Как накачать ягодицы мужчине

На что обращают внимание женщины, когда видят мужчину? Широкие и могучие плечи? Бицепсы? Глаза? А вот и нет, большинство женщин называет самой привлекательной частью тела ягодицы!

Хотя основные упражнения в целом схожи для обоих полов, накачать ягодицы мужчине будет гораздо проще, если он воспользуется специальной подборкой упражнений. В этой статье вы найдете лишь самые эффективные упражнения!

Постепенно добавляйте эти упражнения в свою тренировку для похудения, комбинируйте, усложняйте и ищите альтернативы.

Как накачать ягодицы мужчине - student2.ru

Приседание со штангой

Это - самое распространенное упражнение для накачивания ягодиц спортсменам любого пола. Просто закиньте штангу на плечи и вместе с ней приседайте. Начните с малого веса – не более 20 кг. В дальнейшем постепенно увеличивайте нагрузку. Более подробно технику выполнения вы можете посмотреть здесь.

Всего выполните 3 подхода: первый – 15-20 повторений, второй – на 3 меньше и, наконец, последний – максимально возможное количество приседаний. Между сетами делайте трехминутный перерыв, небольшая пауза позволит восстановить дыхание.

Бег с высоко поднятыми коленями

Чтобы накачать ягодицы, мужчине нужно бегать, поднимая ноги как можно выше. Такой прием отлично разминает нужные мышцы. Причем важна не столько длительность выполнения упражнения, сколько его техника. Достаточно заниматься до 10 минут в день 4-5 раз в неделю, и превосходный результат гарантирован!

Отведение ног

Простое и эффективное упражнение позволит накачать как и мужчинам, так и женщинам ягодичные мышцы: встаете на четвереньки и начинаете поочередно каждую ногу отводить назад вверх. Тянитесь выше, напрягая ягодичные мышцы.

Ходьба на ягодицах

Если вы включите ходьбу на ягодицах в ежедневную программу, то сможете довольно быстро и без особых усилий добиться округлых форм. Суть заключается в следующем: вы садитесь на попу и начинаете, напрягая поочередно каждую ягодицу, передвигаться по комнате или спортзалу.

Ускорить процесс набора мышечной массы поможет спортивное питание – протеин, креатин, гейнер, аргинин, BCAA, аминокислоты. Эти добавки специально разработаны для спортсменов и фитнес-активных людей разного уровня подготовленности. Такие препараты совершенно безопасны, а их эффективность уже доказана.

Специализация:Тренировки, Питание, Спортивные добавки

НА СТРАНИЦУ АВТОРА

Прыжки через скакалку

Прыжки через скакалку полезны для укрепления ягодичных мышц. 3 подхода по 40-70 повторений хотя бы раз в неделю – и вы придете в форму, быстро накачав до желаемых параметров свои ягодичные мышцы.

Чтобы накачать ягодицы, мужчине не нужно делать ничего сверхъестественного. Включите в свою программу эти 5 простых упражнений, и прекрасный результат не заставить себя ждать!

Подробную информацию о том, как правильно тренировать ягодицы в соответствии с анатомическими особенностями этой мышечной группы, а также еще больше упражнений для подтянутых и округлых ягодиц, вы можете найти здесь.

Наши рекомендации