Обеспечение порядка в ходе Соревнований, ответственность участников Соревнований

Цели и задачи

• Популяризация велоспорта и беговелоспорта среди детей, просвещение родителей о возможностях такого транспорта как беговел, приобщение детей с детства к состязаниям, спортивным соревнованиям, развитие в малышах желания побеждать.

• Пропаганда здорового образа жизни среди детей и взрослых в Архангельск и Архангельской области.

Время и место проведения

2.1. Спортивно-массовое мероприятие (далее – «Соревнования») проводятся в соответствии с Правилами проведения и настоящим Положением 8 ноября 2015 года, на стадионе «Беломорец» по адресу г.Северодвинск пр. Машиностроителей д.15-а. Старт участников в 10-30.

Организация и руководство Соревнованиями

3.1. Организатором соревнования «Гонка на Беломорце» является Клуб «Беговелёнок» гАрхангельск,

3.2. Общее руководство, подготовка и проведение соревнований осуществляют: Клуб «Беговелёнок» гАрхангельск, стадион «Беломорец» при поддержке интернет-магазина «Беговел.ДЕТИ», ИП Кузьминская Т.В.

3.3. Ответственность за проведение и организацию соревнований возлагается на главного судью соревнований - Кузьминская Татьяна Владимировна.

Обеспечение порядка в ходе Соревнований, ответственность участников Соревнований

4.1. Безопасность и порядок на Соревнованиях поддерживается совместно организаторами Соревнований и родителями (законными представителями) участников Соревнований

4.2. Ответственность за здоровье, физическую подготовку участников и техническое состояние транспортных средств (беговелов) несут родители или законные представители участников.

4.3. Подписывая в ходе регистрации разрешение на участие ребёнка в соревнованиях, родитель / законный представитель участника подтверждает, что он:

а) ознакомился с настоящим Положением и даёт согласие на участие ребёнка, интересы которого он представляет в соревнованиях на условиях предусмотренных настоящим Положением;

б) несёт личную ответственность за соблюдение участником (ребёнком) правил безопасности, а также исправное техническое состояние его транспортного средства (беговела);

в) полностью осознаёт риски, связанные с участием в соревновании, включая возможность причинения вреда жизни, здоровью, имущественному и морального вреда со стороны других участников Соревнований или по причине несчастного случая, а так же гарантирует, что в случае причинения такого вреда ему или его ребёнку третьими лицами или в результате несчастного случая не имеет или не будет иметь каких либо претензий к организаторам соревнований или судейскому составу.

4.4. В случае причинения участникам соревнований или его родителям/законным представителям вреда третьим лицам, такой родитель/ законный представитель несёт ответственность за возмещение вреда в установленном законом порядке.

4.5. Участники соревнований, должны носить на голове защитный шлем во время любого перемещения на транспортном средстве (беговеле) по гоночным трассам и прилегающей территории Соревнований. Наколенники и налокотники используются участниками Соревнований по возможности в зависимости от умений и навыков езды на беговеле.

4.6. Организаторы соревнования не несут ответственность за сохранность личных вещей и имущества участников соревнований, членов их семей и сопровождающих их лиц.

4.7. Организаторы не несут ответственность за страхование участников в случае несчастного случая или их имущества на время соревнований.

4.8. Курение и распитие алкогольных напитков в в зоне проведения Соревнований запрещено.

4.9. Участники Соревнований в лице их законных представителей дают согласие на обработку персональных данных, предоставленных при регистрации в отношении участника и законного представителя и на осуществление их фото и видео съёмки во время Соревнований с дальнейшей возможностью размещения в СМИ в связи освещением Соревнований. Организатор может использовать имена участников в официальных протоколах Соревнований, а также на сайтах организатора Соревнований.

4.10. До начала гонок, ведущим проводится целевой инструктаж со всеми участниками соревнований и их законными представителями.

4.11. Участники должны быть одеты в удобную спортивную одежду - штаны и куртка (девочки и мальчики) в зимнее время одежда и обувь должны быть тёплыми и непромокаемыми.

Участники Соревнований

6.1. Участниками соревнований могут быть дети в возрасте от 1 до 5 лет (включительно), которые смогут самостоятельно преодолеть дистанцию. Помощь родителей на дистанции запрещена. Участники без шлема на соревнования не допускаются. Приветствуется дополнительная защита в виде наколенников, налокотников, перчаток.

Наши рекомендации