Условия приема участников и необходимое снаряжение

ПОЛОЖЕНИЕ

о Первенстве Орджоникидзевского района

городского округа г. Уфа Республики Башкортостан,

по спортивному туризму среди учащихся

(дисциплина – дистанции водные)

Условия приема участников и необходимое снаряжение - student2.ru

Г. Уфа 2016 год

Цели и задачи.

Соревнования Орджоникидзевского района ГО г. Уфа среди учащихся общеобразовательных и спортивных школ, школ-интернатов, детских домов, туристских центров и клубов по спортивному туризму проводятся с целью повышения тактического и технического мастерства спортсменов, пропаганды спортивного туризма и здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов района и города Уфы.

Руководство проведением соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление образования и социальной политики АдминистрацииОрджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ, отдел культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ, при участии ДЦТКиЭ «Зенит»

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья - Фасхутдинов И.Ф. – тел.8-927-93-99-591,

Главный секретарь – Кильметов Э.И. – тел. 8-937-365-77-28.

Время и место проведения.

Соревнования проводятся 11 апреля 2016 года. Место проведения: водный канал уфимской ТЭЦ-2, ул. Мушникова 35.

Требования к участникам соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды общеобразовательных школ, школ-интернатов, детских домов, подростковых клубов, туристских объединений, учреждений дополнительного образования района. Состав команды до 9 человек: 4-8 участников (не менее 1-ой девушки, не менее 1 юноши), представитель.

Зачет производится по двум возрастным группам:

младшая (класс «В») – 8-14 лет;

старшая (класс «А») – 5-18 лет.

Количество команд от одного учреждения не ограничено. Все участники должны иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям и страховку от несчастных случаев, действующую на момент проведения соревнований.

Программа соревнований.

8 апреля 16:00-18:00 – работа мандатной комиссии. Прием заявок.

8 апреля 18:00 – проведение совещания с представителями команд, совещание ГСК.

(г. Уфа, ул. 40 лет Октября 7/1, ДЦТКиЭ «Зенит»).

11 апреля 11:00 – открытие соревнований, старты согласно жеребьевке.

(г. Уфа, водный канал уфимской ТЭЦ-2)

13 апреля 17:00 – подведение итогов соревнований, награждение победителей.

(г. Уфа, ул. 40 лет Октября 7/1, ДЦТКиЭ «Зенит»).

Количество и класс дистанций.

Соревнования проводятся согласно «Регламенту проведения спортивных соревнований по спортивному туризму (дистанция-водная, 2014 год) на следующих дистанциях:

- Дистанция «короткая-слалом» 1 класс;

- Дистанция «короткая-командная гонка» 1 класс.

Условия приема участников и необходимое снаряжение.

На время проведения соревнований, команды размещаются в полевых условиях.

Команды должны иметь все необходимое снаряжение для прохождения дистанции, отвечающее техническим требованиям согласно «Регламенту о проведении соревнований по спортивному туризму «дистанция – водная», 2014 год.

Определение победителей.

Результаты в личном зачете определяются среди экипажей К-2, К-4 отдельно в каждой возрастной группе согласно «Регламенту».

Результаты в командном зачете подводятся отдельно в каждом классе, как сумма мест занятых командой на каждой дистанции. В случае равенства результатов приоритет отдается команде с лучшим результатом К-4 на короткой дистанции.

Награждение.

Победители на отдельных дистанциях награждаются грамотами соревнований.

Победители в общем зачете награждаются грамотами и медалями.

Финансирование.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несет Управление образования и социальной политики Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа.

Расходы, связанные с подготовкой и участием команд в соревнованиях (питание, проезд, обеспечение снаряжением), несут командирующие организации, выставляющие команды и лично участники соревнований.

Обеспечение безопасности.

Ответственность за соответствие дистанций Правилам соревнований по спортивному туризму, применяемого судейского страховочного снаряжения технике безопасности, несет ГСК. Ответственность за уровень подготовки участников и качество применяемого личного и группового снаряжения несут сами участники и представители команд.

Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, несут лично участники, представители команд и ГСК. В случае нарушения правил безопасности и порядка, ГСК имеет право отстранить участника и команду от соревнований.

Все спортсмены должны иметь индивидуальные средства защиты и соответствующую одежду.

Обеспечение безопасности при доставке учащихся к месту проведения соревнований, в период проведения соревнований и по их окончанию возлагается на руководителя команды по приказу директора командирующей организации.

Медицинское сопровождение в период проведения соревнования обеспечивается силами Городского врачебно-физкультурного диспансера на основании договора о совместном сотрудничестве с МУ ГКБ № 9 от 11.01.2014г.

Страхование участников.

Участие в соревнованиях допускаются только при наличии договора (оригинала) о страховании: от несчастных случаев, жизни и здоровья, действующего на момент проведения соревнований.

Участники, не имеющие договора о страховании, к соревнованиям не допускаются.

Наши рекомендации