Заявки на участие в турнире.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении КУБКА

Федерации АРБ Московской области

По Армейскому рукопашному бою

заявки на участие в турнире. - student2.ru

Московская область

Г.о. Егорьевск

Г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, как важному средству укрепления физического развития и здоровья;

- развитие и популяризация армейского рукопашного боя;

- реализации Указа президента РФ от 07.05.2012 года № 604 «О совершенствованию военной службы в Российской Федерации» по развитию военно-прикладных видов спорта среди допризывной и призывной молодежи, Распоряжения Правительства Российской Федерации от 03 февраля 2010 года № 134 «Об утверждении концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года», Распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2012N 1742-р «Об изменении Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года» направленного на повышение физической подготовленности граждан к военной службе, комплекса мер, утвержденного заместителем Председателем Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозиным от 14 октября 2013 года № 6148п-П4, направленного на развитие военно-прикладных видов спорта среди граждан призывного возраста, овладения ими навыков работы с транспортной техникой и знаниями по современным военно-учетным специальностям;

- определения сильнейших команд, клубов и других организаций по работе с допризывной молодежью по развитию среди них военно-прикладных видов спорта и подготовке молодежи к службе в армии;

- поднятия престижа службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации

- патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- выявление сильнейших спортсменов

- проверка уровня подготовки спортсменов - рукопашников.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Соревнования проводятся 10 декабря 2016г. по адресу Московская область, г.о. Егорьевск, ул. Советская д.176, МУ «Дворец спорта «Егорьевск»

3. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

В соревнованиях принимают участие юноши и юниоры в возрасте от 12 до 17 лет включительно, занимающиеся рукопашным боем не менее 2-х лет. Состав команды не более 2х человек в весе.

10.12.2016 8:00 – 10:00 Взвешивание участников;
10:00 – 10:30 Мандатная комиссия, жеребьёвка;
10:30 – 11:00 Совещание судей и представителей;
11:00 – 12:30 Предварительные бои
12:30 – 13:30 Торжественное открытие;
13:30 – 18:00 Начало боев
18:00 - 19:00 Финальные бои Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований;

4. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ:

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление культуры, спорта и молодежной политики г.о. Егорьевск, МУ СМЦ «Щит и меч»

Непосредственное руководство осуществляет главная судейская коллегия

Главный судья - Трунин С.А.

Главный секретарь - Силкин Д.А.

Председатель апелляционного жюри - Тарасов А.В.

6. ЗАЯВКА:

Всем участникам соревнований при себе необходимо иметь свидетельство о рождении (с 14 лет – паспорт), страховой медицинский полис или его копию, страховку от травматизма и несчастных случаев (на все время соревнований), разрешение родителей на участие детей в турнире (приложение №1), спортсменам Московской области необходимо предоставить спортивный паспорт ФАРБМО Наличие средств защиты обязательно. Кимоно, шлем и пояс красного или синего цвета. На кимоно (на рукаве и на спине) обязательны нашивки (Вид спорта, Клуб). Представитель команды должен иметь заявку, правильно оформленную и заверенную врачом, руководителем организации, тренера, удостоверяющих соответствующую подготовку участников и прошедших медицинское обследование.

7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Соревнования проводятся по правилам военно-прикладного вида спорта "армейский рукопашный бой", утвержденным приказом Минспорта России от 14декабря 2015 г. №1154. Классификация соревнований – личные и командные. Способ проведения соревнований - по олимпийской системе.

  Класс Возраст Весовая категория  
Средние юноши   12-13 -36 -40 -45 -50 -55 -55+    
Старшие юноши   14-15 -45 -50 -55 -60 -65 -70 70+  
Юниоры   16-17 -50 -55 -60 -65 -70 -75 -80 80+

Жеребьевка проводится во время взвешивания. Каждый участник получает номер очередности выхода на ковер.

Формула боя: для юношей и юниоров – один раунд 2 минуты, финальные поединки 3 минуты.

8. НАГРАЖДЕНИЕ:

Участники, занявшие призовые места: 1место - награждаются кубком,грамотой и медалью; 2 и 3 места - награждаются грамотами и медалями.

Команды, занявшие 1,2,3 места награждаются кубками и призами

Учреждены дополнительные призы: - за самый короткий бой

- за волю к победе

- за лучшую технику

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ:

Расходы по организации и проведению соревнований, награждению спортсменов несут организаторы соревнований (предоставляется обеспечение антитеррористической и ообщественной безопасности, медицинское сопровождение, предоставление оборудованного помещения для проведения соревнования, награждение победителей и призёров.)

Расходы на питание и проезд несут командирующие организации.

Стартовый взнос для спортсменов 500р.

10. СОСТАВ КОМАНДЫ:

В состав команды-участницы входят: спортсмены не более двух человек в весе.

Представитель команды – 1 человек.

Тренер – 1 человек.

Судья – 1 человек (обязательно).

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ

Представитель команды имеет право подать апелляцию в случае, если он считает, что при определении результата поединка были допущены нарушения Правил соревнований.

Апелляционное заявление подается в апелляционный комитет главному судье соревнований в течении 10 минут с момента объявления результата боя. В заявлении указывается пункт Правил, который был нарушен, с приложением качественной видеозаписи. Решение главного судьи по протесту является окончательным и пересмотру не подлежит. Просроченные заявления к апелляции не принимаются.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ.

Предварительные заявки принимаются до « 05 » декабря 2016г. (приложение 2)

по телефону: 8 916 6104797 Тарасов Андрей Викторович Email: [email protected]

Внимание! Всем участникам, представителям и сопровождающим иметь сменную, спортивную обувь или бахилы.

Оргкомитет оставляет право вносить изменения в программу турнира

Наши рекомендации