Каждый участник несет личную ответственность за собственное здоровье.

Среди женских команд г. Минска

Сезон осень-зима 2014

Каждый участник несет личную ответственность за собственное здоровье. - student2.ru 1.Цель и задачи.

1.1. Соревнования проводятся в целях:

· формирования здорового образа жизни среди молодежи;

· популяризации волейбола среди студентов, работников организаций;

· повышения спортивного мастерства волейболистов;

· популяризации и дальнейшего развития волейбола в Беларуси;

2. Руководство проведением соревнований.

2.1. Общее руководство проведением IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014 ) осуществляется Дарьей Александровной Пашко ( Далее Организатор).

Руководство проведением IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) возлагается на Главную Судейскую Коллегию (ГСК). Состав и руководство ГСК утверждается Организатором.

2.2. Руководители турнира, спортсмены команд, судьи и другие участники соревнований обязаны выполнять требования настоящего «Положения» и других руководящих документов, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, коллегам и зрителям. В случае невыполнения всех пунктов данного положения, на участников будут наложены штрафные санкции.

3.Система проведения соревнований, сроки и место.

3.1.Система проведения IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014г) утверждается на заседании.

3.2. Сроки проведения IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима2014) : с 29.09.2014 г. по 29.12.2014 г.

4. Участники соревнований.


4.1. В соревнованиях принимают участие команды и игроки, которые не заявлены в Чемпионате РБ среди волейбольных команд высшей лиги (дивизион А и Б), и которые не были заявлены в Чемпионате за последний игровой сезон (осень 2013- весна 2014 ).

4.1. 1. В соревнованиях принимают участие команды организаций, а также ВУЗы г. Минска и Минской области. За команды ВУЗов имеют право играть только студенты любой формы обучения, учащиеся в данном ВУЗе, а так же работники этого ВУЗа. Команда ВУЗа имеет право включить в заявку двух игроков, не имеющих отношение к данному ВУЗу.

4.2. За команды организаций имеют право играть работники данной организации. Так же организация имеет право набирать в команду всех желающих, кроме участников чемпионата Республики Беларусь высшей лиги дивизиона А и дивизиона Б.

4.3. В IV любительской лиге по волейболу среди женских команд г. Минска ( сезон осень-зима 2014) имеют право участвовать команды, не имеющие отношение ни к организации, ни к ВУЗам. Данные команды принимают участие в IV любительской лиге по волейболу среди женских команд г. Минска( сезон осень-зима 2014) на условиях, как и организации.


4.4. В заявку установленной формы может быть внесено не более 10 игроков. Заявка на участие команды должна быть оформлена в печатном виде и представлена Организатору турнира лично либо на электронный адрес( [email protected]) .

Заявочный взнос

5.1. Команды, подающие заявки на участие в IV любительской лиге по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) Должны оплатить заявочный взнос, величина которого составляет: - бел рублей (окончательная сумма будет оглашена после того, как уточнится количество участвующих команд).

5.2. Внесение заявочного взноса происходит за два-три дня до начала соревнований.

5.3. Поступившие от команд средства расходуются на:

  • формирование призового фонда IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска ( сезон осень-зима 2014);
  • награды игрокам IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска ( сезон осень-зима 2014) (медали, денежный приз);
  • оплату аренды зала (ов).

Заявки.

6.1. До заседания ГСК (заседание организаторов турнира) и оплаты заявочного взноса, каждая команда, оформляет и представляет на электронный адрес Организатора ( [email protected]) заявочные документы ((заявку в произвольной форме, где указывается название команды, состав команды (Ф.И.О), контакты представителя (капитана) и информацию о наличии зала ( дни, время) ). См. приложение 1.)

6.2. Для участия в IV любительской лиге по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) команда-участница обязана предоставить в ГСК (организатору турнира) следующие документы:

· заявку на участие в IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014)

· оплату заявочного взноса ( оплата наличными деньгами, подтверждается накладной на передачу денег организатору (накладную составляет организатор).

7. Условия проведения.


7.1. Организатор IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) , обязуется вывешивать афиши с указанием играющих команд, места и время проведения игры. Всевозможными способами информировать капитанов команд о предстоящих играх, изменении в расписании и самом расписании игр, участников, а также информировать болельщиков о предстоящей игре, с целью популяризации волейбола.


7.2. Команде, не явившейся на игру или участие за команду подставных игроков, ставится поражение. Команде делается предупреждение , но команда продолжает участие в IV любительской лиге по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) . В случае очередного нарушения ,команда снимается с соревнований.

