Второй дивизион, зона Запад. Минувший тур, возможно, впервые в истории зоны Запад, прошел сразу на трех игровых площадках – на «родной» 47-й школе

Второй дивизион, зона Запад. Минувший тур, возможно, впервые в истории зоны Запад, прошел сразу на трех игровых площадках – на «родной» 47-й школе - student2.ru

Минувший тур, возможно, впервые в истории зоны Запад, прошел сразу на трех игровых площадках – на «родной» 47-й школе, на Балтике, и даже на Трудовых! Не сказать, конечно, что подобное разнообразие как-то повлияло на неожиданность результатов, которой, как и всегда в последнее время, вновь оказалось минимум.

«Матчем тура», естественно, была встреча Гранита и Олимпа – возможно, последняя возможность кому-то третьему влезть в распределение путевок в Первый дивизион. Но Олимп, похоже, настолько был раздосадован недавним разгромом от Цотлера, что уступил и курсантам, да еще (всего второй раз в сезоне!) и не забил ни разу. В итоге победа – 2:0 – оказалась восьмой подряд для Гранита, забившего свой 80-й гол, а Олимп проиграл дважды подряд впервые в сезоне.

Цотлер, в свою очередь, выдал триллер в матче против Экспресса, истратив кучу нервов, и победив всего-то 3:2. Зато отличались в этой игре одни только звезды Запада, даже дух захватывает от имен – Резников, Перепеченый, Шпитальный! С Цотлером, конечно, давно все понятно – это команда уровня Первого дивизиона (как минимум), но еще очень хотелось бы, чтоб и Экспресс-07 сохранил свой нынешний состав и на следующий сезон, уж очень интересно будет посмотреть на них, говоря языком автомобилистов, в полной комплектации.

Блестяще воспользовалась вторым кряду поражением Олимпа Лавина, одолевшая со счетом 2:0 Торнадо, и увеличившая свой отрыв от олимпийцев до четырех очков. Лавине впору сожалеть об упущенной возможности выйти в Первый дивизион, но, справедливости ради, стоит сказать, что для «пацанов со двора», выступающих практически одним составом третий сезон, и всего год назад проигрывавших со счетом 0:10, бронза Запада, которая находится у Лавины практически в руках – это несомненный успех, символизирующий силу и прогресс Казакова и Ко!

Сильней всего не повезло Сан Термо с дублерами Экспресса, которые, будучи дебютантами КЛФЛ, были вынуждены, волею организаторов, сыграть-таки свой матч на Балтике, пардон – на весенней Балтике! Может быть, именно этим и объясняется хоккейный счет встречи – 6:5 в пользу более мотивированного Сан Термо. А ведь когда-то в таких условиях играла даже Премьер-лига!

Очередные три очка взял Патриот, обыгравший Кениг Легион – 2:1. Для фанатов это поражение – уже девятое подряд, и, похоже, юбилей не за горами. Хотя, честно говоря, Кениг вызывает у нас искреннюю симпатию – парни следуют истинной цели любительского футбола – играют в удовольствие, и, несмотря на систематические неудачи, все равно приходят на игры, и бьются до конца!

Некоторое подобие сенсации произошло в «приморском дерби» между Дюной и Маяком. Светлогорцы, некогда занимавшие третью строчку, безоговорочно уступили балтийцам – 4:9, причем, добрая половина голов была забита из-за нелепых ошибок голкиперов обеих команд, а пента-триком отметился форвард Маяка Руслан Пухов. Маяк одержал уже третью победу подряд, причем, все эти победы были над командами, которым он в первом круге уступил…

Две оставшиеся встречи состоялись между командами из турнирного низа (да-да, есть на Западе и такой!). Альянс взял верх над симпатичной многим Медиа – 2:1, и тут во второй раз ловишь себя на мысли – как же хочется увидеть Медиа в следующем сезоне! Ну а Эльблонг, обыграв Торпедо – 4:3 – приподнялся с последней строчки.

Сезон близится к завершению, и мы начинаем серию интервью с его героями. Сегодня нашими собеседниками стали форварды, мастера атаки, чей голевой счет давно перевалил за три десятка.

Наши рекомендации