имеет команда «хозяев поля» (т. е. команда, первая в матчевой встрече по календарю соревнований, соответственно команда-соперник, является «гостем»). Игроки без номеров или имеющие на свитерах одинаковые номера, к игре не допускаются.

VII. АПЕЛЛЯЦИИ

В случае подачи апелляции представитель команды, подающей протест, обязан предупредить об этом главного судью матча и сделать отметку в протоколе игры с кратким описанием главного основания для подачи протеста. Протест подается на отдельном бланке в произвольной форме на имя Оргкомитета, с указанием наименования хоккейной команды и подписью ее представителя.

Протест принимается от команды в течение 60 минут после окончания матча.

К протесту могут прилагаться документы или факты, которые, по мнению заявителя протеста, свидетельствуют о наличии оснований для аннулирования результатов матча.

О подаче протеста должна быть уведомлена команда-соперница. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные и не зафиксированные в протоколе апелляции, а так же если они поданы на решение судей по случаям, имеющим место в игре. При рассмотрении протеста Оргкомитет вправе по-своему усмотрению вызывать на свои заседания заинтересованные стороны или принять решение, не заслушивая заинтересованные стороны, на основании имеющихся документов и материалов. Все спорные вопросы, выходящие за рамки полномочий Главной судейской коллегии выносятся на заседание Оргкомитета соревнований.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда-победитель соревнований награждается: Кубком Победителя, грамотой Комитета по культуре, делам молодежи и спорту городского округа Домодедово, а также медалями соответствующего достоинства. Команды, занявшие II и III награждаются Кубками, грамотами и медалями меньшего достоинства.

По итогам всего турнира определяются лучшие игроки:

-лучший бомбардир;

-лучший нападающий;

-лучший защитник;

-лучший вратарь,

которые награждаются грамотами и памятными подарками.

IX. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются в соответствии с муниципальной программой «Спорт городского округа Домодедово на 2014-2018 годы»,

Расходы по командированию, экипировке, страхованию и питанию участников несут командирующие организации.

Наши рекомендации