Студенческий спортивный фестиваль (Фестиваль). 1. Перетягивание каната. Состав команды: 6 муж., 2 жен

Программа Фестиваля:

1. Перетягивание каната. Состав команды: 6 муж., 2 жен.

2. Стритбол. Соревнования среди мужских и женских команд.

3. Пляжный волейбол.Соревнования среди мужских и женских команд.

4. Силовая гимнастика.Соревнования среди мужских (подтягивание) и женских (отжимания) команд. Зачет раздельный.

5. Армспорт.Состав команды: 2 муж., 1 жен. Абсолютная весовая категория. Борьба на правой руке, команда на команду, до двух поражений.

6. Смешанная эстафета («шведка»): юноши - 800м, 400м, 200м, 100м, девушки – 400м, 300м, 200м, 100м.Соревнования среди мужских и женских команд. Зачет раздельный.

Состав команды до 35 человек вместе с представителем. Участники могут выступать в нескольких видах. Соревнования командные.

За места, завоеванные командами в соревнованиях по видам спорта, начисляются очки, соответствующие занятым местам.

За не выставленный вид команда получает последнее место (от участвующих в Фестивале) плюс 1 штрафное очко. Зачет по наименьшей сумме мест всех видов. В случае равенства очков у двух и более команд, более высокое место получает та команда, которая имеет в своем активе больше 1,2,3 и т.д. мест.

Определение победителей

Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков, набранных командой УВПО.

В том случае, если организаторами не проводится одно или несколько состязаний, на такое же число снижается количество зачетных видов.

Места команд в соревнованиях по игровым видам спорта определяются по наибольшей сумме очков. Победа – 2 очка (в мини-футболе – 3 очка), ничья – 1 очко, поражение - 0 очков.

Начисление очков:

1 место – 25 очков, 2 место -22 очка, 3 место – 20 очков, 4 место-19 очков и далее на одно очко меньше.

В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. мест.

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество определяется:

а) по наибольшему числу побед во всех матчах (в зависимости от системы розыгрыша в зачет может идти финальная часть соревнований).

б) по результатам игр(-ы) между собой (число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей).

в) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах (в зависимости от системы розыгрыша в зачет может идти финальная часть соревнований).

г) по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

При равенстве всех показателей места команд определяются жребием.

Награждение

Спортсмены, занявшие 1-3 места в отдельных видах соревнований, награждаются грамотами и медалями.

Команды, занявшие 1 - 3места в отдельных видах соревнований, награждаются ди­пломами и кубками.

При подведении итогов Спартакиады:

· команды УВПО, занявшие 1-3 места, награждаются кубками и дипломами министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, призами;

· руководители физвоспитания команд УВПО, занявших 1-3 места, награждаются призами и дипломами министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области;

· команде, занявшей 4 место, вручается диплом министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.

Финансовые расходы

Расходы, связанные с командированием команд (проезд, суточные, питание, проживание), осуществляют командирующие организации.

Расходы по организации и проведению Спартакиады осуществляется за счет средств, предусмотренных Законом об областном бюджете по министерству спорта, туризма и молодежной политики Калужской области по целевой статье «Ведомственная целевая программа «Развитие системы физкультурных и спортивных мероприятий и спорта высших достижений в Калужской области» подпункта 1.1 пункта 1 программных мероприятий.

Заявки

Подтверждения на участие в Спартакиаде подаются до 20 сентября 2012 года в министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д. 111, к. 606, факс 71-92-04.

Именные заявки подаются по месту проведения соревнований. Заявка должна быть оформлена в печатном виде, заверена подписью руководителя и печатью образовательного учреждения, подписана врачом со штампом допуска для каждого участника. Количество допущенных участников в заявке указывается прописью и заверяется подписью врача и печатью.

Примечание: на всех спортивных состязаниях каждый член команды должен иметь при себе зачетную книжку.

Наши рекомендации