Атутный центр «SKYLIFE» не несет ответственность за травмы, полученные в связи с несоблюдением настоящих правил!

астоящая инструкция ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! к выполнению ВСЕМИ лицами, находящимися на территории батутного центра. Внимательно прочитайте все пункты данного документа!

аждый человек, прыгающий на батуте должен осознавать, что любое действие он делает под собственную ответственность!

атутный центр «SKYLIFE» не несет ответственность за травмы, полученные в связи с несоблюдением настоящих правил!

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1. Прыжки на батуте – вид спорта, связанный с риском, и потому требует высокой осторожности и ответственности. Объем личной ответственности прежде всего определяется следующими правилами техники безопасности, которые должен соблюдать каждый посетитель Батутного центра. Пребывание на территории Батутного центра и использование оборудования, представляют исключительную опасность, риск и являются ответственностью лично каждого. Администрация и сотрудники центра на несут ответственность за возможные несчастные случаи с посетителями на территории Батутного центра, за исключением случаев, обусловленных повреждениями батутного оборудования или аттракционов.

2. Батутный центр "SKYLIFE" предоставляет батутное оборудование в аренду для самостоятельных занятий и не несет ответственность за неправильные или ошибочные действия занимающихся на нем лиц;

3. Лица, не достигшие 14-летнего возраста, допускаются к занятиям на батутах при предъявлении письменного согласия, установленной формы, от одного из родителей(законных представителей) на посещение Батутного центра "SKYLIFE" и в сопровождении совершеннолетнего лица (лиц). Запрещается оставлять детей младше 14 лет без присмотра родителей или совершеннолетних (доверенных) лиц; Администрация и сотрудники центра не оказывают услуг по присмотру за детьми.

4. Лица, не достигшие 18-летнего возраста, начиная с 14 лет, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, допускаются на батут при предъявлении письменного согласия установленной формы от одного из родителей на посещение Батутного центра.

5. Родители или другие лица, уполномоченные осуществлять контроль над детьми, несут ответственность за своих детей, либо, соответственно, за доверенных им лиц. Администрация и сотрудники центра не несут ответственность за детей, находящихся на территории Батутного центра без присмотра родителей или сопровождающих лиц.

6. Подписанный бланк «Журнал ознакомления с техникой безопасности Батутного центра "SKYLIFE"» является подтверждением того, что посетитель принимает на себя всю полноту ответственности за любые свои действия, совершенные на территории Батутного центра. При посещении батутного центра лицом, не достигшим 14-летнего возраста Подпись в «Журнале ознакомления с техникой безопасности» ставит ответственное лицо с указанием ф.и.о. лица, не достигшего 14-летнего возраста.

7. При каждой оплате посещения батутного центра посетитель обязан подтверждать знание техники безопасности и правил посещения своей собственноручно поставленной подписью в Журнале ознакомления (при посещении батутного центра лицом, не достигшим 14-летнего возраста, подпись в журнале ставит сопровождающее его лицо, имеющее на это право ).

8. В случае возникновения каких-либо вопросов, неуверенности, сомнений в правильности совершаемых действий, посетитель обязан обратиться за разъяснением к дежурному инструктору. Прыжки на батуте можно продолжать только после получения разъяснении или консультаций инструктора Батутного центра по всем вопросам, которые вызвали сомнения.

9. О каждом несчастном случае, при котором пострадал посетитель, необходимо сообщить работникам Батутного центра.

10. Тренер/инструктор всегда прав! Посетитель обязуется строго выполнять все рекомендации и требования работников центра, касающиеся вопросов соблюдения техники безопасности и правил посещения.

11. Занятия разрешены только в спортивной одежде (джинсы, джинсовые шорты, платья, рубашки, блузки - не являются спортивной формой), не содержащей острые металлические элементы (пуговицы, молнии, ремни, клепки, пряжки и тд.). Все предметы (ключи, украшения, телефоны и т.д.) необходимо выложить из карманов.

12. Прыгать на батуте разрешено только в носках или чешках.

13. Категорически запрещено нахождение на батутах лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, под воздействием иных сильнодействующих или лекарственных препаратов, употребление которых ограничивает способность контролировать свои действия.

14. На территории батутного центра ЗАПРЕЩЕНО распитие спиртных напитков, употребление наркотических и иных сильнодействующих веществ, курение.

15. Запрещается посещать Батутный центр лицам, находящимся в нездоровом состоянии (температура, кашель и т.д.).

16. Запрещается прыгать на батуте беременным женщинам и людям с отклонениями по состоянию здоровья.

17. Прыжки на батутах в каких-либо зонах могут быть временно ограничены инструктором/тренером, в случае проведения групповых тренировок, праздников или корпоративных мероприятий.

18. Посетитель осознает всю ответственность и принимает на себя все возможные риски, связанные с прыжками на батуте, исполнением тех или иных трюков.