За не спортивное поведение во время проведения IV любительской лиге по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) , а также систематические нарушения в течение всего сезона, команда снимается с соревнования.

Команда не допускается к игре, если на площадке не полный состав.

7.3. Игры в IV любительской лиге по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) проводятся мячами «MIKASA» модель MVA 200без символики. Для игры используются мячи команд, принимавших участие в матче.

О Переносах игр, на более ранние или поздние сроки из-за совпадения сроков проведения других соревнований (Республиканская Универсиада, Спартакиады МЧС, профсоюзов и т.п.) решается с Организатором турнира ЗАРАНЕЕ ( не позднее 5-7 календарных дней). В противном случае команде засчитывается поражение.

7.5. Во всех матчах командам начисляется:

· за победу со счетом 3:0 и 3:1 - 3 очка;

· за победу со счетом 3:2 - 2 очка;

· за поражение со счетом 2:3 - 1 очко;

· за поражение со счетом 0:3 и 1:3 - 0 очков;

· за неявку, опоздание (опоздание более чем 30 минут на игру), несвоевременное предупреждение о переносе игры,- минус 1 очко.

· частые переносы игр(ы) – техническое поражение либо снятие с турнира( на усмотрение организатора турнира)

7.6. Места команд определяются по наибольшему количеству очков.

7.7. При равенстве очков у двух и более команд места определяются последовательно по:

1.количеству побед во всех встречах;

2.соотношению партий во всех встречах;

3.соотношению мячей во всех встречах;

4.количеству побед во встречах между ними;

5.соотношению партий во встречах между ними;

6.соотношению мячей во встречах между ними.

7.8. При заявке на турнир менее 10 – ти спортсменов разрешается, в ходе турнира, дозаявлять их до числа 10 - ти, но не позднее, чем за 1 час до очередной игры, предупредив об этом организатора.

7.9. В техническую заявку на игру разрешается включать 2 либеро. Включать в состав более 10 человек (11 или 12) разрешается только в том случае, если заявлены два либеро. Если на игру заявляется один либеро, количество игроков в технической заявке не более 10. Оба либеро должны иметь одинаковую, отличную от остальных игроков форму. Порядок выхода и замены либеро определяется действующими Официальными Правилами по волейболу. В случае получения травмы обоими либеро разрешена замена либеро одним из полевых игроков с соблюдением всех правил замены формы (футболка другого цвета или жилет). Командам предоставляется право заявлять на каждую игру новых игроков-либеро (из числа 10-12 заявленных).

8. Система штрафных санкций.

8.1. Команды, не оплатившие заявочный взнос в установленные сроки к участию IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) не допускаются.

8.2. За не своевременное предоставление заявочных документов Организатору турнира команда не допускается к участию IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014).

8.3. Для переноса игры по уважительной причине команда-участница обязана поставить в известность Организатора за 5-7 дней до игры и уточнить информацию о переносе игры на другой день, согласовать дату с Организатором .

9. Награждение.


9.1. Команда победитель, а также команды, занявшие призовые места награждаются медалями.

Команда, расположившаяся на первом призовом месте, получает приз в денежном эквиваленте.

Размер денежных призов будет утверждён Организатором турнира.

9.2. Игроки команд-призеров IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) награждаются медалями соответствующих степеней за счет призового фонда.

10. Правила игры.


Игры IV любительской лиги по волейболу среди женских команд г. Минска (сезон осень-зима 2014) проводятся по правилам ФИВБ.

Прочие условия.

Судейство.

На каждую игру должен быть судья, который предоставляется от команд с обеих сторон. В случае, неимения судьи от одной стороны, команда обязана уведомить Организатора о его отсутствии и решить данный вопрос с Организатором и капитаном другой команды(соперником) насчет проведения игры с одним судьей. Каждая команда несет ответственность за судью и его компетентность !

В случае некомпетентности судьи и возникновения спорных вопросов во время игры, игра доигрывается. Данная игра не переигрывается и считается состоявшейся. Команде, предоставившей не компетентного судью, делается предупреждение и при повторном случае, снимается 1 очко.

11.2.

Каждый участник несет личную ответственность за собственное здоровье.

11.2.1. На игру необходимо иметь свисток, а также минимальный набор медицинских препаратов ( заморозка, пластырь, нашатырь ,перекись водорода) .

Приложение 1

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

на участие в Волейбольной любительской лиге среди женских команд в сезоне 2014/2015гг.

от

(наименование команды)

Фамилия, имя, отчество Год рождения
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Тренер (представитель) - (тел.)

Зал:

Наши рекомендации