Уже Июльская ночь

- Со-си-соч-ка, - протянула Уля, обращаясь к Зоре. - Пора вставать, мы уже приехали.

- Умм, - что-то невнятно пробормотала Зоряна. - Почему сосисочка?

- Просто мне так захотелось, - пожала плечами Ульяна. - Давай, открывай дверьки и выдвигайся наружу.

- Хорошо-о-о, - Зоря сладко потянулась, и, совсем сонная, вышла из машины.

За ней следом вылезла Ульяна. Водитель машины вышел, открыл багажник и отдал девушкам их вещи. Зоря, закутанная в плед, сонно и благодарно улыбнулась, а Уля сказала:

- Спасибо, Дядь Вась, мы у вас в долгу будем.

Мужчина, который уже сел за руль, помахал им в окно автомобиля на прощание и уехал. Уля взяла все вещи и отправилась на поиски квартиры. Времени-то уже одиннадцать вечера, а в подъезде темно-темно, никто, походу, и не собирается лампочки менять, придется самим. Зоря поплелась следом.

- Жаль, что все так вышло, - сказала Зоря, старательно стараясь разлепить глаза. - Я бы вообще не хотела оттуда уезжать.

- Да, там было здорово. Но что бы мы там делали в ливень? Хорошо, что дядя Вася приехал и предупредил, что с сегодняшнего дня у них там сезон дождей начинается, а вечером еще и домой отвез, - Уля нащупала замок, вставила ключ и повернула. - Так что не нуди. Съездим туда позже или еще куда-нибудь...

Как только вошли в квартиру, Уля бросила вещи на пол и пошла ставить чайник, а Зоря сразу же отправилась спать, пока еще сонное состояние не прошло. Уля взяла ноутбук и, проверив все свои новости в социальных сетях, решила зайти в скайп. Так как в чайнике было немного воды, он быстро закипел, и Уля сделала себе кофе. Она не собиралась спать этой ночью, потому что ей нужно было выговориться, и именно поэтому она только что совершила звонок контакту mariostas.

Уля сказала себе, что если Стас не примет вызов с первого раза, то она закроет ноутбук и отправится спать. Но она знала, что Стас ответит. Всегда отвечает.

- Хола, дорогая! - послышался голос Стаса, а на экране появилась его мордашка. Загорелый, улыбчивый и очень красивый, таким Уля его всегда знала.

- Привет, ненаглядный мой, - подшутила Уля. - Я к тебе на всю ночь, даже не надейся спать.

- Я всегда тебе рад, ты же знаешь, - Стас нежно улыбнулся. - Ну давай, рассказывай, что там у вас. Как сестрёнка?

- Все как-то странно. Зорюшка спит, мы только-только вернулись с нашей почти-удавшейся поездки на природу, - Уля тяжело вздохнула. - Я так боюсь её потерять, Стас.

Ульяна расплакалась. Стальная и, казалось бы, непробиваемая Уля — дала волю слезам. Ей бы сейчас очень хотелось закричать, но нельзя — Зоря проснется.

- Эй, тихо, тихо, малышка, - с экрана на Улю все еще смотрел Стас, и от его взгляда становилось теплей и уютней. - Просто расскажи ей правду, Уль. Я уверен — она все поймет и примет.

- Я не могу так, - Уля утерла слезы и потихоньку начала успокаиваться. - Я разрушу ей всю жизнь своим признанием. Я расскажу ей уже в конце, перед отъездом. Это лето наше последнее.

- Если ты уйдешь, то это сломает её, - теплота в голосе Стаса куда-то исчезла. - В конце-то концов, Уль! Она всегда ждет только тебя, ты для неё самое главное в жизни! И ты хочешь оставить её одну? Она так не сможет.

- Вот именно, Стас! Я так долго была рядом, что теперь, когда она взрослеет, у неё кроме меня ничего нет. Ей нужны другие люди и нормальная жизнь. Она зависима от меня, а любая зависимость — это плохо. Мне тоже будет без неё очень трудно! Но так лучше. Я хочу подарить ей шанс на самое обыкновенное человеческое счастье — разве это не есть хорошо?

- Никто не может знать, какое счастье нужно другому, - Стас помотал головой, а потом пристально посмотрел на Улю. - У каждого оно своё.

- Ты - мой любимый психолог, - с улыбкой произнесла Ульяна.

- А ты - моя лучшая пациентка, - засмеялся Стас. - Не зря я столько лет в универе провел.

- Однозначно не зря, - в ответ рассмеялась Уля.

Ульяна болтала со Стасом до самого утра, и с каждой минутой разговора становилось легче на душе так, что к пробуждению Зори, Уля уже была прежней и готовила завтрак. Гренки с сыром. М-м-м, вкуснотища! Неплохое начало июля, вроде бы.

Наши рекомендации