19. Тренер или администратор вправе прекратить посещение батутного центра посетителем без возврата денег, в случае если посетитель:

o более трех раз грубо нарушает правила(прыжки на батуте вдвоем, бег по залу, и т д);

o не реагирует на указания инструктора;

o создает опасные ситуации для других посетителей;

o некультурно и грубо ведет себя по отношению к другим посетителям или к персоналу.

20. Забытые вещи хранятся в помещении батутного центра в течение 30 дней и могут быть возвращены владельцу при предъявлении доказательств о праве владения забытой вещью.

21. Батутный центр не несет ответственности за сохранность личного имущества посетителей, включая ценные вещи, оставленные в шкафчиках для хранения.

22. Сотрудники Батутного центра вправе отказать в посещении любому лицу без объяснения причин.

23. Запрещено приносить с собой еду и напитки (за исключением отдельно оговоренных ситуаций).

24. Запрещено использовать на территории Батутного центра фейерверки и пиротехнику.

25. Запрещено входить на территорию Батутного центра с детскими колясками и велосипедами.

26. Батутный центр оснащен системой видеонаблюдения. Посетители центра, родители или другие находящиеся с ребенком ответственные лица, дают согласие на отслеживание себя и ребенка при помощи видеокамер.

27. В Батутном центре разрешается фотографировать. Посетители центра, родители и другие находящиеся с ребенком ответственные лица дают согласие на фотосъемку себя и ребенка сотрудниками и другими посетителями Батутного центра, и на доступ к фотографиям на сайте Батутного центра, в социальной сети vk.com/skylife_center, Инстаграме.

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАХОЖДЕНИИ НА БАТУТАХ:

1. К прыжкам на батуте допускаются лица, прошедшие инструктаж по технике безопасности и подтвердившие это своей собственноручной подписью в Журнале ознакомления с техникой безопасности и правилами посещения. Лица, не достигшие 14-летнего возраста, могут посещать батутный центр в сопровождении ответственного за него лица. Подпись в Журнале ознакомления ставит ответственное лицо с указанием ф.и.о. лица, не достигшего 14-летнего возраста.

2. Ограничение по массе для прыжков – 120кг-белая сетка, 70кг-черная сетка.

3. ЗАПРЕЩЕНО проходить на батутную арену без предварительного инструктажа. Перед тренировкой необходимо тщательно размяться.

4. На одном батуте одновременно может прыгать ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК!

5. Дети до 7 лет могут находиться на батутной арене только в сопровождении родителей или тренера.

6. Запрещено бегать по батутам и между батутами. Перемещаться разрешается только спокойным шагом.

7. Запрещается прыгать с жевательной резинкой, конфетой и другой едой во рту.

8. Запрещается находиться в батутной зоне с едой и напитками.

9. Перед прыжками на батутах необходимо снять с себя часы, цепочки, кольца, браслеты, сережки и другие предметы, которые могли бы зацепиться за элементы батутов, снаряжение, создать предпосылки к несчастному случаю, нанести травму посетителю и окружающим;

10. Запрещается прыгать с распущенными волосами;

11. Запрещены прыжки на краю батута. Прыгать необходимо только по центру батута.

12. Не запрыгивайте на батут, если там находится человек, и сразу же остановитесь, если к вам на батут кто-то запрыгнул! Перед выполнением упражнения необходимо убедится, что зона разбега и приземления будет свободна.

13. При прыжках на батуте не расслабляйте спину и ноги.

14. Научитесь сначала более простому упражнению, а потом переходите к более сложному. Обратитесь за помощью к инструктору!

15. Прыжки с оголенным торсом запрещены.

16. Если вы устали или закончили прыгать, покиньте зону прыжков, не сидите на обкладке или на полотне батута.

17. При смещении матов или другой замеченной неисправности необходимо обратится за помощью к сотруднику центра.

ПРЫЖКИ В ПОРОЛОНОВУЮ ЯМУ

1. При прыжках в «яму» убедитесь, что там нет других людей.

2. Не закапывайтесь в поролоновую яму с головой, т.к. вы не видны другим людям и на вас могут приземлиться.

3. Не приземляйтесь в яму головой вниз, "рыбкой", на живот. Разрешается приземление на ягодицы, "бомбочкой", на спину с прямыми ногами, и на напряженные прямые ноги.

4. При приземлении в яму не подставляйте руки. Руки должны быть скрещены на груди.

5. После приземления покиньте яму как можно быстрее.

ПОМНИТЕ, ЧТО ПЕРЕОЦЕНКА СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И НЕДОСТАТОЧНОЕ ВЛАДЕНИЕ ТЕХНИКОЙ БАЗОВЫХ ПРЫЖКОВ, А ТАКЖЕ БАНАЛЬНОЕ БАЛОВСТВО ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМИ ПРИЧИНАМИ ТРАВМ!!!

Наши рекомендации