Б. Вход для сопровождающих и зрителей

Цели и задачи

1. Популяризация и развитие черлидинга в России.

2. Привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.

3. Пропаганда здорового образа жизни.

4. Повышение спортивного мастерства и выявление лучших команд и спортсменов, в том числе для участия в Чемпионатах и Первенствах мира ICU среди университетских и школьных команд.

5. Обмен опытом между тренерами и спортсменами.

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 04-06. 11.2016 г. в г.Сочи, «Арена-Адлер», Имеретинская низменность, Олимпийский парк

03.11.2016 приезд участников,

04-06.11.2016 соревнования

07.11.2016 отъезд участников

Руководство проведением

Общее руководство осуществляется «Союзом чир спорта и черлидинга России».

Требования к участникам и условия их допуска

1. В Кубке России участвуют сильнейшие спортсмены Федеральных округов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд Округов Российской Федерации.

3. К участию в Кубке России по виду спорта «Черлидинг» допускаются спортсмены: (мужчины и женщины) 2000 года рождения и старше.

4. От одного Федерального округа Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда. В составе спортивной сборной команды Округа могут находиться до шести групп или пар в каждой из дисциплин. Каждый спортсмен соответствующей квалификации имеет право выступать в одной или в нескольких дисциплинах, но в рамках единственной возрастной категории.

5. Принадлежность спортсменов к федеральному округу Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом округе – спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют, документ о временной регистрации и студенческий билет.

Программа соревнований

3 ноября Целый день День приезда участников команд
12.00 -20.00 Подтверждение регистрации, получение документов участников   документов участников
4-6 ноября 07.30 - 09.30 Подтверждение регистрации. Проба площадки.  
10.00 Только 4 ноября Торжественное открытие соревнований.
10.30 Начало соревнований.

Примечание: Подробное расписание соревнований, включая время торжественного открытия, будет объявлено на сайте после окончания регистрации.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Черлидинг».

Соревнования будут проходить в следующих дисциплинах:

· ЧИР (код дисциплины 1430011811Б)

· ЧИР-МИКС (код дисциплины 1430021811Я)

· ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ (код дисциплины 1430031811Я)

· ГРУППОВОЙ СТАНТ (код дисциплины 1430041811Б)

· ГРУППОВОЙ СТАНТ-МИКС (код дисциплины 1430051811Я)

· ПАРТНЕРСКЙ СТАНТ (код дисциплины 1430061811Л)

Условие подведения итогов

Итоги подводятся по каждой дисциплине отдельно. В подсчете результатов учитываются суммы баллов оценочных листов от каждого судьи, минимальная и максимальная оценки отбрасываются, оставшиеся суммируются. В случае нарушения правил спортсменами технический судья начисляет штрафные баллы в соответствии с правилами СЧСЧР, сумма которых вычитается из суммы каждого оценочного листа. Выигрывает та группа или двойка, которая набрала максимальное количество баллов. В случае набора одинакового количества баллов к итоговой сумме добавляются удаленные максимальная и минимальная оценки, результат снова сравнивается. Если и в этом случае количество баллов не отличается, то сравнивается отдельно технический сектор оценки, выигрывает тот, чья сумма баллов в техническом секторе оценки выше. Если и в этом случае результат остаётся равным, сравнивается ранжирование по местам от каждой судьи для каждой такой группы или двойки, выигрывает та группа или двойка, которая получила наибольшее количество лидирующих мест.

В командных спортивных соревнованиях среди Округов Российской Федерации победитель определяется по качественному и количественному показателю, учитывающему занятое место и количество команд в каждой номинации. В зачет берется только один лучший результат представителя региональной команды в каждой дисциплине. За первое место в дисциплине начисляется количество баллов, равное N, за второе N-1 и т.д. до последнего места. Где N – число участников в данной дисциплине. Сумма баллов по всем дисциплинам и является итоговой оценкой команды. В случае равенства подсчитывается общее количество завоёванных призовых мест.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорта России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 дней со дня окончания спортивного соревнования.

Судейство

Состав судейских бригад, обслуживающих соревнования во всех номинациях и категориях назначает судейский комитет СЧСЧР и утверждает Президиум СЧСЧР. К обслуживанию соревнований приглашаются аттестованные судьи из различных регионов РФ.

Награждение

Победители и призёры награждаются грамотами, кубками или медалями, и специальными призами в день проведения соревнований в конце соответствующего отделения.

Финансовые условия.

А. Организационный взнос/ периодический членский взнос (ст. 11.2 Устава СЧСЧР)

Соревнования проводятся за счет благотворительных и членских взносов.

Организационный взнос участника, имеющего членство в СЧСЧР, в случае подачи заявки до 20 октября 2016 года составляет

· 600 рублей с человека за первый выход

· 400 рублей с человека за второй и каждый последующий выход.

Организационный взнос участника, не имеющего членство в СЧСЧР, в случае подачи заявки до 20 октября 2016 года составляет

· 800 рублей с человека за первый выход

· 500 рублей с человека за второй и каждый последующий выход.

Организационный взнос участника, имеющего членство в СЧСЧР, в случае подачи заявки в срок с 20 октября 2016 года до 29 октября 2016 года составляет

· 800 рублей с человека за первый выход

· 600 рублей с человека за второй и каждый последующий выход.

· Организационный взнос участника, не имеющего членство в СЧСЧР, в случае подачи заявки в срок с 20 октября 2016 года до 29 октября 2016 года составляет.

· 1000 рублей с человека за первый выход

· 700 рублей с человека за второй и каждый последующий выход.

После 29 октября 2016 года заявки и изменения не принимаются!

Б. Вход для сопровождающих и зрителей

Право льготного прохода имеют:

· Тренеры и руководители команд, которые принимают участие в Чемпионате, в дни проведения своих дисциплин при условии вовремя поданной заявки на участие.

· Спортсмены в дни проведения Чемпионата

· Дети до 7 лет.

· Инвалиды 2-й группы.

· Участники и ветераны войн.

· Родители из многодетных семей.

Примечание: Бесплатный проход осуществляется при предъявлении подтверждающего документа.

Благотворительный взнос посетителя составляет 600 рублей. Взнос позволяет находиться в месте проведения мероприятия целый день и посещать все программы и павильоны.

Расходы по командированию участников на Соревнования (проезд, суточные в пути, питание и проживание в дни соревнований, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Страхование участников Соревнований может производиться как за счет средств командирующих организаций, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Наши рекомендации