Федерация пауэрлифтинга россии

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА

ГОРОДА ЛИПЕЦКА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

Цели и задачи

-популяризация пауэрлифтинга в городе Липецке и Липецкой области;

-пропаганда здорового образа жизни;

-повышение спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов;

-присвоение спортивных разрядов до 2 взрослого;

-развитие спортивных связей между клубами и спортсменами Липецкой области.

Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 02.04.2017г. по адресу: 398046, г.Липецк, пр.Сиреневый, д.9, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №6». Мандатная комиссия и взвешивание 02.04.2017г. на месте проведения соревнований с 8:30 до 10:30,

Начало соревнований в 11-00.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка. Непосредственное проведение осуществляет Региональное отделение по Липецкой области «Федерация пауэрлифтинга России».

Участники соревнований и условия их допуска

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив фамилии спортсмена с подписью врача и заверенной личной печатью.

Соревнования проводятся в следующих весовых категориях:

Женщины: 47, 52, 57, 63, 72, 84, +84 кг.

Мужчины: 59, 66, 74, 83, 93, 105, 120, +120 кг.

К соревнованиям допускаются спортсмены в спортивной форме, соответствующей требованиям ФПР и оплативших стартовый взнос.

Условия проведения и определение победителей

Соревнования проводятся по действующим правилам ФПР со всеми изменениями и дополнениями на момент проведения. Личное первенство (1, 2, 3 места) определяется в каждой весовой категории по лучшему результату, показанному спортсменами. Абсолютное первенство (1, 2, 3 место) определяется по коэффициенту Вилкса.

Награждение

Призеры и победители соревнований в соответствии п. 5. настоящего положения награждаются медалями и грамотами.

Финансирование

Расходы связанные с наградной атрибутикой, несёт департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка.

Расходы связанные с проведением соревнований, несёт региональное отделение по Липецкой области «Федерация пауэрлифтинга России».

Расходы, связанные с командированием участников на соревнования: проезд, проживание, питание, стартовый взнос - за счёт командирующих организаций.

Заявки

Предварительные заявки в установленной форме (Приложение 1.) подаются на электронный адрес: [email protected] до 27.03. 2017г. включительно. Спортсмены не подавшие заявки в установленный срок допускаются к соревнованиям с двойным стартовым взносом.

Дополнительная информация по телефону: 8-903-863-3032

федерация пауэрлифтинга россии - student2.ru Именные заявки, подаются в главную судейскую коллегию в день соревнований при прохождении мандатной комиссии. Участники соревнований должны иметь паспорт или заменяющий его документ.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

ФЕДЕРАЦИЯ ПАУЭРЛИФТИНГА РОССИИ

Наши рекомендации