ЗАЯВКА на участие в городской Спартакиаде среди организаций и предприятий г. Коврова

ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОЙ КРУГЛОГОДИЧНОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ Г.КОВРОВА В СПОРТИВНОМ СЕЗОНЕ 2016-2017 г.г.

ВВЕДЕНИЕ

Городская круглогодичная Спартакиада среди предприятий и организаций города Коврова в спортивном сезоне 2016 – 2017 гг. проводится в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий МКУ г. Коврова Владимирской области «Управления физической культуры и спорта» на 2016-2017 гг.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Городская круглогодичная Спартакиада среди организаций и предприятий г. Коврова в спортивном сезоне 2016-2017 г.г. (далее - Спартакиада) проводится в целях:

-популяризации массовой физической культуры и спорта в г. Коврове;

-развития физкультурного движения в трудовых коллективах;

-охраны и укрепления здоровья, организации активного отдыха работников трудовых коллективов.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Спартакиада проводится в период с октября 2016 г. по май 2017 г. на спортивных площадках и в спортивных сооружениях г. Коврова.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по организации и проведению Спартакиады осуществляет МКУ «Управление физической культуры и спорта» города Коврова. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную управлением.

УЧАСТНИКИ

Команды формируются из работников предприятий, учреждений, организаций, работающих на постоянной основе. Сотрудники, указанные в заявке, работающие на предприятии, в учреждении, организации, по совместительству, срочному трудовому договору, практиканты к участию в соревнованиях не допускаются. За нарушение данного пункта команда дисквалифицируется со всей Спартакиады!

ПРОГРАММА

Спартакиада среди трудовых коллективов проводится в два этапа:

1 этап – внутри организаций среди сотрудников предприятия;

2 этап – среди сборных команд коллективов предприятий и организаций.

1. Стритбол (октябрь)

Состав команды (мужчины) - 3 человека, заявочный состав не более 4 человек. Продолжительность игры 6 минут или до разницы в 5 очков. Соревнования проводятся в соответствии с правилами игры уличного баскетбола.

2. Настольный теннис (лично-командное первенство) (ноябрь)

Состав команды (независимо от пола и возраста) – 3 человека + 1 запасной. Система проведения и определение победителя соревнований определяется на судейской коллегии в зависимости от количества участников.

3. Шахматы (лично-командное первенство) (декабрь)

Состав команды (независимо от пола и возраста) – 2 человека. Порядок и регламент проведения определяется согласно правилам ФИДЕ. Система проведения соревнований и определение победителя определяется на судейской коллегии в зависимости от количества участников.

4. Пулевая стрельба из пневматической винтовки (лично-командное первенство) (январь)

Состав команды (независимо от пола и возраста) – 3 человека. Дистанция 10 метров из положения стоя. Винтовка пневматическая (допускается применение своего оружия, при условии прохождения тех.контроля у главного судьи соревнований).

5. Лыжные гонки - эстафета (лично-командное первенство) (февраль)

Состав команды - 3 человека (1 женщина -1 этап, 2 мужчины -2 и 3 этап). Дистанция 1 км для женщин, 3 км для мужчин.

6. Волейбол (в течении всего спортивного сезона)

Состав команды (независимо от пола и возраста) – 6 человек, заявочный состав не более 10 человек. Соревнования проводятся согласно действующим правилам игры в волейбол ВФВ из 3-х партий до 25 очков. Система проведения игр и определение победителя определяется на судейской коллегии в зависимости от количества команд.

7. Плавание (лично – командное первенство) (апрель)

Состав команды – 4 человека (3 мужчины 1 женщина). Эстафета. Дистанция 50 метров.

8. Легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне (9 мая)

Количественный состав команды 3 женщины + 3 мужчины.

9. Мини - футбол (апрель - май)

Состав команды (мужчины) – 5 человек (4+1), заявочный список не более 10 человек. Игра длится 2 тайма по 10 минут, перерыв 5 мин. Система проведения игр определяется на судейской коллегии в зависимости от количества команд. Победитель определяется согласно действующим правилам игры в мини-футбол.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители и призеры Спартакиады определяются по наименьшей сумме мест, занятых командой во всех видах программы. При равенстве суммы мест, победитель определяется по наибольшему количеству первых, вторых, третьих мест. При равенстве и этого показателя, победитель определяется по результатам легкоатлетической эстафеты. Победитель в каждом виде программы определяется согласно правилам соревнований данного вида спорта. При неучастии команды в каком-либо виде программы ей присваивается последнее место, из числа участвующих команд в этом виде программы, плюс 5 штрафных очков.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие I,II,III места по итогам Спартакиады награждаются памятными кубками и грамотами. Команды-победители в каждом виде программы награждаются кубком, грамотой. Призеры – грамотами. В личном зачете победители и призеры награждаются грамотами и медалями. В командных и игровых видах спорта участники, занявшие призовые места в составе команды награждаются грамотами и медалями. За активное участие в Спартакиаде среди трудовых коллективов, команды предприятий и руководители команд награждаются грамотами Управления физической культуры и спорта г. Коврова.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с организацией и проведением спартакиады несет Управление физической культуры и спорта г. Коврова.

ФОРМА ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Заявки на участие подаются в Управление физической культуры и спорта г. Коврова, согласно прилагаемой форме (Приложение) на каждый вид программы отдельно.

ПРОТЕСТЫ

Протесты подаются в письменном виде Главному судье (отдельного вида соревнований) не позднее окончания дня соревнований. Решения по указанному протесту должны быть приняты согласно правилам соревнований.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1.Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение. Об изменениях в положении будет сообщено представителям команд-участников дополнительно.

2. О сроках проведения соревнований в отдельных видах программы будет сообщено дополнительно.

3. Окончательные результаты соревнований по каждому виду программы утверждаются в течение 5 рабочих дней после проведения спортивного мероприятия.

4. Заседания судейской коллегии проводятся либо до начала соревнований, либо непосредственно в день проведения спортивного мероприятия.

5. Переход участников из одной команды в другую в течение спартакиады запрещен.

6. Участие в спартакиаде за две и более команды запрещено.

7. За нарушение п. 5, п. 6, настоящего положения, результат команды в виде программы аннулируется.

Директор управления С.В. Чесноков

М.И. Данилова,

5-24-09

ЗАЯВКА на участие в городской Спартакиаде среди организаций и предприятий г. Коврова

по ___________________________________________

Наши рекомендации