Один автомобиль может управляться несколькими водителями (с соответствующей сменой стартовых номеров)

Ухтинская автошкола ДОСААФ России,

ОГИБДД ОМВД России по г.Ухте

«СОГЛАСОВАНО» Председатель Ухтинской автошколы ДОСААФ России Республики Коми   ___________ Волошин «СОГЛАСОВАНО» Спортивно-технический клуб автоспорта «SMOTRA.RU UKHTA»   ___________ Конева Ю.Ю.
   
«СОГЛАСОВАНО» Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Ухте Майор полиции_______________Городов К.В.  

РЕГЛАМЕНТ

Соревнования по скоростному маневрированию,

Спортивно-технический клуб автоспорта «SMOTRA.RU UKHTA»

Ухтинская автошкола ДОСААФ России

г. Ухта, 2015 г.
Общие положения.

1.1 Статус соревнования – открытое городское соревнование по скоростному маневрированию

1.2 Место проведения – площадка ДОСААФ, г. Ухта

Организатор оставляет за собой право перенести/отменить соревнования, уведомив об этом за 2 дня до даты проведения соревнования. Предварительные заявки на участие принимаются на электронный адрес организатора или в социальной сети «В контакте».

Нормативные документы. Официальные лица.

Нормативными документами соревнования являются ПДД РФ, настоящий Регламент и приложения к нему.

Организатор соревнования: Спортивно-технический клуб автоспорта «SMOTRA.RU UKHTA», Ухтинская автошкола ДОСААФ России, ОГИБДД ОМВД по г.Ухте

1.3.2 Судейство соревнований осуществляет судейская коллегия, назначенная в установленном порядке. Главный судья соревнований: Конева Юлиана Юрьевна

Ответственность

Организатор и судьи не несут никакой ответственности за ущерб, причиненный или полученный водителями в ходе соревнования. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников. Организатор не несет ответственности перед водителями и судьями за возможные ДТП, к которым они окажутся причастными.

1.4.2 Требования к участникам соревнований:

Все участники соревнований должны безоговорочно выполнять требования судей в процессе участия в соревнованиях;

Все участники соревнований берут на себя ответственность за ущерб имуществу и здоровью третьих лиц и согласны с тем, что трасса соревнований физически доступна для пешеходов, а так же с тем, что в зоне трассы соревнований присутствуют зрители и их имущество;

В ситуации возникновения опасности причинения вреда третьим лицам, в процессе заездов на трассе, любой участник должен принять все меры в первую очередь к предупреждению такой опасности;

Все участники соревнований берут на себя ответственность за возможный ущерб собственному здоровью и имуществу.

1.5 Участники. Автомобили. Зачётные группы.

1.5.1 К участию в соревнованиях допускаются любые физические лица, заполнившие заявку на участие, уплативших взнос за участие и имеющих водительское удостоверение категории «В», действующее на дату проведения соревнования.

Автомобиль должен быть серийного выпуска.

1.5.3 Шины должны иметь протектор (высота протектора должна быть больше 1.6мм) и смонтированы на диски установленного для данного автомобиля диаметра (допускаются отклонения по диаметру диска на 1 дюйм в любую сторону). Для использования в соревнованиях разрешаются только шины, сертифицированные для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы «Е» с индексом в круге или знак РСТ). Любые спортивные шины запрещены. Шипы должны быть меньше 1.5 мм. Летние шины не допустимы на любой оси. Тип шин не должен отличаться на обоих осях.

Привод ручного тормоза должен иметь фиксацию его рабочего положения.

Замена автомобиля, указанного в заявке, во время соревнования запрещена за исключением обстоятельств, связанных с поломкой автомобиля заявленного для участия с разрешения Руководителя соревнования или главного судьи, если отсутствует руководитель соревнований.

1.5.6 В соревнованиях классифицируются следующие зачетные группы:

- «Абсолют» -все автомобили категории «В», все водители;

- «Леди» -все автомобили категории «В», водитель женского пола ;

- «Классика» -все автомобили категории «В», авто с задним приводом;

Один автомобиль может управляться несколькими водителями (с соответствующей сменой стартовых номеров).

Проведение соревнования.

Расписание.

Дата проведения соревнований – 23 февраля 2015 года.

Наши рекомендации